counter
Архив Вернуться назад 14 Мая 2020
14 Мая
Гороскоп Кому и чем полезно заняться 14 мая 14 мая - 22-ой лунный день - он подходит для переосмысления жизненного опыта и подготовки на на его основе планов на будущее. Общение с партнерами и сослуживцами пройдет в благоприятном русле. Луна находится в знаке Водолей. Руководство или государственные структуры в это время лучше не беспокоить, а заняться организацией или участием во всевозможных собраниях, конференциях. Это время отлично подходит для любой умственной и творческой деятельности. Полезно заняться самообразованием и получением новых знаний, изучением и внедрением новых технологий.  Луна находится в фазе Третья четверть. Идеальное время для завершения начатых во время растущей Луны дел. Хирургические операции имеют самый благоприятный исход. Любые раны заживляются максимально быстро и без осложнений. Время благоприятно для посадки «подземных» овощей. День недели - четверг, этот день находится под эгидой Юпитера, царя всех богов. В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом. В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела. Об этом ГолоcUA сообщил астролог портала «Мир космоса».
Коронавирус Отец Хабиба Нурмагомедова впал в кому из-за коронавируса Отец Хабиба Нурмагомедова впал в кому в одной из московских клиник. Об этом нам сообщил источник, близкий к семье тренера чемпиона UFC. "Сначала был очень тяжёлым, теперь в коме", — сказал он.  Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского спортсмена, в тяжелом состоянии был перевезен из Дагестана в Москву. Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник, 57-летний мужчина впал в кому. Сейчас он находится в одном из военных клинических госпиталей с подозрением на пневмонию. По данным телеграм-канала Mash, в столице у тренера случился инсульт, его состояние остается крайне тяжелым. В конце апреля Нурмагомедова-старшего госпитализировали в больницу Махачкалы с подозрением на пневмонию, анализ на коронавирус оказался положительным. Позже его перевезли в московскую клинику
Общество Теперь к сябрам - только с визой Начиная с 1 сентября 2020 украинцы не смогут ездить в Республику Беларусь по внутренним паспортам. Такая ситуация сложилась после того как Кабинет министров Украины принял решение о частичной приостановке соглашений с Беларусью о безвизовых поездках граждан. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду 13 мая 2020 года. В пояснительной записке к этому решению правительства сказано, что оно "должно ускорить прохождение пунктов пропуска на границе и уменьшить количество случаев подделки паспорта гражданина Украины". Также отмечается, что это должно усилить национальную безопасность. Теперь с 1 сентября 2020 года начнет действовать запрет на въезд в Беларусь по внутренним украинским паспортам. При этом гражданин Украины может выехать из Беларуси по внутреннему паспорту.
Общество Украинские такси смогут пользоваться полосой общественного транспорта Кабинет министров Украины на своем вчерашнем заседании принял решение, согласно которому автомобилям такси разрешили двигаться по отдельным полосам для общественного транспорта. Соответствующая информация также размещена на сайте министерства инфраструктуры. Движение по полосе общественного транспорта является частой причиной нарушения правил дорожного движения в Украине. Теперь для таксистов приняли новые правила. Автомобилям такси разрешили ездить по полосе для общественного транспорта. Кабинет министров внес в Правила дорожного движения новый пункт 2.15, где прописано, что водитель такси имеет право ездить по полосе для маршрутных транспортных средств, обозначенной дорожным знаком 5.8 или 5.11. Министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем комментарии решения правительства отметил: "Сегодня во многих странах Европы и мира отдельными полосами для общественного транспорта могут пользоваться и легковые автомобили« такси ». Это позволяет пассажирам быстро добраться до места назначения, а не стоять в пробках в общем потоке движения, чем повышается качество этих услуг комфорт перевозок. Сегодняшним решением Правительство поддержало внесения соответствующих изменений в Правила дорожного движения, благодаря чему расширяется круг прав водителей легальных такси. Теперь они также смогут пользоваться этими преимуществами" Отмечается, что согласно статистике, по состоянию на март этого года в Украине насчитывается 11 086 действующих лицензий на осуществление услуг такси. Глава Министерства подчеркнул, что изменения, принятые Правительством сегодня, также стимулировать нелегальных перевозчиков такси выполнять требования лицензионного законодательства, чтобы улучшать условия перевозок для граждан. Напомним, что в соответствии с Законом Украины "Об автомобильном транспорте" такси - это легковой автомобиль, оборудованный опознавательным фонарем оранжевого цвета на его крыше, таксометром, сигнальным фонарем с зеленым и красным светом в верхнем правом углу лобового стекла, а также нанесенными на дверце авто с левой и правой сторон композициями квадратов, расположенных в шахматном порядке.
Общество оформление ленты  Условия, этапы и правила. Как планируют запускать пассажирский транспорт в Украине Министерство инфраструктуры опубликовало на своем сайте план запуска общественного транспорта в Украине. Согласно этой информации определены три этапа возобновления.  Первый этап ослабления карантина: Начало работы автостанций и восстановление городских (кроме маршрутных такси) и пригородных перевозок в пределах одного района, позже - внутриобластных перевозок Восстановление работы пассажирской авиации внутреннего сообщения Восстановление курсирования части пригородных поездов и отдельных пассажирских поездов дальнего следования Второй и третий этапы выхода транспорта из карантина: Восстановление межобластных и международных маршрутов автоперевозок Восстановление движения всех пассажирских поездов по Украине Начало осуществления авиаперевозок международного сообщения Восстановление движения поездов в международном сообщении План запуска общественного транспорта в Украине Предварительные даты запуска общественного транспорта, которые может измениться: С 22 мая - городские и пригородные перевозки в пределах района, кроме маршруток. С 29 мая - автоперевозки внутри области, внутреннее авиасообщение, запустят часть поездов Интерсити + и Ночной экспресс (в западном, южном, днепровском, восточном и Азовском направлениях). С 9 июня - межобластные и международные перевозки, включая маршрутки. С 12 июня - запуск всех пригородных поездов. После окончания карантина - международные и сезонные поезда, восстановят авиасообщение со странами, которые откроют аэропорта.
Общество Пенсии в 2020 году в Украине будут повышать еще дважды.Что и когда добавят. В Украине с 1 мая началась индексация пенсий: более 8 млн пенсионеров получат повышенную пенсию, а несколько миллионов человек индексация вообще не затронет. Выплаты в течение 2020 года будут повышаться несколько раз: с 1 июля и с 1 декабря после повышения прожиточного минимума. Напомним, что прожиточный минимум с 1 июля вырастет до 2118 грн, а с 1 декабря – до 2189 грн. Данная цифра является базовым государственным социальным стандартом, на основе которого определяются размеры социальных гарантий, в 2020 году. Так размер минимальной пенсии вырастет с 1 июля на 74 грн с 1638 до 1712 грн, а в декабре выплаты вырастут на 57 грн и достигнут 1769 грн. Отметим, сегодня в Украине 11,4 миллиона пенсионеров, 0,7% из них (это около 80 000) получают социальную пенсию. К такой категории относятся украинцы, достигшие пенсионного возраста, но которые не наработали достаточного стажа для получения пенсии. Они получают минимальную пенсию, которая с 1 июля составит 1712 гривен. Кроме того, после с повышения «минималки» будут пересчитаны и выплаты пенсионерам которые имеют большой стаж работы. Так, каждый пенсионер, у которого стаж работы составляет более 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, получит 1% надбавки от минимальной пенсии за каждый «лишний» год (сейчас это 16,38 грн) - с 1 июля надбавка составит уже 17,12 грн. Стоит напомнить, что на ежемесячную надбавку в размере 500 грн к пенсии могут рассчитывать пенсионеры в возрасте от 80 лет. Также выплата проиндексированных пенсий уже проводится с 4 мая 2020 года в установленные пенсионерам даты выплат путем зачисления на счета в банках или через АО «Укрпочта».  
Криминал оформление ленты  Украли, сдали на опыты или кремировали? В Запорожской области после смерти матери пропало тело младенца В Запорожской области, в роддоме Энергодара молодая женщина не выжила после кесарева сечения, а тело ее новорожденной дочери пропало, пишет Обозреватель. Долгожданную дочь Святослав и Елена Наумичевы хотели назвать Эмилией. Супруги тщательно следило за здоровьем, с первых недель беременности будущая мама посещала врача. Единственное, женщине рекомендовали кесарево сечение из-за проблем со зрением. 10 марта у женщины отошли воды, это был восьмой месяц беременности.   После кесарева сечения, которое провели доктора Курченко и Соколова у женщины отказали почти, а девочка - умерла. В тяжелом состоянии из родильного отделения ее перевезли в отделение реанимации и подключили к аппарату искусственного дыхания. При подключении к аппарату, пробили ей легкие, но этот факт скрыли, рассказал оставшийся вдовцом мужчина. Также адвокат семьи утверждает, что во время операции Елене занесли инфекцию. Женщина перенесла четыре операции, но все равно умерла 23 апреля. Позже ее супруг не нашел в морге тела новорожденной дочери, которую хотел похоронить вместе с женой. Якобы 11 марта тело девочки отправили на вскрытие в Запорожье, в 5-й больницу. 12-13 марта представитель медсанчасти забрал тело и справку о причинах смерти. Однако ни справка, ни само тело ребенка в морг Энергодара не доехали.   Врачи сначала заверили отца, что все документы на похороны ребенка готовы, но потом, ему пояснили, что поскольку он долго не забирал тело, то ребенка кремировали. Правда позже от этих слов отказались.   Директор больницы Андрей Бредихин на своей странице заявил, что этот случай разберет специальная комиссия независимых экспертов, созданная департаментом здравоохранения при Запорожской ОГА. Правда, комиссия начнет работу только после окончания карантина. В полиции открыто два уголовных производства: по статье о небрежного отношения медиков к своим обязанностям, которое привело к смерти роженицы, и по статье о надругательстве над телом. Впрочем, адвокат семьи считает, что они никогда не узнают, куда же на самом деле пропало тело маленькой девочки. "Моя версия - ребенка могли по пути в Энергодар завезти в частную клинику и сдать на стволовые клетки. Но есть и другая маловероятная версия, хотя тоже имеет право на существование. Мне звонила очень известная гинекологиня. Дело в том, что тельце девочки показывали бабушки, оно не имело признаков жизни. А врач говорит: откуда вы знаете, что это тельце именно ваше Как говорится, нет тела, нет дела", - предполагает адвокат.
Коронавирус оформление ленты  COVID-19: В Украине фиксируют рост динамики заражения Как сообщило Министерство охраны здоровья на вчерашние сутки в Украине заразились COVID-19 422 человек. Общее число зараженных коронавирусом выросло до 16 847 человек Такие данные приводит карта СНБО относительно распространения коронавируса в стране. Отметим, что количество новых случаев возросло на 20 зараженных по сравнению с предыдущими данными. Согласно данным СНБО, больше всего зараженных в Черновицкой, Ивано-Франковской, Киевской и Ровенской областях. Также значительное количество инфицированных находится в Киеве. Отметим, Министерство здравоохранения Украины изучает возможность купаться в проточной воде, море, озерах и бассейнах после смягчения карантина. Премьер министр Денис Шмыгаль заявил, что второй этап смягчения карантина в Украине может начаться 22 мая. Напомним, по состоянию на 14 мая коронавирус в мире диагностировали у 4 429 744 человек, из них - 298 174 человека скончались. В США зафиксировано наибольшее количество смертей от COVID-19 - 85 197, а также случаев заражения. Еще 310 259 человек там выздоровели.            
Общество 36,6 - больше не показатель? Врачи пересматривают теорию температуры тела у здорового человека Считается, что температура тела 36,6 является эталоном здорового человека. Но это не совсем так. Даже у абсолютно здорового человека температура может колебаться от 35,5 до 37,2. Этот показатель зависит от разных факторов и оно не всегда связано с коронавирусной инфекцией, как в общем информационном потоке думают многие. Давно известно, что температура тела человека поднимается во время стресса, психосоматики или при нарушении сна. Физическая нагрузка и употребление еды также повышает ее. Нередко изменить температуру тела почти на градус могут продукты. Острые блюда и приправы могут поднять температуру, а крыжовник зеленых сортов и желтые сливы – наоборот понизить.  По утрам температура тела будет всегда ниже, а вечером – выше, а есть люди, для которых 37-37,2 – это обычная температура на протяжении всей их жизни. По словам врача первой медико-санитарной помощи Андрея Мешко, у старых людей температура обычно на градус ниже, чем 36,6. А для младенцев 37,2 является нормой. Также температура тела зависит от гормонального фона человека. У женщин, которые пребывают в фертильном периоде, температура будет на 0,3-0,5 градуса выше. Врачи также рассказали, что если температура поднялась и не спадает, то это может свидетельствовать о различных заболеваниях, включая гиперфункцию, и инфекцию в организме. Медики также отметили, что к ним люди часто обращаются из-за незначительного увеличения температуры. При этом они боятся, что заразились коронавирусом. Но на самом деле причиной повышения температуры является не COVID-19, а паника. Коронавирус имеет много случаев бессимптомного течения болезни, но если температура поднимается из-за него, то обычно она составляет не менее 38 градусов. Эксперты говорят, что измерение температуры бесконтактным градусником не совсем верное, поскольку если человек проведет много времени на солнце, его кожа нагреется и покажет увеличенную температуру. То же самое будет, если опустить голову в холодную воду, то температура какое-то время будет ниже реальной.

Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Астрология любви — самая популярная тема среди астрологов Каждому Знаку Зодиака присущи уникальные черты харак....
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Человека всегда тянуло узнать будущее Всем нам хочется знать верные ответы на вопросы и знать, к чему стоит ст....
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни Эксперты рассказали о ....
больше материалов




/-0,40019798278809-/ /-pc-/
Top