counter
Архив Вернуться назад 20 Мая 2017
20 Мая
Политика Экс-президент Бразилии предлагает провести выборы из-за кризиса Экс-президент Бразилии Дилма Русеф предлагает провести досрочные прямые выборы президента страны из-за политического кризиса в стране. Об этом она заявила на своей страничке в соцсети Facebook. "Правило демократии очевидно: власть исходит от народа, и именно от его имени осуществляется управление государством. Никакие непрямые выборы не будут иметь достаточно легитимности для спасения страны из пропасти, в которую ее погрузили. Единственный выход из кризиса - прямые выборы сейчас же!" - написала Русеф. По ее словам, ее импичмент был переворотом и мошенничеством. Как известно, ранее всплыла запись разговора, где действующий президент страны пытается подкупить бывшего спикера нижней палаты парламента Эдуарду Кунью, инициатора импичмента экс-главы государства Дилмы Русеф. Однако президент отвергает обвинения в коррупции и категорически заявил, что не пойдет в отставку.
Происшествия оформление ленты  Самосожжение мужчины в Мюнхене. Появились фото с места происшествия В пятницу, 19 мая, в центре Мюнхена 54-летний мужчина заехал на своем автомобиле в пешеходную зону площади Мариенплац, после чего облил себя бензином и совершил акт самосожжения. Фотографии с места происшествия опубликовало издание Abendzeitung. Спасатели быстро потушили пламя, но мужчина получил очень тяжелые ожоги и через час скончался в больнице. Известно, что перед самосожжением мужчина нацарапал на своем автомобиле надписи: «С германской земли больше никогда не должна начаться война» и «Амри - это верхушка айсберга». Напомним, выходец из Туниса Анис Амри является главным подозреваемым в совершении теракта в Берлине на рождественской ярмарке в декабре 2016 года. Террорист на берлинской площади Брайтшайдплатц наехал грузовиком на посетителей ярмарки. В результате теракта погибли 12 человек, еще 50 человек получили различные травмы.
Экономика Суд остановил взыскание с ОПЗ долга в пользу компании Фирташа Высший спецсуд приостановил исполнение решения Южного горсуда Одесской области о взыскании долга с Одесского припортового завода (ОПЗ) в размере в 5,24 миллиарда гривен и начисленной пени 1,57 миллиарда гривен в пользу компании Ostchem олигарха Дмитрия Фирташа. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества Украины. Также суд своим определением от 17 мая принял в производство кассационную жалобу ФГИ по делу о долге ОПЗ перед компанией Ostchem. Ранее Апелляционный суд Одесской области подтвердил решение Стокгольмского арбитража по долгу Одесского припортового завода перед компанией Ostchem. В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил ФГУ и Минюсту разобраться в этом споре и призвал ведомства обеспечить максимальную защиту имущества ОПЗ и интересов государства.
Политика Рейтинг Трампа упал до рекордного минимума со дня его инаугурации Согласно опросу общественного мнения, проведенному агентством Reuters совместно с центром Ipsos, уровень поддержки Дональда Трампа составляет всего 38%, это самый низкий показатель с момента вступления политика на должность президента США. Падение рейтинга президента США связывают с целой чередой политический скандалов, которые произошли за последнее время в Белом доме. По данным опроса, президента США сейчас поддерживают только 38% американцев, 56% граждан США его действия не одобряют. Еще 6% опрошенных не определились с ответом. Также сообщается, что 23% членов Республиканской партии США заявили о том, что не одобряют действия Трампа. Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Дональд Трамп на встрече в Белом доме 10 мая передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову секретную информацию относительно террористической группировки ИГИЛ. Также в СМИ сообщалось, что президент США просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении своего бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна о его связях с российскими чиновниками.
Происшествия Грабители украли из банкомата 1,6 млн грн Сотрудники правоохранительных органов в Киевской области задержали злоумышленников, которые украли из банкомата 1,6 миллиона гривен, сообщили в пресс-службе полиции Киевской области. «Задержаны 33-летний и 35-летний ранее судимые жители столичного региона, которые ночью похитили из банкомата в городе Борисполь 1 миллион 600 тысяч гривен. Уже установлено, что до этого преступники взломали банкомат в городе Белая Церковь», - сказано в сообщении. После поступления сообщения о похищении денег из банкомата в Борисполе правоохранители установили, что преступники передвигались на автомобиле Toyota Corolla. Этот автомобиль был обнаружен в пгт Ирпень, где и задержали преступников. Во время обысков в домах злоумышленников были обнаружены украденные наличные и набор инструментов, с помощью которого взламывали банкоматы. Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.
Политика Экс-глава ФБР даст показания на открытых слушаниях в Сенате Экс-директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми дал согласия на дачу показаний комитету по разведке Сената США. Об этом в своем Twitter-аккаунте написал сенатор от Демократической партии США Марк Уорнер. Заседание комитета должно пройти в открытом режиме, но дата его проведения еще не назначена. «Бывший директор ФБР Джеймс Коми дал согласие выступить на открытом заседании комитета по разведке Сената США», - написал Марк Уорнер. Показания Джеймса Коми помогут ответить на вопросы, которые возникли после того, как президент США Дональд Трамп внезапно отправил его в отставку. Сенаторы хотят услышать от Коми о его роли в расследовании дела о вмешательстве РФ в прошлогодние выборы президента США. Джеймс Коми был уволен с должности директора ФБР лично президентом США 9 мая. Дональд Трамп объяснил свое решение тем, что Джеймс Коми не справляется с возложенными на него обязанностями. Напомним, при Джеймсе Коми было открыто дело о нарушениях бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон правил служебной переписки. Также Коми руководил расследованием о возможных связях сотрудников предвыборного штаба Дональда Трампа с Российской Федерацией.
Общество Муж Жанны Фриске обжалует решение суда по делу "Русфонда" Гражданский муж Жанны Фриске, известный телеведущий Дмитрий Шепелев заявил, что намерен обжаловать решение Перовского суда Москвы по делу «Русфонда», по которому родственники певицы, которая скончалась от рака 15 июня 2015 года, обязаны вернуть благотворительному фонду 21,6 миллиона рублей, сообщает агентство ТАСС. Дмитрий Шепелев заявил, что будет бороться за единственно важное для него — благополучие и спокойствие его четырехлетнего сына Платона. «Я на знаю, кто снял благотворительные деньги. Ни я, ни мой сын к этим деньгам не прикасались, потому что не имели доступа к благотворительным счетам», - заявил Шепелев. Напомним, ранее Перовский суд Москвы по иску благотворительной организации «Русфонд» взыскал 21,6 миллиона рублей с родственников певицы Жанны Фриске. Поклонники Фриске собрали на ее лечение около 70 миллионов рублей. Но на эти цели пошли не все средства, около 22 миллионов рублей бесследно исчезли.
Происшествия оформление ленты  В Мексике толпа пыталась линчевать россиянина. Появились детали В мексиканском курортном городе Канкун толпа местных жителей напала на гражданина РФ Алексея Макеева и попыталась его линчевать из-за того, что россиянин записывал и выкладывал в сеть видеозаписи с оскорблениями местных жителей, унижая женщин и детей. Собравшиеся местные жители заставили выйти россиянина из дома, а затем попытались линчевать его. Во время драки Макеев ранил местного жителя ножом. До приезда полиции россиянина сильно избили. Оба пострадавших госпитализированы в больницу. Ранее власти Мексики пытались выдворить россиянина из страны, но Макееву удавалось постоянно скрываться от полиции. Россиянин снимал комнату в трущобах, спал на полу и не имел постоянной работы. В свободное время он записывал видео, в которых унижал местных жителей. В России Алексей Макеев известен тем, что принимал участие в передаче «Чистосердечное признание», в которой рассказывалось, что он избивал россиян и проходил принудительное лечение.
Политика В Украину запрещен въезд около 40 артистам из РФ За незаконное посещение аннексированного Россией Крыма власти Украины запретили въезд на украинскую территорию сроком на 3 года для почти 40 актеров и певцов из РФ. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, пишет «Интерфакс-Украина». «На сегодняшний день выявлены около 40 человек - артистов и других публичных деятелей из РФ, посещавших аннексированный Крым. Мы благодарны за помощь, которую в этом вопросе оказывают неравнодушные украинцы и правоохранительные органы», - рассказал Виктор Назаренко. Кроме того, глава Госпогранслужбы сообщил, что в прошлом году был запрещен въезд в Украину для 5,4 тысяч иностранцев, в том числе более 1,2 тысячи граждан РФ. А в 2017 году общее количество запретов на въезд достигло 2,5 тысяч, из них 616 россиян.
Происшествия оформление ленты  СБУ в Закарпатье предотвратила провокацию спецслужб РФ На Закарпатье сотрудники СБУ предотвратили провокацию, которую с целью разжигания межнациональной вражды готовили российские спецслужбы. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, пишет «Интерфакс Украина». Спецслужбы РФ хотели использовать конференцию представителей нацменьшинств, которая должна была состояться в Ужгороде. На конференции должны были прозвучать призывы о придании Закарпатской области Украины автономного статуса. После чего между местными патриотами и представителями нацменьшинств области должны были произойти столкновения. По данным ведомства, в трех районах Закарпатья неизвестные распространили провокационные баннеры на венгерском языке, а 18 мая сотрудники СБУ задержала мужчину, который должен был на видео снимать все провокации. В ходе допроса задержанный признался, что согласился за 10 тысяч подготовить данный материал на заказ человека, который звонил ему с российского номера.
Происшествия оформление ленты  Как толпа избивала россиянина в Мексике. Появилось видео В сети опубликована видеозапись, как в мексиканском городе Канкун толпа местных жителей избивает россиянина Алексея Макеева за то, что он снимал и выкладывал в интернет видео с оскорблениями в адрес мексиканцев, в том числе детей и женщин. Как сообщает агентство РИА Новости, в результате избиения Алексей Макеев получил тяжелые травмы. Кроме того, в ходе драки получил ножевое ранение один из местных жителей. По словам проживающего в Канкуне россиянина Александра Толмачева, раненый мексиканец скончался в больнице. Ранее мы сообщали, что в мексиканском городе Канкун толпа местных жителей напала на россиянина Алексея Макеева и попыталась его линчевать из-за того, что он записывал и выкладывал в сеть видео с оскорблениями мексиканцев, унижая женщин и детей.
Политика Порошенко говорил с Меркель более 2,5 часа Переговоры лидера Украинского государства Петра Порошенко и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в замке Мезеберг продолжались более 2,5 часа. Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник, пишет «Интерфакс Украина». «Переговоры президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель в замке Мезеберг продолжались более 2,5 часа», - написал Андрей Мельник. Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко проводит рабочий визит в Германию. В ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель Порошенко заявил, что сейчас в вопросе мирного урегулирования ситуации на Донбассе Минскому процессу нет альтернативы. Кроме того, президент Украины поблагодарил канцлера Германии за поддержку в предоставлении Украине безвизового режима с Евросоюзом.
Политика РФ потребовала консультаций у ВТО из-за украинских санкций Российская Федерация подала во Всемирную торговую организацию (ВТО) запрос на проведение консультаций в связи с введенными Украиной санкциями. Об этом в кулуарах встречи министров торговли АТЭС сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, пишет агентство ТАСС. «Представительство РФ при Всемирной торговой организации в Женеве направило в орган по разрешению споров ВТО и украинскому правительству запрос на проведение консультаций в связи с постоянно вводимыми, начиная с 2014 года, ограничениями и запретами в отношении российских товаров, услуг на украинском рынке, а также в отношении транзита через украинскую территорию. Число антироссийских мер свидетельствует о том, что Украина сознательно нарушает свои международные обязательства, игнорируя правила международной торговли», - заявил Максим Орешкин. Также российский министр заявил, что есть все основания полагать, что санкции в отношении РФ Украина предпринимает в нарушение своих обязательств в ВТО.
Происшествия Раненный в Мексике россиянин ранее нападал на туристов из РФ Российское посольство в Мексике предпринимает меры для защиты жизни россиянина Алексея Макеева, получившего тяжелые травмы при нападении толпы возмущенных местных жителей в городе Канкун. Как сообщил консул РФ Дмитрий Болбот, ранее пострадавший россиянин нападал как на мексиканцев, так и на туристов из России, сообщает РИА Новости. «Алексей Макеев ранен и сейчас находится в больнице, наша задача – защитить его и обеспечить расследование происшедшего, мы подключили к ситуации местный МИД. В Hospital General, куда доставили Макеева, его не хотели лечить, мы выходим на руководство госпиталя, чтобы оно взяло всю ситуацию под контроль», — сообщил Дмитрий Болбот. По словам российского консула, Макеев родом из Электростали — как беженец получил постоянный вид на жительство в Мексике. «Необходимо учитывать, что в своей агрессии Макеев ранее нападал не только на мексиканцев, но и на наших граждан в Мексике. В ноябре прошлого года к нам поступали жалобы на Макеева от российских туристов, тогда мы обращались в МИД и прокуратуру с просьбой защитить от него наших граждан и местное население», — сообщил консул.

Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов




/-0,66302609443665-/ /-pc-/
Top