counter
Архив Вернуться назад 12 Апреля 2020
12 Апреля
Досуг оформление ленты  Звезда "Гарри Поттера" прячется от прессы в ожидании своего первенца Известный британский актер Руперт Гринт и его девушка ждут рождения первенца. Об этом сообщил официальный представитель пары. Звезда сериала про "Гарри Поттера", известный своей ролью рыжеволосого забияки Рона Уизли, пока что отказался комментировать новость, попросив прессе дать им время побыть наедине с их ожиданием счастья.  Руперт Гринт девять лет живет вместе с актрисой Джорджией Грум. В 2019 году ходили слухи о возможной свадьбе влюбленных, однако тогда актер опроверг эту информацию. Несмотря на то, что в Великобритании введен режим самоизоляции и масочный, Руперт и Джорджия не носят медицинских масок и перчаток. Пресса видела, как они зашли в аптеку, а затем - в магазин органических продуктов. Судя по окружностям, будущая мама пребывает на 6-7 месяце беременности. 
Здоровье Будут появляться новые вирусы и бактерии. Инфекционист озвучил нерадостный сценарий окончания пандемии Бывший глава Центра общественного здоровья, инфекционист-эпидемиолог Владимир Курпита, предполагает, что на смену коронавирусу может появиться новая инфекция.   "Новые вирусы и бактерии будут обязательно появляться. Своей деятельностью человек нарушает экосистему. Глобальное потепление, загрязнение атмосферы и почвы, освоения новых мест - это те факторы, которые приводят к появлению новых вирусов. Коронавирус - это маленький колокольчик, что впереди нас могут ждать значительно более страшные ситуации. Поэтому очень важно, чтобы человечество вынесло из этой пандемии уроки", - пишет Главред. Врач утверждает, что самым реалистичным сценарием завершения пандемии станет формирование иммунитета у 70% населения.   "Если вакцина будет создана, то на иммунизацию такого большого количества людей уйдут два или два с половиной года. Если же вакцина в силу разных обстоятельств не будет создана, то элемент формирования собственного природного иммунитета продлится до трех лет. И где-то через три с половиной года мы сможем вздохнуть и сказать, что прошли этот этап", - рассказал врач.  
Здоровье Главный санврач признал грустную правду о женской смертности от коронавируса В Украине большинство погибших из-за Covid-19 — женщины. По статистике Минздрава на мужчин приходится всего 43,8% летальных случаев. При этом на каждые 100 тысяч населения страны коронавирусом заражаются шесть человек. Об этом сообщил главный санитарный врач и замминистра здравоохранения Виктор Ляшко.   «В структуре умерших у нас преобладают женщины — 56,2%, а также лица старше 50 лет. На их долю приходится 86,3% всех летальных случаев. Почти все умершие — 80% — имели сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких», — заявил чиновник. Он также добавил, что по последним данным, показатель заболеваемости Covid-19 в стране составляет 6 на 100 тысяч, а летальность в Украине является средней по сравнению с остальным миром. 
Общество Традиционные "еврейские кучки": Украину накроют сильные заморозки В ближайшие дни в Украине ожидаются сильные заморозки в воздухе и на поверхности почвы, предупреждает Гидрометцентр. На Левобережной части Украины ночью 12 и 13 апреля ожидаются сильные заморозки (на поверхности почвы и в воздухе) до -5. В восточных регионах заморозки ожидаются и ночью 14 апреля. В Киеве ночью 12 апреля - до -2, в Киевской области - до -5. Перед Пасхой люди традиционно ожидают Еврейских кучек. Это дни, когда резко ухудшается погода. Научное объяснение резкого изменения погоды в данный период связывают с датой Пасхи. Праздник всегда выпадает на полнолуние после весеннего равноденствия, Во время полной луны возрастает атмосферное давление, приносящее холодные потоки воздуха и дожди.  Еврейские кучки выпадают на неделю перед иудейской Пасхой, которая в 2020 году началась в среду, 8 апреля.
Здоровье Ученые опубликовали новое тревожное предупреждение о коронавирусе Исследование китайских ученых из Академии военно-медицинских наук (Пекин), опубликованое в официальном журнале Центра борьбы с болезнями и профилактики заболеваний США, утверждает, что новый тип коронавируса может распространяться на расстояние до 4 метров от зараженного человека. Это утверждение свидетельствует об огромной опасности, так как предварительно граждан и врачей настраивали на два метра безопасной дистанции. Примечательно, что очень высокая концентрация коронавируса в течение нескольких часов. В то же время ученые говорят, что эта концентрация коронавируса "не всегда была заразной". Также ученые пояснили, феномен того, что очень много медиков заражается на нижних этажах зданий. Они утверждают, что вирус с пылью и влагой оседает под действием гравитации. 
Здоровье оформление ленты  Нога улетела далеко в сторону. На Львовщине парню пришили отрезанную бензопилой ногу 20-летнему жителю села Вербное на Львовщине, оторвало ногу во время работы с бензопилой. С механизма вдруг сорвалась цепь и ударила ему в ногу. Правая нога выше колена отлетела далеко в сторону. После этого Максим ничего не помнит - только вид отрезанной ноги, с которой бьет фонтаном кровь.  Близкие не растерялись - оторванную часть ноги поместили в пакет и обложили льдом. Максима за 20 минутбыстро доставили Червоноградскую центральную городскую больницу. Всего через  после травмы парень уже был в руках врачей. С момента травмы прошло немного времени, так что у медиков были высокие шансы спасти парню ногу. Из Львова на помощь срочно вызвали сосудистого хирурга, пациенту остановили кровотечение и оценили состояние тканей ампутированных частей ноги. На третий день в ноге Максима кровоток был восстановлен.  Чтобы замедлить отмирание тканей в ампутированной части ноги, хирурги через подколенную артерию вводили специальный холодный раствор, вымывая все тромбы.  Для соединения бедренной артерии не хватало части сосуда. Так что был использован сегмент подкожной вены. Также часть нерва отсутствовала, поэтому нейрохирургу удалось лишь частично свести его конце. Операция длилась семь часов.    Максим пока еще в реанимации, где за ним постоянно наблюдают врачи. Он потерял много крови, поэтому медики постоянно корректируют показатели крови, следят и за работой почек.  
Досуг Ноги облизывал и нескромно прижимался. Фанаты заподозрили что у Тины Кароль роман с Даном Баланом Украинская певица Тина Кароль интригует фанатов своими откровенными отношениями с певцом Даном Баланом. В частности, многие заметили, что между артистами пробежал ток во время очередного эфира песенного шоу "Голос". На фан-странице Тины появилась подборка лучших видео дурачащейся пары. Тина в ярком желтом платье с глубоким декольте откровенно танцует с Даном, флиртует, касается его и зазывающе смеется. А мужчина пытается любым образом привлечь внимание молодой певицы, обнимает ее, носит на руках и даже целует ноги.  Поклонники сразу приняли эти несколько интимных выходок пары как признак бурного романа.         Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Тина Кароль Офиц. фан-клуб (@_fantina) 11 Апр 2020 в 10:08 PDT
Здоровье оформление ленты  Коронавирус навсегда? Доктор Комаровский сделал важнейшее заявление Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал, что коронавирус может достаточно надолго задержаться в клетке организма. Но в то же время, по словам врача, он не может остаться в организме навсегда. Как утверждает врач, эту заразу можно уничтожить, как многие другие, хоть и менее заразные, вирусы. На своем YouTube-канале Комаровский рассказал, что  есть два типа болезней: РНК и ДНК. "Если РНК-вирус попал в клетку, то рано или поздно эта клетка погибает. Вирус выходит наружу, а там его поджидают антитела, которые вирус убивают, а клетка растворяется и на ее месте появляется новая. А вот ДНК-вирус может забраться внутрь клетки и очень долго там жить, не убивая. Коронавирус же относится к РНК-вирусам, он не может превращаться в хроническую болезнь.  РНК-коронавирус - это - начало и конец. Или вы победили коронавирус или он вас", - подробно поясняет врач.

Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов




/-0,41616296768188-/ /-pc-/
Top