counter
Архив Вернуться назад 11 Августа 2020
11 Августа
Коронавирус Хватит, доигрались. Кабмин решил усилить карантин УКРАИНА. Киев. 11 августа. Как стало известно после внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС), которая состоялась вчера 10 августа, в Украине будет введен ежедневный контроль эпидемиологической ситуации комиссией. Как отметили на внеочередном заседании в последние дни в Украине резко выросло количество людей, у которых диагностировали опасный коронавирус. Такая ситуация пугает и заставляет принимать кардинальные меры. Потому что если этого не сделать, то вполне вероятно дойти до второй вспышки опасного вируса. Таким образом Кабинет министров усиливает контроль за соблюдением карантина. В частности, правительство вводит ежедневную работу государственной комиссии ТЭБ и ЧС из-за ухудшения эпидситуации. "Денис Шмыгаль отметил, что в связи с ухудшением эпидемической ситуации правительство вводит ежедневную работу государственной комиссии ТЭБ и ЧС и усиливает меры контроля за соблюдением правил карантина", - говорится в сообщении. По результатам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Премьер-министр поручил: - проработать механизм командировки эпидемиологов Держпродспоживслужбы к лабораторных центров Минздрава для проведения эпидемических расследований - руководителям ОГА и Министерству здравоохранения активизировать работу по увеличению количества койкомест с приподнятым кислородом в больницах второй волны приема больных COVID-19. Сейчас в таких больницах наглядно 10,3 тыс. Койкомест, а также 1442 аппараты искусственной вентиляции легких, - Национальной полиции ежедневно во время заседания Комиссии предоставлять отчетность о проведенных проверках по соблюдению карантинных правил; - Министерству цифровой трансформации ежедневно предоставлять информацию о количестве установок приложения «Действуй дома».  
Политика Беларусь. Вторая ночь. Больше стрельбы, баррикад, один погибший. Республика БЕЛАРУСЬ. 11 августа. Как сообщает белорусская служба Радио Свобода в ночь на 11 августа по всей Беларуси продолжились массовые протесты недовольных результатами президентских выборов. Сообщается, что разгоны протестующих происходили в ряде городов Беларуси, в том числе в Бобруйске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Березе, Мозыре. Наиболее массовые протесты и, соответственно, задержания прошли в Минске. Два основных центра протеста образовались возле площади Бангалор, под универсамом "Рига", и между станциями метро "Спортивная" и "Пушкинская". О задержании сообщали также в центре города и других районах. Силовики пустили в ход спецсредства: дубинки, светошумовые гранаты, водометы, резиновые пули. СМИ и пользователи в социальных сетях сообщают, что взрывы были слышны в разных частях города по крайней мере до 2 ночи. Правительство похоже полностью заблокировало интернет в Республике. Попасть на беларуские ресурсы, которые хостятся в пределах страны невозможно, в том числе и на сайты официальных государственных структур. Как сообщает издание МВД Беларуси признало смерть одного протестующего - около 23.00 10 августа на улице Притицького в Минске. К сожалению, проверить эту информацию не получилось - сайт МВД Беларуси в настоящее время так же не доступен. О погибшем есть информация, что человек погиб от взрыва. Правительственные службы утверждают, что это взорвалось самодельное устройство, которое тот хотел бросить в силовиков. Однако присутствующие журналисты отмечают, что на то время силовики стреляли в сторону демонстрантов шумовыми гранатами. Отмечается, что от действий силовиков пострадала местная журналистка, которой выстрелом пробило ногу, о чем ранее сообщала АСН. Ранее правозащитный центр "Весна" сообщал о другом возможном погибшем - мужчине, которого переехал автозак. Однако МВД эти данные отрицало. Напомним, в ночь на понедельник в ряде городов Беларуси прошли массовые протесты граждан, недовольных результатами президентских выборов, правоохранители применили силу. В результате тысячи людей были задержаны, десятки ранены. Напомним, ЦИК Беларуси сообщил результаты выборов: у Александра Лукашенко 80,08% голосов, у Светланы Тихановской - 10,09%.  
Политика Оппозиционный кандидат в Президенты Беларуси уехала в Литву Литва. 11 августа. Как сообщил на своем официальном twitter аккаунте глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичус - кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в безопасности, она в Литве. Svetlana #Tikhanovskaya is safe. She is in #Lithuania. pic.twitter.com/6f9U2meoX0 — Linas Linkevicius (@LinkeviciusL) August 11, 2020 Напомним, что Светлана Тихановская была основным оппонентом действующего президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. После оглашения результатов выборов Центральной избирательной комиссией Республики Беларусь она заявила о том, что никогда не признает его победу. В воскресенье прошли выборы президента Белоруссии. Согласно данным ЦИК, Лукашенко набирает 80,08%, на втором месте Светлана Тихановская с 10,09%. При этом в штабе Тихановской заявили, что не признают результаты ЦИК, отметив, что данные с участков во всех районах республики показывают, что она набрала 70-80%. Вечером в воскресенье в ряде городов Белоруссии начались массовые несанкционированные акции протеста, которые продолжились и в понедельник вечером. Митингующие в центре Минска сооружали баррикады из мусорных баков. Милиция применила против них слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты, а также вытеснила протестующих из центра города.   
Общество оформление ленты  Сильные грозы надвигаются на Украину. Какие районы пострадают от непогоды. УКРАИНА. Киев. 11 августа. Синоптики прогнозируют в Украине во вторник, 11 августа, резкое изменение погодных условий во многих областях страны. По сообщениям украинского гидрометеорологического центра погода начнет портиться практически по всей территории страны, за исключением ее южных областей. Прогнозируются сильные грозовые дожди и резкое снижение температура воздуха. На востоке страны грозы захватят Харьковскую и Полтавскую области, в остальных будет облачно, но сухо. Температура воздуха ночью опустится до +15 +18 градусов, днем ожидается от +26 до +29 градусов. При этом уровень пожарной опасности указан как небезопасный по всей территории страны, за исключением Киева и Запорожской области. В южных областях сохранится сухая погода, ожидается небольшая облачность. Ночью в регионе +18 +20 градусов, днем от +29 до +32 градусов. В Крыму без осадков, сухо. Ночью +18 +20 градусов, днем +29 +31 градус. На севере Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы. Ночная температура воздуха будет колебаться в пределах +15 +17 градусов, днем ожидается от +26 до +28 градусов. Западные области накроет грозами и кратковременными дождями. Температура воздуха ночью составит +14 +17 градусов, днем в большинстве областей станет прохладнее, от +24 до +27 градусов. В центральных областях Украины синоптики прогнозируют грозовые дожди. Ночью в регионе +15 +18 градусов, днем ожидается от +26 до +28 градусов. В Киеве 11 августа пройдут кратковременные дожди. Ночная температура будет колебаться от +16 до +18 градусов, днем столбики термометров покажут от +26 до +28 градусов.    
Политика Американский сенатор призвал правительство США возобновить санкции против Лукашенко Как стало известно сегодня ночью по киевскому времени, в Соединенных Штатах Америки старший демократ комитета по иностранным делам в сенате США Роберт Менендес призвал Беларусь провести новые выборы. Как альтернативу новым выборам он предложил организовать полный пересчет голосов по тем выборам, которые прошли в воскресенье, 9 августа. "Администрация Трампа должна ясно заявить, что недавние достижения в двусторонних отношениях США и Белоруссии не будут ничего стоить, пока белорусские власти не посчитают точно воскресные бюллетени или не проведут выборы заново в соответствии с международно признанными демократическими стандартами", - говорится в заявлении Менендеса. Он заявил, что если это насилие и нападение на демократию продолжится, демократ ожидает, что США и Европа быстро восстановят санкции против президента Белоруссии Александр Лукашенко и его помощников. Он назвал выборы "фальсификацией и трагедией" и отдельно отметил как неприемлемый арест американского гражданина Виталия Шклярова, который предположительно работал политтехнологом в Белоруссии.
Досуг Почему святую из средневековья считают покровительницей телевидения, телеграфа и телефона? ЭТОТ ДЕНЬ. 11 августа. Сегодня в католическом мире отмечают день Святой Клары Ассизской, которая считается покровительницей телевидения, телеграфа и телефона. Почему - вы узнаете в конце статьи. История жизни святой датирована XII веком. Родилась Святая Клара в 1194 году в Италии у южного склона горы Монте-Субазио в городе Ассизи, в семье богатого аристократа. Ее род, Оффредуччи Фавароне, был очень древним и могущественным. Девушке, родившейся в таком семействе, следовало ожидать удачного замужества, участия в светской жизни и бесконечного праздника балов-маскарадов. Но судьба распорядилась иначе. Когда Кларе исполнилось 18 лет, учредитель нищенствующего ордена Франциск Ассизский увлек ее своим идеалом бедности. Девушка бежала из дома и в часовне Портиункула из рук Святого Франциска получила монашескую орденскую одежду. Клара осталась при церкви Св. Дамина вместе со своей сестрой, Агнессой, и основала орден клариссок. Вскоре после этого к ней присоединились еще одна ее сестра, Беатриса, и родная мать, Ортолана. Святая Клара получила от Иннокентия III привилегию бедности в 1215-1216 гг., это означало, что никто более не имел права принуждать ее принимать любую собственность. Жизнь монашествующей девушки была очень непростой. В 30 лет у нее обнаружилась тяжелая болезнь, надолго приковавшая ее к постели. Но даже в это трудное время Клара не переставала молиться ни на минуту. В 1240-1241 гг., во время войны с сарацинами, благодаря ее молитвам, враг пощадил ее город. Святая Клара вообще прославилась сотворенными ею чудесами. Она обладала даром исцеления и смогла излечить множество больных людей, приходивших к ней за помощью. Кроме того, она принимала очень активное участие в организации францисканских женских монастырей. За счет этого, ее орден значительно расширился еще при ее жизни. Но почему же монахиня-чудотворница, жившая в далеком средневековье, считается покровительством телевидения? Дело в том, что с ее именем связана интересная легенда. Когда Святая Клара была уже в преклонных годах и тяжелая болезнь, начавшаяся еще в молодости, лишила ее возможности участвовать в мессе, изображение мессы каким-то непостижимым образом отражалось на стене ее кельи. Умерла Клара Ассизская 11 августа 1253 года, получив за два дня до смерти утверждение своего орденского устава от Иннокентия IV. В 1260 году ее тело было перенесено в церковь Св. Шиара, где и по сей день покоится совершенно нетленное и доступное для осмотра. Святая Клара была канонизирована в 1255 году.
Общество оформление ленты  В Беларуси начались забастовки на предприятиях В Беларуси во вторник, 11 августа, начались забастовки на предприятиях. На данный момент известно, что Жабинковский сахарный завод полностью остановил свою работу. Об этом сообщают Telegram-каналы NEXTA Live, Мая Краіна Беларусь. Напомним, что вчера российские СМИ активно начали опровергать информацию о начале забастовок на предприятиях, о чем сообщала АСН. Однако, судя по сегодняшним сообщениям местных изданий - недовольства и протесты на предприятиях есть. В частности, рабочие сахарного завода собрались в доме культуры и требуют встречи с председателем райисполкома для выдвижения своих требований. Сотрудники Минского маргаринового завода также массово уходят с работы. Люди аплодируют, а машины сигналят. Также бастуют сотрудники Электротехнического завода им. В. И. Козлова.   "Вышел директор завода - намекнул на то, что все ведь помнят, что сегодня зарплата. Но народ сказал, что нас не запугать! Люди не перестают подходить", - отмечается в сообщении в Telegram-канале. Кроме того, забастовка стартовала в Институте химии новых материалов НАН Беларуси. Telegram-канал Мая Краіна Беларусь со ссылкой на подписчиков сообщает, что в РУП Белэнергосетьпроект в Минске также назревает забастовка.
Происшествия В России заявили о предотвращении теракта В ряде российских средств массовой информации появилась информация от Управления Федеральной службы безопасности России о предотвращении террористического акта в Башкирии. По данным ФСБ, задержанный собирался поджечь здание администрации городского округа. Эту акцию он планировал для "дестабилизации деятельности органов государственной власти и инспирирования протестной активности против действующего конституционного строя". Параллельно он открыто вел агитацию в интернете, отмечает УФСБ. Подозреваемого задержали на этапе подготовки к преступлению. Против него возбудили уголовные дела по статьям "Теракт" и "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности". Задержанный дал показания. Дома у него изъяли  изъяты электронные устройства, "содержащие информацию о подготовке к террористическому акту", а также видео изготовления и испытаний зажигательных смесей.    
Культура Звезда девяностых после пьянки находится в коме с пробитой головой Как сообщают СМИ соседней страны, звезда девяностых, покорившая в далеком 1994-м сердца песнями "Ягода-малина" и "Капля в море" находится в больнице с серьезной черепно-мозговой травмой. Как стало известно журналистам издания Собеседник  врачи оценивают состояние певицы как критическое и продолжают бороться за ее жизнь. Отмечается, что в клинику звезду доставили в крайне тяжелом состоянии и сейчас она находится в коме, у нее начался отек мозга. Когда дочь певицы нашла ее, артистка была вся в синяках, а рядом был ее третий муж яхтсмен Юрий Фирсов. Сообщается, что супруги несколько дней вместе выпивали и не выходили на связь. Дочка вызвала скорую, затем их увезли в наркологическую клинику. Однако Фирсов с клиники сбежал, а состояние артистки резко ухудшилось. Певицу перевели в другую больницу, где срочно прооперировали, а мужа теперь ищут правоохранители. Валентина Легкоступова родилась 30 декабря 1965 года в Хабаровске. Когда ей было три года, семья переехала в Феодосию. Дебют певицы на эстраде состоялся в 1985 году в Херсоне. За свою карьеру она выпустила два альбома: "Ягода-малина" (1994) и "Я улыбаюсь" (2001).    
Закон и Право Ефремову стало плохо в зале суда Как сообщают журналисты и пользователи социальных сетей, сегодня после начала судебного заседания Ефремову резко стало плохо. Его вынесли из здания суда на носилках: актера забрала скорая. Сегодня должно было состояться очередное судебное заседание по делу смертельного ДТП с его участием, но, вероятнее всего, рассмотрение дела перенесут. Как позже сообщил телеграм канал Mash, Михаил Ефремов находится в поликлинике в реанимационном отделении. Врачи поставили Михаилу Ефремову предварительный диагноз — инсульт и оценивают его состояние как тяжелое. Как ранее сообщала АСН, заслуженный артист России Михаил Ефремов  стал причиной жуткой аварии в Москве в районе Смоленской площади. В результате ДТП пострадали несколько человек. Актер находился в крайне нетрезвом состоянии.  
Криминал Очередная схема "развода" пенсионеров мошенниками Люди старого возраста как правило доверчивы. К сожалению такая положительная черта характера играет с ними злую шутку и ею часто пользуются нечистые на руку мошенники. На странице Facebook популярного канала Киев оперативный рассказали про очередную схему обмана пенсионеров. Эта печальная история произошла в субботу, 8 августа с 82-летней женщиной из Киева. Мошенники действовали следующим образом. Пенсионерке позвонили на домашний номер телефона и представились сотрудниками Управления труда и социальной защиты населения. Понятно, что женщина звонившему поверила. Она действительно состоит на учете в этой службе, и оснований не верить не было. Позвонивший сказал пенсионерке, что сейчас государство якобы меняет старые бумажные пенсионные удостоверения на новые пластиковые. Кроме того, производится обмен старых денежных купюр на новые. В ходе разговора мошенница выпытала у пенсионерки, сколько денег у нее хранится в квартире.  Буквально через 10 минут после разговора в дверь постучали. На пороге стояли люди, представившиеся сотрудниками соцзащиты. Они сказали, что пришли к пенсионерке произвести обмен стары денежных купюр на новые.   Бабушка отдала «для обмена» доллары и гривны на общую сумму 92 тысячи гривен. «Сотрудники соцзащиты» действительно деньги «обменяли». Правда, взамен на настоящие купюры, пожилой женщине вручили сувенирные.   После того, как пенсионерка поняла, что ее обманули, у нее случился сердечный приступ. Выяснилось, что все деньги, которые забрали мошенники, женщина копила на протяжении жизни. В комментариях к этому сообщению украинцы предположили, что кто-то сливает мошенникам персональные данные одиноких пенсионеров, а потому нужно быть очень аккуратными и не доверять никому. Следует отметить, что пожилые люди в сети мошенников попадают довольно часто. В полиции предупреждают, что открывать двери кому-попало не стоит. Следует вначале убедиться, что сотрудники социальных служб подлинные.  
Культура оформление ленты  Каменских рассказала, за что любит Потапа Вернувшись из Турции популярная поп певица снова окунулась в гармонию семейного счастья с любимым мужем Потапом. Своей романтической фотографией в инстаграмме где они нежно держатся за руки, при этом продюсер целует супругу в щеку, она растрогала своих поклонников. Для прогулки с мужем 33-летняя артистка выбрала сдержанный стильный образ в бежевых тонах - платье миди с топом сверху, а также накинула жакет. Эффектный лук Настя дополнила светлыми кроссовками и коричневой сумкой. Потап же отдал предпочтение легким льняным белым шортам и футболке. В подписи к кадру Каменских рассказала, за что любит супруга и какие его качества ей очень нравятся. "Мой Лёшка добрый и заботливый, с красивой душой, невероятно талантливый и (хоть он не любит этого слова) - гениальный! С ним всегда весело и смешно! С ним я всегда чувствую себя как за каменной стеной", - поделилась исполнительница. В комментариях поклонники рассказывают о своих любимых и умиляются нежности между Настей и Потапом.  

Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Принято считать, что для достижения счастья необходимо прилагать много усилий На самом деле, достаточно соверш....
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Вход в дом — сакральное место, которое испокон веков оберегали Оградить свое жилище от бед и проблем сможет ка....
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Обереги очень важны для любой семьи Каждой квартире или дому требуется защита от недоброжелателей, которую пом....
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Успех — не врожденное свойство, а цель, к достижению которой нужно прикладывать усилия Но даже самые продуманн....
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное влияние на настро....
больше материалов




/-0,29298305511475-/ /-pc-/
Top