counter
Архив Вернуться назад 20 Января 2018
20 Января
Культура оформление ленты  «Миссия невыполнима» - 6: Том Круз на съемках вновь себе что-то сломал Знаменитый голливудский актер Том Круз вновь получил травму после выполнения трюка в ходе съемок фильма «Миссия невыполнима» - 6. Об этом сообщил источник таблоида TMZ. Перед тем Круз получил перелом лодыжки и 7 недель в съемках был перерыв, пока актер лечил свою травму. Однако журналисты выяснили, что как только съемки возобновились в Лондоне на прошлой неделе, как Круз поскользнулся и получил травму. Предполагается, что это произошло во время съемок эпизода, где Круз должен выпрыгнуть из окна. Что конкретно повредил актер в этот раз, пока неизвестно, однако репортеры рассмотрели, что он прибыл на съемочную площадку, опираясь на костыли. Напомним, 55-летний актер старается выполнять все, даже самые рискованные, трюки без помощи каскадеров. В августе 2017 года он получил серьезную травму, пытаясь перепрыгнуть со строительных лесов на крышу соседнего дома. Круз не допрыгнул до парапета и с размаху ударился о стену дома.
Наука и технологии В США успешно испытали ядерный реактор для поселений на Марсе В американском штате Невада прошли успешные испытания миниатюрного ядерного реактора Kilopower, который был создан для будущих поселений на Марсе. Об этом на конференции в Лас-Вегасе сообщил представитель NASA, передает Reuters. «Компактные размеры Kilopower и мощность позволят нам доставить несколько блоков на одном корабле и обеспечить генерацию десятков киловатт мощности», - рассказал замдиректора NASA по космических технологиям Стив Юрчук. Как сообщили авторы проекта, реактор основан на принципе двигателя Стирлинга и имеет мало движущихся частей. Сама активная зона реактора с ураном-235 имеет размеры рулона бумажных полотенец. Усиленные испытания пройдут с середины марта. Мощность одного реактора составляет 1-10 кВт, для полноценной работы обитаемой станции на поверхности Марса, по оценкам, необходимо запустить 4-5 таких установок.
Политика Лавров жестко раскритиковал закон о реинтеграции Донбасса Принятый 18 января депутатами Верховной радой Украины закон о реинтеграции Донбасса перечеркивает все Минские договоренности. Об этом на пресс-конференции в ООН заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает РИА Новости. «Принятый украинским парламентом закон о реинтеграции Донбасса с юридической точки зрения перечеркивает минские договоренности. Договоренности, которые были одобрены Советом безопасности в резолюции, принятой через несколько дней после встречи в Минске четырех руководителей «нормандского формата». Мы будем спокойно и твердо отстаивать тот честный пакет, под которым подписался президент Украины Петр Порошенко и лидеры Донецка и Луганска», — заявил Сергей Лавров. Напомним, 18 января Верховная Рада Украины приняла закон №7163 о реинтеграции Донбасса. «За» проголосовали 280 народных депутатов.
Происшествия На Донбассе полиция освободила заложника, за которого требовали $20 тыс В Константиновке Донецкой области в ходе спецоперации правоохранители освободили заложника, которого удерживала группа преступников. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области. «По заказу организатора, преступники похитили бизнесмена с Селидово. Предпринимателя под предлогом оформления аренды выманили на склады, где схватили и, угрожая оружием, вывезли в Константиновку. Пленного держали в промышленной зоне, запугивали убийством и требовали 20 тысяч долларов. Все преступники – жители Донецкой области и ранее уже были причастны к нападению на жителя Покровского района», - сказано в сообщении. Как сообщается, правоохранители следили за этими преступниками с момента создания банды. После того, как на место прибыл заказчик, чтобы лично требовать деньги, полиция начала штурм. Все бандиты были задержаны, а заложник освобожден.
Происшествия Диверсанты бросили раненого, выходя из-под обстрела ВСУ Российско-оккупационные войска не соблюдают режим тишины в зоне АТО на Донбассе и активизировались на Приазовье, где в районе Широкино направили к позициям Вооруженных Сил Украины диверсионно-разведывательную группу, которая, уходя от огня украинских военнослужащих, бросила на поле боя одного раненого, сообщает пресс-служба штаб АТО. «Во второй половине дня 19 января в районе Широкино бойцы ВСУ заметили вражескую ДРГ, которая двигалась в сторону позиций сил АТО. Когда расстояние стало критически близким, наши военнослужащие открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов бежать с поля боя. Противник оставил на поле одного раненого диверсанта. Украинские военные его оперативно эвакуировали и оказали медицинскую помощь», - сказано в сообщении. Кроме того, в этом же районе в вечернее время боевики неоднократно вели огонь из минометов 120-мм калибра. Более полутора десятка мин разорвались вблизи позиций ВСУ у Широкино и Водяного.
Происшествия оформление ленты  Перестрелка в Одессе: все известные детали В пятницу, 19 января, на улице Новосельского в Одессе произошла перестрелка во время задержания преступника, в результате чего погибли злоумышленник, известный как участник одесского Антимайдана, его сообщник и один из раненых сотрудников полиции. Об этом в Facebook сообщил советник главы Национальной полиции Одесской области Руслан Форостяк. По его словам, сообщение в полицию о том, что на ул. Новосельского находится разыскиваемый за хулиганство с применением оружия, поступило около в 15:30. Увидев полицию, преступник набросился на своего сообщника и несколько раз выстрелил в него, от ранения в сердце тот погиб мгновенно. Затем преступник ранил троих силовиков и водителя такси. Злоумышленник стрелял из самодельного пистолета-пулемета с магазином на 30 патронов, где были адаптивные пули на 9-мм с усиленным сердечником. Такая пуля способна пробить бронежилет сотрудника полиции. Преступник был застрелен ответным огнем. Затем правоохранители взяли штурмом одну квартиру, в которой по подозрению в причастности к преступлениям были задержаны два человека, сейчас они уже дают показания. В этой же квартире был найден замаскированный ход в подвал, где правоохранители нашли и изъяли арсенал оружия и боеприпасов. В подвале квартиры Валентина Дорошенко был найден миницех по сборке самодельного оружия. По данным издания «Думская», убитый Валентин Дорошенко был известен своими пророссийскими взглядами. Он называл себя членом «Партии Сталина», а в 2010 году баллотировался в мэры Одессы.
Спорт МОК не допустил к Олимпиаде 111 российских спортсменов Международный олимпийский комитет рассмотрел список российских спортсменов, которые могут быть допущены к участию в зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщает пресс-служба МОК. Как сообщается, список российских спортсменов сократили с 500 до 389 участников. Из списка предварительно убрали 111 спортсменов, которые еще не сдали допинг-тест, или их тесты на Олимпиаде в Сочи еще повторно не проверены. В сокращенном пуле более 80% российских спортсменов, которые не участвовали в Играх в Сочи, это новое поколение российских атлетов. Окончательный список российских спортсменов, которые смогут выступать на зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, будет представлен 27 января. Помимо этого, Международный олимпийский комитет не допустил к участию 51 тренера и 10 медицинских работников.
Происшествия оформление ленты  В центре Киева жестоко избили юного туриста из Британии В пятницу, 19 января, возле Михайловского собора в центре Киева неизвестные избили юного туриста из Великобритании, который прилетел на несколько дней посмотреть столицу Украины. Об этом в Facebook сообщила психолог Мария Макуха, которая помогла избитому иностранцу. «В пятницу, 19 января, около 14:00 напротив Михайловского собора в центре Киева, под самой камерой наблюдения, наткнулась на молодого британского хипстера, который снегом вытирал с лица кровь. На иностранца напали трое неизвестных, швырнули снежком и пнули чемодан. Парень пытался их игнорировать, они догнали иностранца на Трехсвятительской, напали со спины и стали бить ногами. Ничего не украли, просто били за нестандартную внешность», - написала Мария Макуха. По ее словам, юный британец от сильных побоев потерял сознание и не успел рассмотреть нападавших. Парень запомнил только то, что у одного из нападавших была светлая зеленая куртка.  Так как ни в скорой, ни в полиции на английском языке почти не говорят, она взялась сопровождать пострадавшего в больницу и далее писать заявлении на нападавших. «Заявление в полиции приняли не охотно, однако все-таки все оформили. Затем посадила пострадавшего на такси в Жуляны. Сейчас ищу свидетелей и видеозаписи этого происшествия, чтобы наказать нападавших и не портить международный имидж Украины», - подытожила Макуха.
Экономика оформление ленты  Танкер с газом из России развернулся на полпути к США Танкер Gaselys французской компании Engie с грузом сжиженного природного газа из РФ, шел в американский город Бостон, однако за день до прибытия в пункт назначения развернулся посреди Атлантического океана и направился в испанский порт Альхесирас, сообщает агентство Bloomberg. Данные агентства свидетельствуют, что танкер Gaselys перевозит груз из резервуаров на терминале близ Лондона, который ранее получил топливо с завода Ямал-СПГ, расположенного на севере Российской Федерации. Владельцем сжиженного газа является французская компания Engie, однако в компании пока не смогли прокомментировать неожиданное изменение маршрута судна. Отметим, что несмотря на то, что санкции США не распространяются на поставки российской нефти и газа, эти санкции затрагивают совладельца Ямал СПГ – компанию «Новатэк».
Политика Twitter заблокировала еще более тысячи аккаунтов «фабрики троллей» Американская компания Twitter заблокировала 1062 аккаунта, которые, вероятно, связаны с деятельностью российского «Агентства интернет-исследований», обвиняемого властями США в размещении информации в социальных сетях рекламы во время предвыборной кампании в США в 2016 году, говорится в заявлении компании Twitter. «Мы дополнительно обнаружили 1062 аккаунта, ассоциирующиеся с российским Агентством интернет-исследований. Мы заблокировали эти аккаунты за нарушение условий пользования, главным образом — спам. Эти данные уже направлены в Конгресс США», — сказано в заявлении. Также в компании Twitter сообщили, что в целом было выявлено и заблокировано 3 тысячи 814 аккаунтов, связанных с АИИ. Владельцы этих аккаунтов разместили почти 176 тысяч твитов, что примерно составляет  8,4% от всех твитов о выборах президента в США.
Политика В США прекратило работу федеральное правительство В субботу, 20 января, Федеральное правительство США прекратило свою работу из-за того, что американский Сенат до полуночи 19 января не смог принять закон о бюджете, сообщает «Голос Америки». Как сообщается, в субботу, 20 января, закончился срок действия закона о финансировании Федерального правительства США. Ранее против этого закона, одобренного Палатой представителей, проголосовали большинство сенаторов от Демократической партии и несколько сенаторов-республиканцев. Это первое в истории США закрытие Федерального правительства, произошедшее в условиях контроля одной партией Белого дома и обеих палат Конгресса США. Сейчас сенат ведет переговоры по новому проекту закона. Сегодня в полночь пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс написала в своем Twitter, что сенаторы-демократы поставили политику превыше национальной безопасности США.
Происшествия Боевики не дают Vodafone гарантий безопасности для восстановления связи Боевики террористической группировки «ДНР» оставили без рассмотрения многочисленные заявки украинской компании мобильной связи Vodafone на проведение ремонтно-восстановительных работ поврежденного оборудования в районе населенного пункта Оленевка в Донецкой области. Об этом в субботу, 20 января, заявили представители украинской стороны СЦКК, сообщили в пресс-центре штаба АТО. «Все заявки компании «Vodafone-Украина», подтвержденные гарантиями безопасности штаба АТО и переданные ОРДО, остаются без ответа. Гарантий безопасности проведения ремонтно-восстановительных работ со стороны ОРДО не представлено», - сказано в сообщении. Как ранее сообщалось, в пятницу, 19 января, компания «Vodafone-Украина» завершила ремонтные работы в районе населенного пункта Веселая Гора в Луганской области, что позволяет в полном объеме обеспечить услугами связи всех абонентов Vodafone, проживающих на оккупированной части Луганской области Украины.
Экономика Экспорт товаров из Украины в Евросоюз вырос на 30,4% Экспорт продукции из Украины за 11 месяцев 2017 года возрос на 20,6%, причем экспорт в страны Евросоюза вырос на 30,4%. Об этом сообщила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает «Зеркало недели». «За неполный год Украина экспортировала в страны Европейского Союза, который является крупнейшим торговым партнером нашей страны, товаров на 15,9 миллиардов долларов. Это на 3,7 миллиардов долларов больше, чем в 2016 году. Сейчас уже можно без преувеличения сказать, что экономика Украины преодолела шок от закрытия экспортных позиций на рынке России. В Украине с началом действия зоны свободной торговли с ЕС на 40% увеличилось количество предприятий-экспортеров. Это еще не полная победа, однако это начало значительного роста», - рассказала Климпуш-Цинцадзе.
Политика Турция дала добро: Газпром строит вторую нитку газопровода в обход Украины Российский «Газпром» получил разрешения на строительство второй нити участка газопровода «Турецкий поток». Разрешение на строительство от властей Турции было получено по дипломатическим каналам. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, сообщает агентство ТАСС. «Сейчас в Турции уже ведутся работы на строительной площадке приемного терминала. Нами по дипломатическим каналам было получено разрешение на укладку второй нити в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции. Теперь все необходимые разрешения со стороны турецкого правительства для морской укладки газопровода «Турецкий поток» получены», - заявил Алексей Миллер. По словам главы российского «Газпрома», обе нитки газопровода «Турецкий поток» будут запущены в эксплуатацию в установленный срок - до конца 2019 года.
Происшествия Самолет «Киев – Херсон» совершил аварийную посадку в Одессе Пассажирский самолет авиакомпании Международные авиалинии Украины, 19 января совершавший рейс «Киев – Херсон», не смог приземлится в 21:45 в аэропорту Херсона и совершил аварийную посадку в Одессе. Об этом свидетельствуют данные ресурса для отслеживания перелетов пассажирских авиалайнеров FlightAware. Исходя из трекинга полета, пассажирский самолет авиалинии МАУ вылетел из аэропорта «Борисполь» в 20:44 и должен был сесть в аэропорту Херсона в 21:45. Однако авиалайнер около 40 минут кружил над Херсоном и был вынужден лететь в аэропорт Одессы, где успешно приземлился в 23:01. В комментарии изданию «НикВести» один из пассажиров самолета сообщил, что на борту авиалайнера находилось 50 человек, а проблему с посадкой в аэропорту Херсона сначала объяснили тем, что там туман, но в Одессе было озвучено, что в Херсоне самолет не мог выпустить одно из шасси.
Происшествия Новый «Армагеддон»: снегом заметет семь областей Украины 21-23 января в Днепропетровской, Харьковской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях Украины ожидается усложнение погодных условий. Об этом во время заседания Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС относительно осложнения погодных условий сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида. По его словам, 21-23 января в Украине ожидается прохождение через юг и восток двух активных циклонов. Первый циклон придет 21 января и принесет дожди. Второй циклон придет в Украину 22 января и принесет преимущественного снег. 23 января этот процесс в нашей стране будет сохраняться. «Ожидается выпадение около 30-40 сантиметров снега. Также будет налипание мокрого снега, которое создаст нагрузку на деревья и здания, ожидается гололедица. Ветер сильный, с порывами 20 метров в секунду, а на побережье Азовского моря - до 25 м/с», - отметил  Николай Кульбида.
Политика В Конгрессе США отказались объявлять импичмент Трампу Палата представителей американского Конгресса отказалась поддержать инициативу конгрессмена от Демократической партии Эла Грина о начале процедуры импичмента президента Дональда Трампа, сообщает агентство Associated Press. Как сообщается, за резолюцию об импичменте президенту США Дональду Трампа проголосовали только 66 конгрессменов, 355 конгрессменов высказались против. Конгрессмен-демократ Эл Грин вынес инициативу на голосование, обвинив Дональда Трампа в подстрекательстве ненависти и вражды после высказываний президента США об африканских странах. Напомним, 11 января Дональд Трамп во время встречи с конгрессменами оскорбительно высказался о странах третьего мира, а именно о Гаити и странах Африки, назвав их «shithole countries», что буквально переводится как – «вонючие дыры».
Общество оформление ленты  Павелко предложил работу в ФФУ освобожденным из плена ультрас «Зари» Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко предложил работу освобожденным 27 декабря 2017 года из плена боевиков на Донбассе болельщикам луганского футбольного клуба «Заря» 21-летнему Владиславу Овчаренко и 20-летнему Артему Ахмерову, сообщает в субботу, 20 января, пресс-служба ФФУ. Как сообщается, Андрей Павелко встретился с Владиславом Овчаренко и Артемом Ахмеровым. И чтобы помочь патриотам Украины предложил им трудоустройство в Федерации футбола Украины - работу с болельщиками, координацию соцпрограмм ФФУ для детей-переселенцев и поддержки воинов АТО. Овчаренко и Ахмеров сразу согласились. Напомним, оккупанты Владислава Овчаренко приговорили к 17 годам заключения, его друг Артем Ахмеров получил 13 лет колонии строгого режима. Их обвинили в «шпионаже» в пользу Украины.

Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
Как очистить дом от негативной энергетики
Как очистить дом от негативной энергетики
Покупая дом, квартиру или переезжая в новое съемное жилье, мы можем столкнуться с таким явлением как негативна....
Нефрит: магические свойства камня
Нефрит: магические свойства камня
Каждый драгоценный или полудрагоценный камень имеет свои магические свойства Это касается и нефрита
больше материалов




/-0,64281797409058-/ /-pc-/
Top