counter
Архив Вернуться назад 17 Сентября 2017
17 Сентября
Происшествия Пожар в лагере Одессы. Протестующие установили палатки под мэрией После пожара в детском лагере «Виктория» в Одессе, где погибли трое детей, вечером 16 сентября активисты, среди которых находились и родители детей, устроили митинг под стенами одесской мэрии. Протестующие попытались установить на площади перед мэрией палатки, сообщает «Думская». Как сообщается, под мэрией Одессы люди требовали вызвать мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Зинаиду Цвиринько, а также начали устанавливать на Думской площади палатки, муниципалы попытались их убрать, из-за этого произошла драка. После инцидента муниципальная служба охраны уже не дала активистам установить палатки. Напомним, поздно вечером 15 сентября произошел сильный пожар в детском лагере «Виктория» в Одессе. В результате происшествия погибли три девочки, проживавшие в одной комнате. Еще трое детей были госпитализированы.
Происшествия В зоне АТО упал российский БПЛА «Орлан» В субботу, 16 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины из-за технического сбоя упал российский беспилотник «Орлан». Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. «ПВО не успела сбить вражеский беспилотник «Орлан», хотя и отслеживала его маршрут. Вчера, в первой половине дня он упал сам из-за технического сбоя. Разработкой БПЛА «Орлан-10» занимается российское предприятие «Специальный технологический центр». Этот БПЛА Россия применяет на Донбассе для разведки и корректировки огня. Эти беспилотники несут серьезную угрозу и, как правило, применяются по 2-3 самолета на операцию», - сказано в сообщении. Кроме того, в штабе АТО отметили, что стоимость всего комплекса «Орлан-10» составляет 18 миллионов рублей, а сам самолет стоит около 5-7 миллионов рублей.
Политика Волкер: Инициатива Путина по миротворцам вызовет разделение Украины Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер на пресс-конференции в ходе 14-й встречи Yalta European Strategy в Киеве заявил, что очень скептически оценивает инициативу России о размещении миротворцев ООН на Донбассе исключительно на линии соприкосновения сторон. «В том формате мандата миротворческой миссии ООН, в котором это предлагает Россия, я боюсь, она вызовет только разделение Украины. С контролем только на линии соприкосновения сторон, а не во всем регионе, она не приведет к защите населения и к контролю над государственной границей. Миротворцы должны взять ответственность за весь регион, а войска РФ должны быть выведены. На Донбассе должно быть обеспечено пространство для проведения выборов, чтобы произошла имплементация Минских договоренностей», - заявил Курт Волкер. Также он выразил надежду, что уже в ближайшее время в Совбезе ООН будет вестись обсуждение о миротворческих силах, которые будут размещены на всей территории оккупированного Донбасса.
Происшествия По следам «Ирмы»: над Атлантикой сформировался новый шторм «Мария» В субботу, 16 сентября, в западной части Атлантического океана сформировался новый тропический шторм «Мария». Об этом, со ссылкой на Национальный центр предупреждения ураганов США, сообщает CNN. Как сообщается, тропический шторм «Мария» сейчас находится в 950 километрах к юго-востоку от Малых Антильских островов и движется в сторону Карибских островов со скоростью около 30 км/ч. Сейчас скорость ветра в эпицентре шторма – 80 км/ч. По прогнозу экспертов, шторм «Мария» превратится в ураган к концу 18 сентября. Также в Национальном центре предупреждения ураганов США сообщают, что регионы, ранее опустошенные ураганом «Ирма», вновь могут пострадать от урагана «Мария», который может достичь островов Доминика, Барбадос, Сент-Люсия, Мартиника, Сент-Винсент и Гренадины.
Общество Очень деньги нужны: в день траура в Одессе пела Билык Известная украинская певица Ирина Билык, несмотря на траур в Одессе в связи с пожаром в детском лагере «Виктория», где погибли три девочки, 16 сентября дала концерте в Совиньоне. Об этом в Facebook сообщил экс-глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко. «Ей совершенно пофиг ваша война, оккупированный Россией Крым, который она посещала, и объявленный в Одессе траур в связи с гибелью детей. Она вне политики и за бабло. Ира, ты не человек, а что-то значительно ниже», - написал Сергей Стерненко. Также стало известно, что концерт известной украинской группы «Бумбокс», который должен был состояться 16 сентября в «Зеленом театре» Одессы, был перенесен в связи с трауром. Лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк от имени всего коллектива выразил сочувствие одесситам. Напомним, в ночь на 16 сентября в детском лагере «Виктория» в Одессе произошел сильный пожар. В сгоревшем корпусе погибли три девочки, проживавшие в одной комнате.
Происшествия Замглавы банка в Киеве сбил насмерть пешехода Замглавы правления ПАО «Банк 3/4» Игорь Заруда вечером 16 сентября в Киеве сбил насмерть пешехода. Об этом сообщает «Киев Оперативный». Трагедия произошла поздно вечером на Минском проспекте. В результате полученных травм 33-летний мужчина погиб на месте происшествия. Часть свидетелей утверждает, что погибший мужчина переходил дорогу в неустановленном для этого месте. Другие очевидцы опровергли эту информацию, заявив, что мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. «Водителем автомобиля Lexus оказался Заруда Игорь Витальевич. Тест на алкоголь на месте он проходить отказался. Врачи завезли Заруду в Диагностический Центр на Кондратюка, где не делают забор крови на такие анализы. На месте ДТП сильно жаловался на боль в сердце, а, приехав в больницу, от госпитализации отказался», - сказано в сообщении. Жена погибшего рассказала, что муж был абсолютно трезвый и отлучился на несколько минут в магазин. Без отца осталось двое детей, младшему из которых два года.
Политика Учения Запад-2017: в Беларуси сетуют на фейк В Министерстве обороны Белоруссии назвали ложной информацию о 100 тысячах военнослужащих, которые принимают участие в совместных белорусско-российских военных учениях «Запад-2017» (С 14 по 20 сентября). Об этом заявил пресс-секретарь Главного управления по идеологической работе Министерства обороны Беларуси Владимир Макаров, сообщает Интерфакс-Украина. «Распространяемая в некоторых СМИ цифра - 100 тысяч военных - абсолютно не соответствует реальной действительности. Оборонные ведомства Беларуси и России ранее неоднократно и по разным каналам информировали о численности военнослужащих, задействованных в учениях Запад-2017», - заявил Владимир Макаров. Владимир Макаров напомнил, что общая численность военнослужащих, которые сейчас участвуют в учениях Запад-2017 - около 12,7 тысяч человек, а на территории Белоруссии в учениях задействовано около 10 тысяч человек.
Культура оформление ленты  Зомбирование «русским миром»: «Интер» показал концерт Агутина Скандальный телеканал «Интер» вечером 16 сентября транслировал концерт российского музыканта Леонида Агутина, который занесен в базу преступников украинского сайта «Миротворец» за незаконное пересечение госграницы Украины и участие в пропагандистских мероприятиях оккупационных властей в Крыму. Об этом в Facebook сообщил украинский политолог Алексей Голобуцкий. «Что бы не происходило в Украине, а телеканал «Интер» продолжает придерживатся своей линии, показывая русское попсовое г*вно типа концерта Леонида Агутина», – написал Алексей Голобуцкий. В сети пользователи ополчились на скандальный украинский телеканал, транслирующий выступления российских «звезд» из страны-агрессора. Многие украинцы отмечают, что уже очень давно не смотрят «Интер».
Политика Саакашвили 17 октября объявит в Киеве три требования к власти Лидер политической партии «Руху нових сил», бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил о намерении в Киеве 17 октября объявить три требования  к действующей власти. Об этом Саакашвили написал в Facebook в субботу, 17 сентября. «Мы приняли решение присоединится к инициативе общественных активистов и 17 октября собраться в Киеве с тремя требованиями: отмена депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционных судов и принятие нового избирательного закона. Остальные требования к власти мы будем собирать по всей Украине до 17 октября», - написал Михаил Саакашвили. Напомним, 16 сентября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Михаил Саакашвили не будет арестован и выдворен с территории Украины в связи с инцидентом на границе 10 сентября, когда опальный политик незаконно прорвался в Украину из Польши.
Общество В США произошли массовые беспорядки, 9 копов получили ранения Вечером 15 сентября в американском городе Сент-Луис (штат Миссури) проходила мирная акция против полицейского расизма, участники которой протестовали против оправдательного приговора экс-сотруднику полиции, вынесенного судом Сент-Луиса. Этот полицейский в 2011 году застрелил 24-летнего афроамериканца, подозреваемого в наркоторговле, сообщает DW. После объявления приговора на улицы Сент-Луиса вышли сотни демонстрантов, частично заблокировав несколько улиц. В ходе противостояний сотрудники полиции применили слезоточивый газ и дубинки. В ответ на это митингующие забросали правоохранителей бутылками и камнями. В результате этих столкновений различные травмы получили девять правоохранителей, один из полицейских получил тяжелые ранения. Более 30 митингующих были задержаны.
Происшествия Пожар в лагере Одессы: директор и его зам идут под суд В воскресение, 17 сентября, изберут меру пресечения двум лицам, которым ранее объявили о подозрении по делу о масштабном пожаре в детском лагере Одессы, где погибли три девочки. Об этом сегодня сообщил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк. «Сегодня двум лицам по делу о масштабном пожаре в детском лагере Одессы объявлено о подозрении. Это директор лагеря и его заместитель, который отвечал за противопожарное состояние. Следственные действия продолжаются. Круг лиц будет шире, и все лица, причастные к эксплуатации, а также те, которые имели признаки халатного отношения или нарушений противопожарной безопасности, будут привлечены к ответственности», – отметил Руслан Форостяк. По его словам, несмотря на выходные, эксперты вышли на работу для проведения судебно-медицинских и генетических экспертиз.
Происшествия оформление ленты  Под Одессой пьяный на BMW протаранил автобус, есть пострадавшие Вечером 16 сентября на Овидиопольской дороге между селами Прилиманское и Новая Долина пьяный водитель на автомобиле BMW протаранил рейсовый автобус «Одесса-Овидиополь», сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области. По данным ведомства, 28-летний водитель автомобиля BMW, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в рейсовый автобус. В результате ДТП семь пассажиров автобуса получили различные травмы и были госпитализированы в больницу. По факту ДТП открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает штраф до ста необлагаемых минимумов или ограничение свободы до трех лет.
Политика Глава Совфеда не увидела логики в миротворцах на границе РФ Глава Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко после встречи со спикером Меджлиса Туркмении Акджой Нурбердыевой заявила, что не видит никакой логики в предложении Государственного департамента США разместить миротворцев ООН на украино-российской госгранице в Донбассе. Об этом 17 сентября сообщает российское агентство ТАСС. «Логики в этом предложении я не вижу. Президент РФ дал поручение МИД обратиться в ООН с запросом на размещение миротворцев на Донбассе. Речь идет о том, что на линии соприкосновения в Донбассе работает миссия ОБСЕ и им нужны миротворцы для обеспечения безопасности. Если наблюдатели ОБСЕ будут не только на линии соприкосновения то, естественно, миротворцы ООН будут сопровождать их по всей территории, обеспечивая безопасность. Другого смысла в миротворцах нет», - заявила Матвиенко. По словам главы Совфеда РФ, если кто-то начинает диктовать иные условия, то они не понимают, что происходит в зоне конфликта на Донбассе. «Там есть украинская сторона, однако там есть и сторона Донецка и Луганска, которые имеют право голоса и свою позицию. А те, кто хочет окружить этих жителей республик колючей проволокой и уничтожить, то их замысел ни не пройдет», - заключила Матвиенко.
Происшествия В Турции автобус упал в пропасть, четверо погибших В результате падения автобуса в пропасть в турецкой туристической провинции Анталья погибли не менее четырех человек, еще 27 человек получили различные травмы. Об этом сообщает 17 сентября турецкое агентство Dogan. Ранее сообщалось, что в результате этого дорожно-транспортного происшествия погибли два человека, а всего в автобусе в момент аварии находилось 29 человек. По появившейся новой информации в СМИ, водитель туристического автобуса, который двигался в направлении города Адрасан, не справился с управлением, автобус съехал с дороги и скатился с 50-метровой высоты. Попавший в ДТП автобус принадлежал частной компании и перевозил турецких отдыхающих из Манавгата в Адрасан. Как сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига, в этом ДТП граждане Украины не пострадали.
Политика Оборонный бюджет на 2018 год. Порошенко утвердил предложения СНБО Глава Украины Петр Порошенко подписал указ о решении СНБО от 13 сентября этого года о предложениях к законопроекту Украины «О Госбюджете Украины на 2018 год» относительно выделения средств на оборону и национальную безопасность Украины, сообщает пресс-служба президента Украины. Согласно предложениям Совета национальной безопасности и обороны Украины, правительство должно предусмотреть в проекте государственного бюджета на 2018 год не менее 165,3 миллиарда гривен на нужды сектора национальной безопасности и обороны. Согласно указу президента, Минобороны выделят в 2018 году около 82 миллиарда гривен. Национальная полиция получит 24,2 миллиарда гривен, Национальной гвардии из бюджета будет выделено 10,3 миллиарда гривен, Госслужба по чрезвычайным ситуациям получит 9,7 миллиарда гривен, Госпогранслужбе выделят из бюджета 9 миллиардов гривен, а Службе безопасности Украины – 7,5 миллиардов гривен.
Происшествия В Одессе семьи сгоревших детей получат по 200 тысяч гривен Мэрия Одессы окажет материальную помощь семьям погибших и пострадавших от пожара детей в лагере «Виктория». Об этом 17 сентября во время встречи с родителями заявил одесский голова Геннадий Труханов. «Семьи, чьи дети погибли во время пожара в лагере «Виктория», получат по 200 тысяч гривен материальной помощи. Этим семьям также компенсируют все расходы, связанные с похоронами. Семьи, дети которых пострадали, получат по 100 тысяч гривен материальной помощи. Семьи детей, которые отдыхали в сгоревшем корпусе, получат по 20 тысяч гривен для того, чтобы компенсировать расходы на сгоревшие вещи», - рассказал Труханов. Кроме того, Геннадий Труханов пообещал независимое и объективное расследование случившегося и ответственность для всех причастных. Напомним, поздно вечером 15 сентября в результате сильного пожара в детском лагере «Виктория» в Одессе погибли три девочки, жившие в одной комнате. Еще трое детей были госпитализированы в больницу. По словам медиков, их жизни ничего не угрожает.
Происшествия В Черногории голкипер Горан Ленац был застрелен во время тренировки В городе Котор неизвестный застрелил черногорского вратаря Горана Ленаца. Трагедия произошла, когда 33-летний Горан Ленац проводил тренировку вместе с товарищем на тренировочной базе своего бывшего клуба «Бокель». Об этом сообщило Skalaradio. Преступник произвел несколько выстрелов в мужчину, ранив Ленаца в голову, после чего быстро скрылся с места преступления. Спортсмена в тяжелом состоянии госпитализировали в местную больницу, но медикам не удалось его спасти. Сотрудники правоохранительных органов заблокировали город, чтобы задержать убийцу. Задержать преступника «по горячим следам» не удалось. Сообщается, что Горан Ленац пользовался большим уважением у жителей Котора и своих бывших одноклубников. Он финансировал в городе подготовку юных футболистов.
Политика Генерал Микац: Если мы возьмем Донецк, это развяжет руки России Украинская армия сейчас способна быстро освободить оккупированные Донецк и Луганск от пророссийских боевиков, но международное сообщество воспримет такие действия как нарушение Минских соглашений. Об этом в интервью «Апострофу» рассказал командир сил оперативно-тактической группировки «Луганск», легендарный генерал-майор Олег Микац. «Если Вооруженные силы Украины освободят Донецк и Луганск от пророссийских боевиков, то международное сообщество будет воспринимать такие действия как нарушение Минских соглашений и это развяжет руки России, которая заведет свои силы и средства. А затем начнет применять авиацию и крылатые ракеты, которых у нее достаточно. После этого Россия в мире уже не будет восприниматься как агрессор – она уже будет выглядеть как спаситель. Мы останемся у разбитого корыта, а Россия что захочет, то и будет с нами делать», – рассказал Олег Микац. По мнению украинского офицера, сейчас для возвращения Донбасса Украина должна использовать политические методы борьбы: добиваться исполнения четко прописанных в Минске шагов – закрытие государственной границы и вывод российских войск с Донбасса.

12 монет: денежный ритуал на Новолуние
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
Новолуние считается очень благоприятным для привлечения денег временем Чтобы у вас все получилось, мы предлага....
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симоро....
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подска....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
больше материалов




/-2,846263885498-/ /-pc-/
Top