counter
Архив Вернуться назад 10 Марта 2019
10 Марта
Наука и технологии Ученые: Человечество обречено на гибель Исследователи расходятся в расчетах вероятных дат катастрофы и в том, как именно это произойдет, однако они уверены в том, что человечество обречено. Согласно древнему календарю племени майя - конец света должен был наступить в декабре 2012 года. Некоторые жители Земли тогда пытались спрятаться в укрытиях, опасаясь столкновения с огромным метеоритом, так как ученое общество сходится во мнении, что угроза поступит именно из космоса. Они предусматривают приблизительную траекторию объектов, представляющих угрозу нашей планете. Одним из таких опасных космических тел, по мнению ученых, является метеорит «Апофиз», который пройдет вблизи Земли 13 апреля 2029 года. Но исследователи заявляют, что настоящую опасность этот метеорит представит в 2036 году, когда будет возвращаться. При падении объект, по словам исследователей, затронет Западную Африку, Америку и Дальний Восток.
Происшествия На Луганщине боевик пришел на позиции ВСУ с АК-47, с документами и деньгами Бойцы одного из подразделений операции Объединенных сил в Луганской области задержали террориста, который сбежал из российско-оккупационных войск и перешел на сторону Украины. Об этом 9 марта сообщили в пресс-службе штаб ООС. «В субботу, 9 марта, бойцы одного из подразделений бригады ООС, выполняющей боевые задачи на Северодонецком направлении, заметили шедшего вдоль лесополосы в сторону украинских позиций мужчину. Бойцы ВСУ дали возможность мужчине спуститься в траншею, а затем задержали его. При себе мужчина имел автомат АК-47, военный билет «ЛНР» и другие документы, а также российские рубли», - сказано в сообщении. Задержанным оказался гражданин Украины 1976 года рождения. Прописан мужчина в Стаханове Луганской области. Сейчас правоохранители проводят с задержанным следственные действия.
Политика Трамп хочет значительно повысить плату за размещение войск США Глава Белого дома Дональд Трамп разработал формулу для решения финансовых вопросов с союзниками, которые мало платят Вашингтону за размещение американских войск. Об этом президент США заявил в беседе со своими помощниками, сообщает The Washington Post со ссылкой на свои источники. Как сообщается, президент США Дональд Трамп хочет обязать союзные страны, на территориях которых размещаются американские военнослужащие, платить полную стоимость их пребывания, а затем еще половину от ранее уплаченной стоимости. Трамп назвал изобретенную формулу – «Цена+50%». Также стало известно, что применение формулы Трампа к одному из союзных государств уже обсуждалось на высшем уровне и эти возможные нововведения шокировали власти Германии, Южной Кореи и Японии, где базируются самые большие группировки войск США.
Политика Президент Латвии призвал Европу объединиться для сдерживания России Европе необходимо быть единой и бдительной из-за агрессивной политики Российской Федерации, которую она проводит для достижения геополитических целей с 2014 года. Об этом заявил латвийский президент Раймондс Вейонис, сообщает издание Spiegel. «Европе необходим надежный сдерживающий фактор, чтобы в один прекрасный день Российская Федерация не напала на другую европейскую страну, как она напала на Украину в 2014 году. Также нельзя недооценивать влияние РФ и на Латвию, так как многие латвийские граждане смотрят телевидение России, а российское правительство пытается оказать влияние на русскоязычные СМИ в Латвии, запуская там свою пропаганду», - заявил Раймондс Вейонис. Также президент Латвии отметил, что Кремль накануне выборов в Европейский парламент пытается укрепить пророссийские силы в нем, добиваясь любыми средствами раскола Европы.
Экономика В Украине пересчитают минимальные пенсии. Когда ожидать Кабинет министров Украины сейчас ведет работу над процедурой повышения пенсий тем украинцам, которые получали низкие заработные платы и отчисляли в ПФУ маленькие взносы. В числе таких - работники сельского хозяйства, медработники низкой квалификации и представителей других низкооплачиваемых профессий. Таким пенсионерам правительство в марте и апреле предоставило компенсации по 1200 гривен с целью выиграть время для подготовки пересчета их пенсий. Об этом, со ссылкой на источник в правительстве, рассказал эксперт по соцвопросам Кирилл Сазонов. «Прошедшая с 1 марта индексация пенсий не улучшила положение украинцев, у которых были низкие заработные платы и низкие отчисления в ПФУ. Для повышения пенсий таким гражданам правительству необходимо отредактировать алгоритм начислений. Во время подготовки реформы такие пенсионеры будут получать компенсации. Но уже в мае этот недостаток будет исправлен», - отметил эксперт.
Криминал Луценко: В деле Укоборонпрома замешаны работники НАБУ, ГФС и СБУ В деле о коррупционных схемах на государственных предприятиях «Укроборонпрома» замешаны работники, в том числе, и бывшие, Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), Государственной фискальной службы (ГФС) и Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. По словам Юрия Луценко, предприятие «Оптимумспецдеталь» для участия в конкурсе на получения контракта получало справки сначала от ГФС, а затем и от СБУ. Кроме того, это предприятие «решало» вопросы и через бывшего работника НАБУ Евгения Шевченко. «Против них появляется новая справка о фиктивности от НАБУ. И тогда у Рогозы началась активная переписка с известным секретным агентом – Евгением Шевченко, который сам себя объявил секретным агентом НАБУ, хотя его оттуда давно уволили за идиотизм. И он решил этот вопрос, Шевченко удалось использовать свои связи, чтобы разблокировать участие фирмы в тендерах на поставки деталей», - рассказал Юрий Луценко.
Политика Кремлевские тролли меняют стратегию по вмешательству в выборы В рамках подготовки к вмешательству в выборы президента США в 2020 году российские троли меняют стратегию создания и распространения в соцсетях лживых новостей для усиления политических разногласий в обществе. В период 2017-2018 годов эксперты зафиксировали сокращение количества случаев создания нового контента с помощью поддельных аккаунтов, российские тролли перешли к стратегии распространения фейков через многочисленных подписчиков. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на экспертов по кибербезопасности. По данным директора по аналитическому анализу в FireEye Inc. Джона Хультквиста, кремлевское «Агентство интернет-исследований», более известное как «Фабрика троллей», будет пытаться обойти меры безопасности в Facebook и Twitter, направленные на поиск и удаление фейкового контента. Теперь они будут распространять контент. Таким образом, он будет не обязательно фейковый, и это даст троллям возможность прятаться за кого-то другого. Как рассказал старший исследователь угроз в Symantec Corp. Кэндид Вуэст, сейчас много российских хакеров взламывают персональные компьютеры и создают с их помощью в соцсетях огромного количества учетных записей, подписчиков и лайков. При этом такие аккаунты выглядят очень правдоподобно.
Политика У нас хотят забрать свободу слова. В Москве проходит митинг за свободный интернет В воскресение, 10 марта, в центре Москвы на проспекте Сахарова проходит согласованный с городскими властями митинг за свободу интернета, который организовали Либертарианская партия и Общество защиты интернета в связи с тем, что российская Госдума приняла во втором чтении законопроект о «суверенном интернете». Такие же согласованные акции проходят в Хабаровске и Воронеже. На митинге в Москве собралось более 10 тысяч человек, большинство - молодые люди до 30 лет. Также один из лидеров Либертарианской партии Михаил Светов со сцены заявил, что полиция уже задержала 15 участников акции. Напомним, в России хотят создать инфраструктуру, которая изолирует российские интернет-ресурсы от зарубежных серверов. Эти поправки в Госдуму внесли сенаторы Людмила Бокова и Андрей Клишас, а также депутат Андрей Луговой.
Экономика Названа дата запуска накопительных пенсий в Украине Украина уже готова к внедрению накопительного уровня пенсионной системы. Теперь необходимо, чтобы Верховная Рада как можно скорее приняла необходимый закон. Об этом заявил вице-премьер-министр украины Павел Розенко. «Нам сейчас необходимо не более четырех месяцев для принятия дополнительной нормативной базы по запуску накопительной пенсионной системы в Украине. Поэтому я призываю Раду как можно скорее сделать это. Тогда с 2020 года мы запустим накопительный уровень», - рассказал Павел Розенко. Также он отметил, что проблема с внедрением второго уровня пенсионной системы была связана с нерешительностью политиков. «Если бы десять лет назад Украина ввела накопительную систему, то за это время мы смогли бы аккумулировать больше ресурсов в экономике Украины, чем получили от МВФ кредитов. Вот какого мощного экономического ресурса мы лишились из-за нерешительности наших политиков», — добавил Розенко.
Общество оформление ленты  В Москве нашли девочку-маугли, запертую в квартире с мусором В Москве найдена 5-летняя девочка, которая сама несколько дней была заперта в квартире, полностью забитой мусором, сообщает 10 марта телеграм-канал Mash. Как сообщается, ребенок жил в квартире дома №134 на Ленинградском шоссе. Соседи по этажу постоянно слышали детский плач, но дверь в квартиру никто не открывал. Также в эту квартиру пытался попасть участковый инспектор, однако его никто не впустил. В субботу, 9 марта, детский плач усилился и люди вызвали сотрудников МЧС. Спасатели открыли дверь и обнаружили в заваленной мусором квартире пятилетнюю девочку без еды и воды. Ребенок совершенно не разговаривает, у девочки гнойный отит, а в шею уже врос провод. Девочку госпитализировали в больницу, а сотрудники полиции уже обнаружили и задержали ее горе-мать.
Происшествия Единственный выживший из группы Дятлова назвал произошедшее зачисткой Юрий Юдин, единственный выживший турист из группы Игоря Дятлова, погибшей у горы Холатчахль на севере Свердловской области в 1959 года, ушел из жизни в 2013 году, однако до этого озвучил свою версию произошедшей трагедии, которая отличалась от официальной. В том походе у Юрия Юдина через несколько дней воспалился седалищный нерв и ему пришлось вернуться, это и спасло ему жизнь. Свидетелем гибели группы он не был, но хорошо знал всех своих товарищей и обстановку во время похода. В 2012 году он назвал свою версию гибели группы Дятлова. По мнению Юрия Юдина, его товарищи во время похода стали свидетелями очень секретных экспериментов, и из-за этого всю группу просто «зачистили». «Все они стали жертвами зачистки, случайно оказавшись свидетелями сверхсекретных испытаний. Они были обречены на смерть. Ведший это дело следователь Иванов тоже озвучивал мне подобную версию гибели группы», - рассказал Юрий Юдин.
Политика оформление ленты  Сети взбудоражили фото могилы Владимира Путина в Татарстане Надгробие российского президента Владимира Путина появилось в Набережных Челнах в Татарстане. На надгробии написана дата рождения и дата смерти российского лидера, а также есть портрет Путина, который якобы умер в 2019 году. Фото могилы Путина опубликованы на портале «Яплакал» пользователем «lexa77». «Сегодня ночью за домом 47/11 в Набережных Челнах поставили могилу Путину, похожую на настоящую, как на кладбище. Там потом всю ночь менты шерстили», - написал пользователь. Среди пользователей соцсетей эта новость набирает популярности. «На надгробии ну как живой!», «Чет как-то скромно и совершенно без пафоса», «Жаль, что не взаправду, терпим дальше», «И оградку на цепочку закрыли, а то не дай бог выйдет назад», - комментируют в сетях эту новость россияне.
Происшествия В России рядом с РЛС С-300 взорвалась бомба Рядом с воинской частью в населенном пункте Ваганово в Ленинградской области, где дислоцируется 1489-й гвардейский зенитный ракетный полк с зенитно-ракетными комплексами С-300, взорвалась самодельная бомба. Об этом со ссылкой на свой источник сообщает 47new. Как сообщается, днем в пятницу, 8 марта, военный, обходивший периметр воинской части, нашел рядом с контрольно-пропускным пунктом 40-сантиметровый металлический фонарь. Военный поднял его и отбросил в сторону, а через 30 секунд раздался сильный взрыв. В результате происшествия никто не пострадал. На место происшествия взрывотехники управления ФСБ установили, что фонарь был начинен гайками и должен был взорваться при нажатии кнопки включения, что вероятно произошло при падении фонаря. Самодельное взрывное устройство было запитано от батарейки «Крона».
Общество Романы крутить не с кем. В Крым и Сочи ездят отдыхать в основном одинокие россиянки Жительницы Российской Федерации, которые предпочитают ездить на отдых в одиночку, в качестве места отдыха чаще всего выбирают курорты Крыма, Сочи и Турции. Это стало известно после опроса, который был проведен сервисом по поиску авиабилетов Aviasales. По данным опроса, большинство из опрошенных жительниц России, путешествующих в одиночку, выбирают курорты в Сочи и в Крым. А из зарубежных стран для отдыха самыми популярными стали курорты Турции. Только затем в этом списке идут курорты Италии, Испании и Германии. Также среди популярных направлений для отдыха россиянки называли Грузию, Финляндию, Бразилию и Японию. А основной причиной, по которой россиянки любят ездить на курорты в одиночку является то, что так оказывается можно дешевле купить билеты, а также выбрать для отдыха нестандартные даты, которые не подходят близким.

Какой вид спорта подходит вам по Знаку Зодиака
Какой вид спорта подходит вам по Знаку Зодиака
Физическая активность важна для того, чтобы поддерживать организм в тонусе и избегать неприятностей со здоровь....
Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Хорошая физическая форма — это не только залог привлекательности, но и отличного настроения, здоровья и удачи ....
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Постоянные стрессы часто приводят к тому, что у нас совершенно не остается энергии и сил От этого портится нас....
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
А вы знали, что каждое растение обладает своей энергетикой? Оказывается, еще в начале 20 века ученые пришли к ....
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Общение с негативными людьми опустошает нас, снижает иммунитет, вызывает тревожность, упадок сил, влияет на во....
больше материалов




/-0,43872904777527-/ /-pc-/
Top