counter
Архив Вернуться назад 13 Августа 2016
13 Августа
Общество оформление ленты  Несмотря на запрет суда, в Одессе состоится марш ЛГБТ-сообщества 13 августа в Одессе в рамках фестиваля квир-культуры Одесса Прайд - 2016 состоится первый «Марш Равенства», как его называют организаторы – «мирное шествие в поддержку равноправия в отношении представительниц и представителей ЛГБТ-сообщества». Напомним ранее, представители одесской мэрии подали иск в суд с требованием запретить любые массовые мероприятия 13 августа по маршруту «Лидерсовский бульвар – Музкомедия» и суд удовлетворил этот иск. Но организаторы подали в мэрию второе уведомление с новым маршрутом – от памятника Дюку де Ришелье до памятника Пушкину, вдоль Приморского бульвара. Читайте также: Тест на толерантность «Уведомление было принято, и глава НПУ в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе на личной встрече с представительницами оргкомитета заверил, что полиция обеспечит безопасность участников марша», - сообщили АСН в пресс-службе организаторов фестиваля. Марш равенства пройдет от памятника. Начало шествия запланировано на 10:00.   Напомним, 11 августа Одесский окружной административный суд ввиду высокой вероятности возникновения противостояний и конфликтов удовлетворил иск городского совета и запретил проведение марша равенства, запланированного на 13 августа в Одессе в рамка фестиваля «Одесса Прайд-2016».  Кроме того, как сообщается, суд ограничил право граждан на проведение всех мероприятий 13 августа.
Политика оформление ленты  Рефат Чубаров: Третий «диверсант» был задержан ФСБ еще около трех недель назад Один из заявленных Россией в качестве «украинского диверсанта» в Крыму Редван Сулейманов, который якобы планировал взрывы в аэропорту и на автовокзале Симферополя, был задержан ФСБ около трех недель назад. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. «Как мы и предполагали, человек реальный и находится в большой беде: был арестован ФСБ, предположительно, около трех недель назад», - отметил Чубаров. Читайте также: В МВД раскрыли личность «украинского диверсанта» в Крыму По информации главы Меджлиса, задержанный проживал в одном из сел Симферопольского района. «Возможно, в Запорожье был прописан, но жил постоянно в Крыму», - пишет Чубаров. Он также сообщил, что родные и близкие Сулейманова постоянно проживают в Крыму, однако факт задержания своего родственника скрывают. «Такое поведение становится нормой для части жителей Крыма, их пугают тем, что, рассказав соседям о своей проблеме, они больше не увидят живыми своих арестованных близких», - отметил Рефат Чубаров. Читайте также: Среди задержанных «украинских диверсантов» оказались граждане России Напомним, ранее один из российских телеканалов показал видео допроса якобы третьего «украинского диверсанта». Его задержали в Крыму за якобы подготовку теракта на оккупированном полуострове. Мужчина представился как Редван Сулейманов, проживающий в Запорожье. И заявил, что в октябре он был якобы завербован в качестве «агента украинской разведки».
Политика Кабмин планирует упростить пересечение границы с Крымом Кабмин может ослабить ограничения на ввоз и вывоз товаров на временно оккупированные территории. Об этом шла речь во время совещания в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, сообщается на сайте правительства. В ходе рабочего совещания обсуждалась возможность внесения изменений в постановление КМУ №1035, которое регулирует ограничение поставок товаров и услуг на временно оккупированную территорию, а именно – ослабления таких ограничений. Читайте также: Рефат Чубаров: Третий «диверсант» был задержан ФСБ еще около трех недель назад «Участники договорились о необходимости упрощения процедуры пересечения административной границы, чтобы физические лица - граждане Украины, которые стремятся сменить место жительства, могли перевезти личное имущество, вещи, домашних животных», - говорится на сайте правительства. Совещание прошло под председательством первого заместителя Министра Юсуфа Куркчи, с участием представителей Министерства экономического развития и торговли, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, Государственной фискальной службы. Свои конкретные предложения, учитывающие вопросы безопасности, участники совещания должны представить на рассмотрение Кабинета Министров Украины.
Общество оформление ленты  Сын Черновецкого вышел из испанской тюрьмы Суд Барселоны освободил из-под стражи украинского предпринимателя Степана Черновецкого, сына бывшего мэра Киева. Об этом пишет DW со ссылкой на источник в юридических кругах столицы Каталонии. Суд учел просьбу защиты Степана Черновецкого, арестованного 14 июля по обвинению в отмывании денег в Испании. В то же время издание отмечает, что освобождение Степана Черновецкого не означает, что с него сняты обвинения. Читайте также: Сына Черновецкого арестовали в Барселоне по подозрению в отмывании денег Как пояснила член испанской коллегии адвокатов Мария Исабель Монтеро, «решение об освобождении Черновецкого не является «чем-то чрезвычайным» или признанием его невиновности». Подобное освобождение вполне вписывается в испанскую юридическую практику. «Черновецкий обвиняется по «экономической» статье, никомуне угрожает, также ему нет смысла бежать, поскольку он постоянно проживает с семьей в Испании, а бегство может лишить его многомиллионных вложений, которые он совершил в этой стране. За прошедший после ареста месяц следствие, вероятно, смогло собрать все необходимые ему материалы. Поэтому каких-то препятствий для освобождения Черновецкого из-под стражи уже не было», - добавила Монтеро. По словам юриста, подследственных в Испании держат в тюрьме только в трех случаях: если они угрожают жизни или здоровью других граждан, если они могут уехать из Испании, а также если есть опасность, что они уничтожат вещественные доказательства своей вины. Как сообщалось ранее, Степана Черновецкого задержали в Испании по подозрению в отмывании денег. В полиции заявили, что он и его сообщники «отмыли» около 10 млн евро.
Общество оформление ленты  Председателю правления банка «Михайловский» могут выдвинуть несколько обвинений, – Крищенко Председателю правления банка «Михайловский» Игорю Дорошенко не удастся выйти на свободу надолго, даже если он внесет всю сумму залога, которую назначил суд. На своей странице в Facebook начальник полиции Киева Андрей Крищенко намекнул на «пару сюрпризов», которые ждут подозреваемого в случае, если он попробует выйти на свободу, внеся залог. Читайте также: Нацбанк ликвидирует «Банк Михайловский» «Банкира из «Михайловского» Д. суд арестовал на два месяца. Но он может внести залог 138 млн гривен. А если внесет, у нас есть еще пару сюрпризов. Хороших выходных, страна!!!!!» - написал Крищенко. Напомним, Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка «Михайловский» на два месяца с правом внесения 137,8 млн гривен залога. Как утверждают в прокуратуре, Игорь Дорошенко, злоупотребляя своим служебным положением, перечислил 870 млн гривен на счет фиктивного предприятия, что в последствии стало причиной неплатежеспособности банка.
Происшествия оформление ленты  На трассе «Киев - Одесса» фура раздавила в минивэне 8 человек В результате ДТП, которое произошло в ночь с пятницы на субботу на трассе «Киев - Одесса», погибло восемь человек, среди которых – малолетний ребенок. Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области трагедия произошла в Кривоозерском районе на автодороге Е-95. Там при пока не выясненных обстоятельствах столкнулись минивэн Opel Vivaro и грузовой автомобиль DAF-420. В результате удара погибли восемь человек, которые находились в Opel, из них один ребенок 2008 года рождения. Один человек в тяжелом состоянии был доставлен в Кривоозерскую центральную районную больницу. Личности погибших и пострадавших устанавливаются. Для деблокирования тел погибших привлекался дежурный караул 18-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов




/-0,27514004707336-/ /-pc-/
Top