counter
Архив Вернуться назад 13 Ноября 2016
13 Ноября
Происшествия В зоне АТО боевики 64 раза обстреляли позиции ВСУ За минувшие сутки в зоне АТО на востоке Украины пророссийские боевики 64 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Интерфакс-Украина». На Мариупольском направлении зафиксировано 43 нарушения режима тишины. Из минометов, гранатометов и вооружения БМП боевики обстреливали Широкино, Водяное, Талаковку, Красногоровку, Лебединское, Богдановку, Павлополь и Тарамчук. Позиции украинских военных в районе Широкино и Павлополя обстреливал вражеский снайпер. Позиции ВСУ в районе Марьинки и Широкино дважды были обстреляны боевиками из 152-мм артиллерии. Из 122-мм артиллерии боевики били по Талаковке. На Луганском направлении зафиксировано 15 обстрелов. Из 122-мм ствольной артиллерии террористы вели огонь по Новозвановке и Троицкому. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Крымское, Новозвановку, Валуйское, Малиновое, Новоалександровку и Троицкое. На Донецком направлении за сутки зафиксировано 6 обстрелов. Из ствольной артиллерии 122-мм калибра боевики обстреляли Тоненькое. Из минометов двух калибров - Авдеевку.
Экономика В Геническе опровергли поставки газа из оккупированного Крыма Глава районной государственной администрации Геническа Александр Воробьев заявил, что в город не идут поставки газа из оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщает «Новый визит». «Я не смотрю российское телевидение, но по поступающим ко мне звонкам понимаю, что происходит. Хочу сказать, что, во-первых, на территории аннексированного Крыма нет своего газа и они не могут нам оказывать помощь. А во-вторых, дефицит газа в Геническе может возникнуть только при больших морозах, которые продержатся несколько недель. И даже в этом случае его не хватит только 6 тысячам абонентов, а не 70 тысячам, как врут российские пропагандисты. Сейчас в Геническом районе газа в излишке и мы сами можем помочь украинцам в оккупированном Крыму», - заявил Александр Воробьев. Напомним, вечером в субботу, 12 ноября, пропагандистские СМИ России сообщили, что в Геническ и Генический район начал поступать газ из Крыма по распоряжению российского президента Владимира Путина, по якобы просьбе местных жителей.
Общество В день суперлуния бойтесь эмоций и алкоголя В ночь на 14 ноября Луна будет проходить мимо Земли на расстоянии 356 тысяч километров, что является самым близким расстоянием с 1948 года. Свечение от Луны будет ярче на 30%, а диаметр земного спутника - больше на 14%, чем обычно, сообщает The Guardian. Суперлуние считается грозным предзнаменованием, это явление часто совпадает с землетрясениями и сильными тектоническими сдвигами. В 2011 году мощное землетрясение в Японии и последующая трагедия на Фукусиме совпали с суперлунием. Астрологи предупреждают, что в это время люди могут испытывать перепады настроения и эмоциональные всплески. Луна влияет на поступки людей, которые затем характеризуются такими фразами, как «бес попутал» и т.д. В это время необходимо быть крайне осторожными за рулем. А также воздержатся от употребления алкоголя.
Общество Украина, победив Финляндию, вышла на второе место в отборе на ЧМ-2018 В субботу, 12 ноября, в Одессе на стадионе «Черноморец» национальная сборная Украины по футболу в отборочном матче чемпионата мира 2018 года со счетом 1:0 победила сборную Финляндии. Единственный гол на 25-й минуте после шикарного прохода и прострела Коноплянки забил Артем Кравец. В первом тайме финны могли сравнять счет, но Пукки при выходе один на один на смог обыграть Пятова. Во втором тайме команды обменялись острыми моментами, однако счет остался неизменным до конца матча. 12 ноября в нашей группе также прошли отборочные матчи Турция-Косово (2:0) и Хорватия-Исландия (2:0). Сейчас у сборной Украины после четырех игр 8 очков и второе место в группе И. Лидирует в группе сборная Хорватии с 10 очками. Напомним, 15 ноября в Харькове сборная Украины сыграет товарищеский матч против сборной Сербии.
Бывшие «ополченцы» «Д/ЛНР» возвращаются в Украину Благодаря программе СБУ «Тебя ждут дома» на украинскую территорию, подконтрольную властям Украины, удалось вернуться почти 300 бывшим террористам «Новороссии». Эта программа не предусмотрена Минскими соглашениями и является инициативой украинской стороны, сообщает агентство Deutsche Welle. Журналистам немецкого информационного агентства удалось взять интервью у одной из тех, кто вернулся в Украину - «пулеметчицы Зои». В 2015 году женщина около шести месяцев полгода служила в так называемой «Луганской народной республике». По словам женщины, она не принимала участие в боевых действиях и согласилась на военную службу из-за того, что другой работы в ее городе не было, а на воинской службе хорошо платили и выдавали продуктовые пайки. Когда женщина и ее муж узнали о программе СБУ «Тебя ждут дома», они тут же уехали на подконтрольную Украине территорию. Полковник Службы безопасности Украины Игорь Кутепов, который является одним из кураторов программы «Тебя ждут дома», сообщил, что с момента открытия программы полностью были оправданы 80 человек, по 200 уголовные производства еще ведутся.
Политика Столтенберг предупредил Трампа об опасности отказа от НАТО Соединенные штаты Америки не должны действовать в одиночку, отказываясь от НАТО, так как сейчас в мире существует растущая угроза безопасности. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает The Guardian. «Сейчас действовать в одиночку - не вариант ни для США, ни для Европы, не время ставить под сомнение ценность партнерства между Европой и США. За 67 лет это партнерство было основой мира, свободы и процветания в Европе. Батальоны НАТО, насчитывающие тысячи войск, нельзя сравнить с российскими подразделениями, которые насчитывают десятки тысяч только с границами европейских стран, но все меры, на которые сейчас идет Альянс, являются исключительно оборонительными. НАТО всегда посылает недвусмысленный сигнал – нападение на одного из членов Альянса является нападением на всех. Однако мы не хотим спровоцировать конфликт, мы хотим его предотвратить», - заявил Йенс Столтенберг.
Происшествия В Печерском суде Киева отрицают причастность к обыскам у Шустера В Печерском райсуде города Киева не давали разрешения прокуратуре на обыск на телеканале 3s.tv и по месту жительства телеведущего и журналиста Савика Шустера. Об этом сообщили в пресс-службе Печерского суда. «2 ноября следственным судьей Печерского райсуда Киева Карабанем были рассмотрены ходатайства прокурора о предоставлении доступа к документам, находящимся во владении кипрских компаний и банка Республики Кипр, которые касаются предоставления или возвращения финансового кредита, предоставленного Савику Шустеру по договору займа», - сказано в сообщении суда. Напомним, 12 ноября генеральный директор канала 3S.tv Павел Елизаров сообщил, что дом и телеканал журналиста Савика Шустера обыщут по решению Печерского районного суда Киева.
Происшествия оформление ленты  Оружие «диверсантов» в Крыму оказалось игрушечным Изъятое у так называемых «украинских диверсантов» в оккупированном Крыму оружие оказалось не боевым и предназначеным для игры в страйкбол, сообщает informnapalm. Эксперты проанализировали смонтированное российскими спецслужбами видео, на котором якобы зафиксировано задержание «украинских диверсантов» и обнаружение у них «оружия». На видео можно увидеть страйкбольный автомат АК KTR, где зелеными стрелками обозначены провода для подключения аккумулятора. На записи также зафиксирован пневматический пистолет MP654K. У этого пистолета есть два зуба задка ствола, а у боевого пистолета Макарова ПМ таких зубьев нет. Также на видео зафиксированы страйкбольные гранаты РГС-4, наполненные горохом. И газ для заправки страйкбольного оружия. Напомним, в ФСБ заявили о задержании в Севастополе участников ДРГ Главного управления разведки Минобороны Украины, которые планировали теракты в Крыму. Под видом «украинских диверсантов» задержаны Бессарабов Алексей, Штыбликов Дмитрий и Дудко Владимир.
Общество Порошенко внес в Раду законопроект о защите женщин Глава Украинского государства Петр Порошенко внес на рассмотрение в парламент законопроект «О ратификации Стамбульской конвенции Совета Европы по предотвращению насилия в отношении женщин, домашнего насилия и борьбу с этими явлениями». Этот закон предусматривает применение в законодательстве Украины международных стандартов по противодействию насилию в отношении женщин и домашнему насилию, сообщается на сайте Президента Украины. «Для Украины вступление в силу этой конвенции будет способствовать противодействию дискриминации по гендерному признаку. А также обеспечит гарантии права на равенство между женщинами и мужчинами и устранит правовые положения, вызывающие дискриминацию. Кроме того, будут усовершенствованы гражданско-правовые средства защиты потерпевших от насилия», - сказано в сообщении.
Политика РФ и США могут поссориться: Трамп не признает аннексию Крыма Новый президент США Дональд Трамп не признает Крым российским. Об этом в интервью телеканалу «Дождь» заявил бывший посол США в Москве Майкл Макфол. «Москва вскоре может разочароваться в новоизбранном американском президенте. Мой прогноз, Дональд Трамп не признает Крым российским, так как многие страны и много людей в Конгрессе и Республиканской партии не поддерживают эту идею. Что касается вопроса по Украине в более широком плане, думаю, что Трамп не станет поддерживать идею помощи правительству Украины, так как считает этот вопрос не главным. Также у Москвы и Вашингтона могут возникнуть серьезные противоречия вокруг соглашения по иранской ядерной программе. Дональд  Трамп обещал, что будет ликвидировать этот шестисторонний договор», - заявил Майкл Макфол.
Происшествия оформление ленты  Снег обесточил более 400 населенных пунктов. В Киеве – нашествие ДТП   Несмотря на многочисленные предупреждения полиции и спасателей множество украинцев оказались неготовыми к похолоданию и снегопаду. Так в Киеве под вечер количество ДТП возросло, и около 17 часов мелких и крупных аварий насчитывалось около 30 одновременно. Из-за чего Киев в выходной день стал в 6-бальных пробках, сообщает сайт Яндекс. Также в результате сильного снегопада, ледяного дождя и резкого ветра обесточены 430 населенных пунктов в девяти областях. Как сообщил в соцсети вице-премьер Геннадий Зубко, больше всех пострадали Львовская, Черновицкая и Тернопольская области.  Как сообщается на сайте МЧС, в Ровненской области спасатели 11 раз вызывались для спасения автомобилей в снежных сугробах, особенно страдают водители большегрузных авто. В Житомирской – 10. На Прикарпатье на многих участках дорог наблюдалась гололедица и автомобили не могли двигаться по ней, сообщают спасатели. В хмельницкой области большегрузные автомобили, которых заносило на дороге, перекрывали движение всем автомобилям. Создавая огромные заторы. Напомним, МЧС предупредило, что в связи с мощными снегопадами с Киев не будут пускать грузовые автомобили.
Общество Аваков отреагировал на критику соцсетей фото "ню" его заместителя Министр внутренних дел Арсен Аваков отреагировал на скандал, который возник вокруг обнародования эротических приватных фото его заместителя Анастасии Деевой. На своей странице в соцсети он обвинил в ханжестве и сексизме тех, кто осуждает назначение Деевой на должность в министерство, в основном упоминая о юном возрасте девушки.   «В одном из секторов нашей работы - 54 международных проекта, которые мы ведем по всем ЦОВам министерства. Очень важных проекта, определяющих зачастую важнейшие компоненты реформ. После консультаций внутри, в том числе и с ключевыми иностранными партнерами, из состава нашего проектного офиса мы определили лидера - Анастасию Дееву, девушку, которая, на наш взгляд, сможет оптимально сопровождать текущие проекты», - написал Аваков. Также он заявил, что считает вполне подходящим для такой работы образование Деевой (диплом бакалавра с отличием - Киевский университет Шевченко, магистерский диплом). Также Аваков описал Дееву как работника. «Высокая работоспособность и коммуникабельность. Ни объяснять ничего на входе не надо, ни входить в курс дела - про все знает и со всеми знакома. Для той ФУНКЦИИ, ради которой мы наметили иметь ЭТОГО замминистра - для меня все ОК», - написал Аваков. Также он заявил, что Деева – патриотка и имеет право на приватные фото. «Студентка не имеет право на частные фото? Ханжество. Или вы бесплотны, или бесполы, морализирующие на яркие одежды и обнаженные линии? Никого не интересует, конечно, что часть фото - скабрезные вульгарные фальшивки.. Похабность, которой бравируют ряд комментаторов,доказывает никакого факта, а просто демонстрирует уровень мерзости комментатора», - заявил министр. Напомним, ранее в соцсети на появление эротических фото Деевой отреагировала зам главы Верховной Рады Ирина Геращенко. Она осудила «ханжеские замечания», но одновременно высказала уверенность, что процедура назначения Деевой на должность была нарушена.  

Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Астрология любви — самая популярная тема среди астрологов Каждому Знаку Зодиака присущи уникальные черты харак....
больше материалов




/-0,64584493637085-/ /-pc-/
Top