counter
Архив Вернуться назад 19 Мая 2020
19 Мая
Политика оформление ленты  Гордон продолжает брать интервью у террористов Не успели успокоиться страсти по поводу интервью Дмитрия Гордона и предателем Поклонской, сегодня, 18 мая, вышло интервью Гордона с террористом Игорем Гиркиным (Стрелковым). Украинская прокуратура уже заявила, что использует его в уголовных делах, а в СБУ, как сообщает LIGA.net, что внимательно изучат содержание беседы. Интервью вызвало шквал критики в украинских соцсетях, а на YouTube число негативных реакций почти достигло 20 000.  Сегодня же, в Киеве возле офиса журналиста Дмитрия Гордона собрались несколько десятков человек, чтобы выразить свое возмущение тем, что Гордон взял интервью у террориста Игоря Гиркина (Стрелкова). Трансляцию акции протеста вел в Facebook журналист hromadske Богдан Кутепов. Протестующие написали свое мнение на асфальте у входа в редакцию онлайн-издания Гордон, а также нарисовали красные линии на фотографиях, вывешенных на стене здания. Один из участников акции Николай Выговский написал в Facebook, что его и политолога Владимира Феськова задержали и везут в районный отдел полиции за то, что они разрисовали портреты Гордона. Участники протеста пытались дозвониться до Гордона и получить его ответы на свои вопросы, но им это не удалось.  
Коронавирус «Дай Бог, чтобы без революций»: Чубайс предрёк России глобальную нищету после выхода из пандемии Анатолий Чубайс считает, что количество бедных после пандемии может резко вырасти. Глава «Роснано» предрёк тяжёлое снижение уровня жизни для миллионов людей. Самым болезненным это станет для тех, кто живёт без сбережений, без запасов, приводит слова Чубайса «Forbes Карантин».  «Дай Бог, чтобы без потрясений революционного характера», — добавил политик. Чубайс уверен, что правительство России делает совершенно правильные шаги, решившись на выплаты семьям с детьми.   «Это же такая революция с точки зрения бюджета, с точки зрения технологий доведения средств. Что такое семьи с детьми? Это, как правило, и есть наименее обеспеченные семьи. Что такое дополнительное увеличение размера пособия на детей? Это ровно в ту сторону», — рассуждает экономист. 
Коронавирус Россия застраховала всех своих медиков от коронавируса. Будут платить тысячи В России медики, заразившиеся коронавирусом, будут получать единовременную страховую выплату в размере 68,8 тысяч рублей. Выплата будет полагаться в том случае, если коронавирус привел к развитию заболевания и осложнения, определенного в перечне Правительства и стал причиной временной нетрудоспособности. Список довольно широкий — от острых респираторных инфекций дыхательных путей до поражения печени и легочного отека. Платить будет Фонд социального страхования России. Временное положение о расследовании страховых случаев по коронавирусу будет действовать до конца нынешнего года. Оно должно помочь в короткие сроки выплатить компенсацию врачам и другим медработникам, которые работают с коронавирусными больными. Страховые гарантии будут распространяться практически на всех, кто задействован в приеме и лечении инфицированных — от врачей и младшего медперсонала, до водителей скорой помощи. В том случае, если болезнь привела к смерти медицинского работника, либо к инвалидности, выплаты будут больше, сказано на сайте Правительства. Напомним, украинские власти пока собираются выплачивать компенсации только умершим от коронавируса медикам или получившим инвалидность в случае этой болезни. 
Коронавирус оформление ленты  В Украине зафиксировано минимальное число заболевших в сутки за прошедший месяц По данным, предоставленным Министерство охраны здоровья Украины, за прошедшие сутки от вируса COVID-19 в Украине умерло 13 человек. Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 18876 человек. За прошедшие сутки выявлено 260 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это минимальный показатель за прошедший месяц, меньшее число заболевших было зафиксировано только 9 апреля. Ситуация зараженных по регионам Украины выглядит следующим образом: Винницкая область - 751 случай; Волынская область - 635 случаев; Днепропетровская область - 843 случая; Донецкая область - 131 случай; Житомирская область - 573 случая; Закарпатская область - 911 случаев; Запорожская область - 385 случаев; Ивано-Франковская область - 1235 случаев; Кировоградская область - 445 случаев; м. Киев - 2359 случаев; Киевская область - 1245 случаев; Львовская область - 1098 случаев; Луганская область - 42 случая; Николаевская область - 263 случая; Одесская область - 784 случая; Полтавская область - 264 случая; Ровенская область - 1188 случаев; Сумская область - 164 случая; Тернопольская область - 1081 случай; Харьковская область - 816 случаев; Херсонская область - 168 случаев; Хмельницкая область - 267 случаев; Черновицкая область - 2742 случая; Черкасская область - 376 случаев; Черниговская область - 110 случаев. Ниже можно посмотреть динамику заболевания за прошедшую неделю в инфографике от МОЗ
Политика СБУ и ГПУ взялись за интервью Гордона с Гиркиным Служба безопасности Укаины обещает "изучить ситуацию" которая сложилась с интервью журналиста Дмитрия Гордона с причастному к злодеяниям в "ДНР" Игоря Гиркина (про прозвищу Стрелков), передает "BBC News Украина". Также замгенпрокурора Гюндуз Мамедов, заявил "Украинской правде", что "использование органами прокуратуры и досудебного расследования информации из интервью подозреваемых и обвиняемых лиц" является распространенной практикой в мире. По его словам, в таких интервью следствие может почерпнуть много деталей и фактов. Напомним, интервью Дмитрия Гордона вызвало общественный резонанс по причине морали и журналистской этики, а также как такое, что пропагандируем "принуждение к миру" и тактике России, которую проукраинские активисты называют "надо поговорить".  Например в интервью Гиркин признался, в частности, что именно он приказал расстрелять украинских активистов Юрия Дяковского и Юрия Поправку. При этом сам Гордон был крайне вежлим и даже улыбался во время интервью, возмущены украинцы.   Гиркин участвовал в действиях, которые способствовали аннексии Крыма и является одним из обвиняемых в деле о сбитии пассажирского Boeing рейса "Малайзийских авиалиний" MH17 на Донбассе. В ноябре 2014 года суд постановил задержать его.  
Коронавирус оформление ленты  Ляшко рассказал до какого числа Минздрав планирует продлить карантин Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире программы "Сніданок на 1+1" сообщил, что Минздрав намерен продлить до 22 июня карантин, введенный из-за эпидемии коронавирусной болезни COVID-19. Учитывая, что Украина вола в карантин без пиков заболевания,  и находится на так называемом плато, когда число заражений растянуто по времени и позволяет системе здравоохранения справляться с потоком заболевших, главный санврач сообщил, что продлевать карантин планируется с ослаблениями и  со смягчающими мероприятиями.   "Мы не понимаем, как будет вести себя вирус летом в наших условиях. Где-то до 22 июня мы будем продлевать карантин, но он будет адаптивным, со смягчающими мероприятиями", - сказал он добавив, что эпидемия, вероятно, будет находиться на плато. Ляшко уточнил, что вопрос снятия карантина будет зависеть от динамики эпидемии. Все будет зависеть от эпидситуации. Возможно, будет стремительное снижение количества случаев, и тогда карантин будет отменен, - сказал он.
Общество Заморозки в Украине. Какие области накроет фронтом? Погода в Украине будет прохладной с умеренными дождями, а 22-23 мая вероятны даже заморозки в ночное время. Такой прогноз дала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook. В ближайшей перспективе - атмосферный фронт переместится к вечеру на центральную часть Украины, где вероятны дожди. А завтра, 20 мая, осадки доберутся до Востока, Сумской области и Юга (кроме Крыма). Синоптик пишет, что на Западе и в Центре завтра вероятность осадков низкая, разве что местами небольшая облачность с "местными несколькими каплями". Днем в центральных областях будет светить солнце. Ветер в среду будет северо-западным свежим и порывистым. Температура ближайшей ночью преимущественно будет от +8 до +12 градусов. На Юге +10+15 тепла. Днем от +14 до +19, а в южных и западных областях +17+24 градуса. В Киеве 20 мая существенные дожди маловероятны, ночью +10 градусов, днем в среду +17 градусов. "По предварительным прогнозам, 22-23 мая при условии прояснения, то есть, чистого неба, в ночные и утренние часы на Севере, Западе и в Центре Украины есть вероятность небольших заморозков", - пишет Диденко. Потепления, по словам синоптика, на этой неделе ждать не следует. А вот со следующей недели может быть и больше 20-ти по всей стране.        

Как очистить дом от негативной энергетики
Как очистить дом от негативной энергетики
Покупая дом, квартиру или переезжая в новое съемное жилье, мы можем столкнуться с таким явлением как негативна....
Нефрит: магические свойства камня
Нефрит: магические свойства камня
Каждый драгоценный или полудрагоценный камень имеет свои магические свойства Это касается и нефрита
Камни-талисманы для людей разных профессий: какой минерал поможет вам в работе
Камни-талисманы для людей разных профессий: какой минерал поможет вам в работе
Натуральные минералы обладают исключительной силой Они способны усилить возможности человека и помочь ему дост....
Как оформить рабочее место по Знаку Зодиака, чтобы добиться успеха в карьере
Как оформить рабочее место по Знаку Зодиака, чтобы добиться успеха в карьере
Добиться успехов в карьере способен каждый представитель зодиакального круга Возьмите на заметку полезные реко....
10 знаков того, что вы встретили человека из прошлой жизни
10 знаков того, что вы встретили человека из прошлой жизни
1 Вы чувствуете себя рядом с ним “как дома”
больше материалов




/-0,31047987937927-/ /-pc-/
Top