counter
Архив Вернуться назад 11 Июня 2016
11 Июня
Общество оформление ленты  В Луганской области найдены останки погибших с шевроном «Россия - вооруженные силы» В Луганской области около поселка Крымское найдены останки двух военных. Как пишет Громадське, останки были найдены поисковой миссией Вооруженных сил Украины «Эвакуация 200». Захоронение было найдено благодаря установленной на месте захоронения табличке с именем погибшего и годом рождения и смерти. На табличке написано «Широлапов Сергей Николаевич 09.02.1971-19.02.2015. Отметку подписали «ополчение Новороссия». «Найдено еще одно неучтенное захоронение. Проводим мероприятия с изъятием останков, чтобы отправить их на дальнейшую экспертизу», - сказал Михаил Котилевский - координатор поискового проекта «Эвакуация 200». У одного из погибших на фрагменте одежды остался шеврон «Россия - вооруженные силы». Имя второго погибшего пока не установлено. Останки тел будут направлены в Северодонецкий морг на экспертизу.
Общество За два года АТО небоевые потери ВСУ составили почти 1,3 тысячи военных За два года с начала проведения антитеррористической операции небоевые потери ВСУ составляют 1294 военнослужащих, 405 из которых - из-за болезней. Об этом в эфире 5 канала заявил заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос, пишет Лига.новости. «За период 2014-2016 годов учтены безвозвратные такие потери: погибло 1294 военнослужащих, смерть которых касается небоевых безвозвратных потерь. Наступили по следующим причинам: дорожно-транспортные происшествия - 112 случаев, отравления, в том числе, наркотическими, алкогольными средствами - 96 случаев, самоубийство - 259 случаев, умышленное убийство - 121 случай, несчастные случаи, увечья, травматизм - 148 случаев, нарушение правил пожарной безопасности, обращения с оружием и боеприпасами - 111 случаев, нарушение мер безопасности - 40 случаев, заболевание - 405 фактов, когда наступила смерть вследствие болезни, другие основания - 2», - рассказал Матиос. Главный военный прокурор отметил, что основной причиной потерь из-за болезней является некачественное проведение призывной комиссии.
Политика В России против Евгения Киселева возбудили уголовное дело Журналист и телеведущий Евгений Киселев сообщил, что ФСБ возбудила против него уголовное дело. По его словам, дело открыто по статье 205 п. 2 УК РФ - «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма», пишет DW. Киселев объяснил возбуждение дело поддержкой украинской летчицы Надежды Савченко, когда она еще сидела в тюрьме на территории России.  «В ответ на вопрос одного украинского СМИ, все ли делают власти Украины для ее освобождения, сказал, что могли бы и пожестче действовать - точно так же, как российские власти вели себя во всей этой истории», - пояснил журналист. Он считает, что возбуждением уголовного дела ему «прилетела обратка». Киселев также рассказал, что в московской квартире его 88-летней тещи, где он прописан, но не живет уже много лет, был произведен обыск: «Ничего не нашли, разумеется, ничего не изъяли». С 2008 года Евгений Киселев живет в Украине. До недавнего времени он работал на телеканале «Интер». В России Киселев возглавлял НТВ, а также работал на канале ТВ-6 (ТВС), радиостанции «Эхо Москвы» и в газете «Московские новости».
Политика Россия продлила переходной период для Крыма Государственная Дума Российской Федерации вчера приняла сразу в трех чтениях закон, согласно которому срок переходного периода в ряде сфер на территории оккупированного Крыма продлен до 1 января 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба так называемого госсовета Крыма. Комментируя принятие Госдумой данного закона, «первый заместитель председателя государственного совета» Константин Бахарев отметил, что инициатива продления переходного периода принадлежала оккупационным властям.  «За три года крайне сложно обеспечить полный переход Крыма на новые правила землепользования и застройки, поэтому мы обратились к федеральным властям с предложением продлить переходный период на два года. За это время все крымчане смогут переоформить правоустанавливающие документы на земельные участки», – сказал Бахтеев.  По его словам, республика также нуждается в более длительных сроках для решения задач по подготовке документов территориального планирования.
Общество Журналист назвал имя задержанного высокопоставленного чиновника времен Януковича Генеральная прокуратура задержала Александра Сухомлина, «творца» схемы Сергея Курченко по сжиженному газу. Об этом со ссылкой на собственные источники на своей странице в Facebook написал журналист Валерий Калныш. «Сухомлин подозревается в нанесении убытка государству на сумму около 4 млрд грн. Конечно, решение о мере пресечения будет принимать суд, но, как говорят в ГПУ, сумму залога они будут требовать, как по мне – космическую, но справедливую - 100 миллионов», - написал Калныш. Он также напомнил, что Дважды заместитель министра экономического развития и торговли при Азарове. В 2010-2013 годах входил в состав Аукционного комитета спецаукционов по продаже сжиженного газа госкомпаниями «Укргаздобыча» и «Укрнафта».  «Этот комитет подозревали вот в каких махинациях: госкомпания продает сжиженный газ для населения компаниям, которые принимают участие в аукционе, но победитель не отдавал его населению, а передавал в другую компанию – курченковскую «ГазУкраина 2020», та в свою очередь продавала их автозаправщикам», - отметил журналист.
оформление ленты  Блог: 
Политика Алексей Арестович Генпрокурор будет использоваться для расправы с политическими оппонентами Генеральный прокурор Юрий Луценко будет использоваться для расправы с политическими противниками Администрации Президента. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал военный аналитик Алексей Арестович. «Думаю, что не стоит рассчитывать на реформирование ГПУ, ведь система будет сохранять себя до последнего. Максимум, на что мы можем рассчитывать, - это косметические изменения. Будут предприняты попытки посадить второстепенных коррупционеров, чиновников или поквитаться с политическими противниками. Новое заявление относительного народного депутата Игоря Мосийчука (Луценко намерен повторно инициировать лишение Мосийчука неприкосновенности. - Ред.) показывает, что как всегда Генпрокурор будет, прежде всего, использоваться для расправы с политическими противниками, а не для настоящей борьбы с коррупцией», - рассказал эксперт. По мнению специалиста, не стоит ожидать, что ГПУ будет независимой от Администрации Президента, ведь состоялось назначение «политического партнера Порошенко» и это очень тесный политический союз.
Общество В районе АТО разведка обнаружила 51 танк и 36 «Градов» боевиков В течение недели разведывательными органами Украины выявлено 48 фактов нарушения боевиками Минских договоренностей по отводу вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служб Главного управления разведки Министерства обороны. В частности в 15-км зоне обнаружен 51 танк. Наибольшее их количество сосредоточено в районах населенных пунктов Гольмовский, Горловка, Докучаевск, Донецк, Жабичи, Ждановка, Луганск, Макеевка, Стаханов, Александровка , Ясиноватая. Кроме того, в 25-км зоне обнаружены 57 артиллерийских систем калибра от 100 мм и САУ, большая часть которых зафиксированы в районах населенных пунктов Горловка, Докучаевск, Донецк, Луганск, Макеевка, Минеральное, Александровка, Украинском, Харцызск) «Обнаружено 36 единиц 122-мм РСЗО «Град» в районах населенных пунктов Алмазная, Горловка, Луганск, Малая Вергунка, Минеральное, Полевое, Ясиноватая, а также в непосредственной близости от линии соприкосновения в н.п. Ясиноватая и Оленевка, где зафиксировано деятельность огневых взводов 122-мм РСЗО «Град» из состава реактивного артиллерийского дивизиона 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК», - говорится в сообщении.
Общество Украинка пыталась выехать из страны, спрятавшись под одеялами и одеждой Сегодня в Одесской области в пункте пропуска «Граденицы» пограничники обнаружили гражданку Украины, которая пыталась избежать пограничного контроля. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. Осматривая грузовой автомобиль Renault, следовавший из Украины в Молдову пограничники обнаружили 25-летнюю украинку, которая скрывалась в спальном отделении, укрывшись одеялами и одеждой. «В отношении гражданки Украины составлены процессуальные документы о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 204 КУоАП (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины)», - говорится в сообщении. В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Сейчас с водителем грузовика и задержанной проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств правонарушения.
Общество Найденные в Луганской области погибшие военные с российскими шевронами были гражданами Украины Двое военных, тела которых были обнаружены в Луганской области с российскими шевронами на форме, были гражданами Украины, которые воевали на стороне боевиков. Об этом заявил координатор гуманитарной миссии Вооруженных сил Украины «Эвакуация-200 «Михаил Котелевский. По его словам, один из погибших находился в розыске. Читайте также: В Луганской области найдены останки погибших с шевроном «Россия - вооруженные силы» (фото) «Во время проведения выемки тел присутствовали представители следственных органов Луганской области, Международного комитета Красного Креста, ОБСЕ. Предварительно, была надпись ФИО одного из погибших и было предварительно установлено следователями, что этот человек пропал без вести и находится в розыске. По этому делу возбуждено уголовное производство, и предварительно мы можем говорить, что оба погибших – граждане Украины, жители Луганской области», - рассказал он.
Общество Боевики в Донецкой области начали готовить снайперов из заключенных в колонии женщин На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей отмечается низкий уровень укомплектованности отдельных боевых подразделений и частей российских оккупационных войск, который составляет около 50%. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны. Для решения этой проблемы командование усилило работу с руководителями «военных комиссариатов» «ДНР». «Одним из путей решения проблемы комплектования российских оккупационных войск по специальностям «снайпер» стала подготовка и привлечение к такой деятельности женщин, отбывающих наказание в Снежнянской женской исправительной колонии № 127 (Донецкая область). По имеющимся данным, соответствующую работу проводят инструкторы Вооруженных сил России», - говорится в сообщении.
Общество В Винницкой области хирург вымогал взятку у бойца АТО В Винницкой области задержан хирург, который вымогал взятку с бойца АТО за оформление документов на назначение третьей группы инвалидности. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации правоохранителей, мужчина направился в район проведения антитеррористической операции добровольцем, был тяжело ранен, перенес девять операций, остался почти без кисти руки. «В Виннице хирург, который входил в медико-социальную экспертную комиссию, предложил бойцу дать взятку в размере 1300 долларов США за оформление документов на назначение третьей группы инвалидности. Правоохранители задержали вымогателя на рабочем месте после получения денег», - говорится в сообщении. Также было проведено семь санкционированных обысков в помещениях медико-санитарной экспертизы, а также в квартирах и домах других членов МСЭК, с которыми хирург делил «выручку». Изъято около 35 тысяч гривен и шесть тысяч долларов США. Злоумышленник задержан. Ему планируется объявить о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Происшествия Сегодня боевики 18 раз обстреляли позиции сил АТО В течение сегодняшнего дня было зафиксировано 18 обстрелов со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции. Так, начиная с полуночи и до 5:00, враг совершил 13 минометных обстрелов укреплений Вооруженных Сил Украины, используя в том числе и тяжелые минометы, запрещенные Минскими договоренностями. На Мариупольском направлении позиции ВСУ рядом с Красногоровкой четыре раза оказывались под минометным огнем, трижды под Новотроицким и дважды вблизи Березовой. «На Донецком направлении по защитникам Авдеевки российские оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитных установок и БМП, а затем подключили еще и минометы. Тяжелые минометы калибра 120 мм враг использовал под Новгородским», - говорится в сообщении. Позиции рядом с Троицким и Зайцево противник обстреливал из пулеметов и гранатометов различных систем. На Луганском направлении по укреплениям неподалеку Новозвановки и Новоалександровки российские террористы вели огонь из стрелкового оружия.

Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Постоянные стрессы часто приводят к тому, что у нас совершенно не остается энергии и сил От этого портится нас....
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
А вы знали, что каждое растение обладает своей энергетикой? Оказывается, еще в начале 20 века ученые пришли к ....
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Общение с негативными людьми опустошает нас, снижает иммунитет, вызывает тревожность, упадок сил, влияет на во....
Лунный день сегодня 29 марта 2024 года
Лунный день сегодня 29 марта 2024 года
Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений ....
Камни-талисманы для женского здоровья
Камни-талисманы для женского здоровья
Еще в древности люди знали, что камни обладают целебными свойствами К сожалению, в современном мире многие ске....
больше материалов




/-0,93611788749695-/ /-pc-/
Top