counter
Архив Вернуться назад 09 Октября 2016
9 Октября
Общество Ученые: Дети наследуют ум матери Как сообщили ученые из Университета Глазго, ген, ответственный за формирование умственных способностей ребенка, содержится в Х-хромосоме женщины, сообщает The Independent. Как утверждают ученые, проводившие эксперименты на лабораторных крысах, женщины имеют две Х-хромосомы, отвечающие за интеллект, а мужчины только одну. В ходе экспериментов ученые вводили крысам дополнительную дозу материнских генов. После чего отметили, как у подопытных увеличивался размер головы, однако тело осталось маленьким. Те же из крыс, которые получали дополнительную дозу мужских генов, имели маленькие головы и крупные тела. Предположив, что такое объяснение работает и для людей, ученые проанализировали более 12 тысяч подростков, после чего сделали вывод, что если не учитывать уровень образования и социальный статус ребенка, то лучшим определителем интеллекта является IQ матери.
Происшествия Штаб: Боевики за сутки 48 раз обстреляли позиции ВСУ За прошедшие сутки в зоне АТО на востоке Украины боевики 48 раз нарушили режим прекращения огня. Сообщает утром 9 октября пресс-служба Минобороны Украины. По данным военного ведомства, самое большое количество обстрелов боевиками украинских позиций зафиксировано на Мариупольском направлении, где враг 27 раз обстреливал позиции сил ВСУ. Позиции сил АТО вблизи Павлополя, Марьинки и Старогнатовки боевики обстреливали из гранатометов, пулеметов, различного стрелкового оружия. В районе Широкино террористы вели огонь из минометов 82 и 120-мм калибров, а также вооружения БМП. Возле Водяного стреляли по позициям ВСУ из ствольной артиллерии 122-мм калибра. На Донецком направлении было зафиксировано пять обстрелов. В районе Каменки, Новгородского, Авдеевки и Троицкого боевики использовали минометы 82-мм калибра, гранатометы, БМП и крупнокалиберные пулеметы. На Луганском направлении зафиксировано 16 нарушений «режима тишины». В районе Новозвановки боевики обстреливали позиции сил АТО из ствольной артиллерии 122 - 152-мм калибров и 120-мм минометов. По Новоалександровке террористы стреляли из минометов 82-мм калибра. Возле Крымского террористы обстреляли украинских военных из гранатометов и различного стрелкового оружия.
Происшествия Нападение в Минске: по факту убийства возбуждено уголовное дело Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело в отношении мужчины, который 8 октября напал на посетителей торгового центра «Европа» в центре Минска с бензопилой и топором. Об этом, со ссылкой на заместителя главы Следственного комитета Беларуси Алексея Волкова, сообщает БЕЛТА. «По факту нападения на посетителей торгового центра «Европа» Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело. Оно принято к производству, проводятся следственные действия. Установлено, что нападавший был один, а не двое. Путаница произошла из-за того, что свидетели видели преступника сначала с бензопилой, а затем с топором», - заявил Алексей Волков. Напомним, 8 октября в ТЦ «Европа» в центре Минска на посетителей напал с топором и бензопилой молодой парень. В результате нападения одна женщина погибла, еще одна получила ранения и была госпитализирована. Нападавшего задержали правоохранители.
Политика Трампа хотят заменить на другого кандидата в президенты США В Республиканской партии обсуждают замену кандидата в президенты США Дональда Трампа на другого претендента. Об этом 9 октября сообщает американское издание Politico. Председатель Комитета Республиканской партии США Райнс Прибас заявил, что жесткая критика Дональда Трампа со стороны его однопартийцев окончательно похоронит шансы на победу в президентской гонке и Национальный комитет Республиканской партии в течение 48 часов хочет сделать переоценку своей стратегии. Сейчас юристы партии изучают возможность такого изменения с учетом того, что уже напечатаны бюллетени, а в некоторых штатах уже идет досрочное голосование. Разговоры о прекращении президентской кампании Дональда Трампа начались после того, как The Washington Post опубликовала видео, снятое в 2005 году, на котором Трамп в беседе с телеведущим Билли Бушем рассказывает о своих сексуальных пристрастиях к замужним женщинам.
Происшествия СБУ заявила о задержании российского шпиона В Ровно правоохранители задержали агента Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России. Об этом 9 октября сообщили в пресс-службе СБУ. «За передачу ценных данных с грифом «совершенно секретно», касающихся боевой подготовки, вооружения, мобилизационного развертывания и военного сотрудничества ВСУ с иностранными партнерами, шпион ГРУ Генштаба РФ должен был предложить офицеру штаба Сухопутных войск ВСУ российское гражданство и деньги. Украинский офицер, получив это предложение российского шпиона, обратился в СБУ. 7 октября шпион въехал в Украину, а на следующий день он был задержан сотрудниками СБУ во время получения «флешки» с дезинформацией. Установлено, что куратором шпиона является сотрудник российских спецслужб Александр Илюхин. Шпион - гражданин Украины, который постоянно проживает в России», - сказано в сообщении.

Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
больше материалов




/-0,70656490325928-/ /-pc-/
Top