counter
Архив Вернуться назад 09 Июля 2017
9 Июля
Общество Авторы Metro: Exodus сообщили, почему хранили молчание об игре 3 года Украинская студия 4A Games, занимающаяся разработкой новой части серии шутера Metro: Exodus, сообщила, что игра три года разрабатывалась в атмосфере строгой секретности, так как команда считала, что создать ее нереально. Впервые игра Metro: Exodus была представлена на выставке E3 2017. «Почему мы так долго хранили молчание? Потому что еще три года назад создание такой игры нам казалось просто немыслимым. Мы очень рады, что показали миру нашу новую часть Metro и хотели бы поблагодарить всех фанатов этой серии за терпение. Грядущий шутер является самой амбициозной игрой за всю историю нашей студии», - рассказал творческий директор компании 4A Games Андрей Прохоров в интервью Polygon. Релиз игры Metro: Exodus должен состояться до конца 2018 года на платформах PC, PS4, Xbox One и Xbox One X.
Спорт Свитолина: Победа над Остапенко будет для меня бонусом Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертый раунд Уимблдона, обыграв в двух сетах немецкую теннисистку Карину Виттхефт (6:1, 7:5). «Не думала, что смогу пробиться в четвертый круг Уимблдона, особенно на этих кортах, где чувствовала себя не очень комфортно. Теперь я чувствую себя довольно уверенно. Играть на кортах Уимблдона и играть хорошо – для меня это особенные эмоции», - поделилась эмоциями после победы Элина Свитолина. Следующей соперницей нашей теннисистки станет латвийка Елена Остапенко, которая в прошлом месяце выиграла престижный турнир «Ролан Гаррос». «Против Елены Остапенко будет другой матч. Каждый мой поединок здесь был разным. Если я выиграю следующий матч, то это для меня уже будет как бонус, я и так прошла далеко. В следующей игре постараюсь быть готовой ко всему», – рассказала Свитолина.
Спорт оформление ленты  Всемирная боксерская суперсерия: Усик узнал имя первого соперника В Монако прошла жеребьевка Всемирной боксерской суперсерии, по итогам которой первым соперником украинского боксера, чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе Александра Усика стал известный немецкий боксер, экс-чемпион мира Марко Хук, сообщил официальный сайт турнира. Четвертьфинальные поединки Всемирной боксерской суперсерии состоятся в сентябре-октябре 2017 года. Победитель турнира получит все титулы участников, Александр Усик может добавить к своему титулу WBO три пояса - IBF, WBC и WBA Regular, а также 10 миллионов долларов и специальный трофей легендарного Мохаммеда Али. Имя сильнейшего боксера станет известно в мае 2018 года после финального боя. Полные результаты жеребьевки четвертьфинала WBSS, тяжелый вес: Александр Усик - Марко Хук, Мурат Гассиев - Кшиштоф Влодарчик, Юниэр Дортикос - Дмитрий Кудряшов, Майрис Бриедис - Майк Перес. Суперсредний вес: Крис Юбэнк/Артур Абрахам - Авни Йылдырым, Джордж Гроувз - Джейми Кокс, Юрген Бремер - Роб Брэнт, Каллум Смит - Эрик Скоглунд.
Происшествия оформление ленты  Под Киевом произошло вооруженное столкновение. Появились фото Сегодня рано утром в поселке Днепровская водная станция (Водопровод) Оболонского района Киева произошло столкновение между местными жителями и лицами, вырубавшими лес вблизи жилых домов, сообщает «Громадське». По словам местных жителей, вырубку леса около четырех часов утра начали представители организации «Возрождение Водопровода», которые хотят застроить участок. Один из представителей этой организации стал стрелять по местным жителям из травматического оружия. В свою очередь, один из местных, пытаясь помешать вырубке леса, сел за руль грузовика и разбил несколько автомобилей, на которых приехали лица, вырубавшие лес. Сотрудники полиции остановили грузовой автомобиль только после применения табельного оружия. В грузовике разбито лобовое стекло и пулей пробит капот. Раненых в результате происшествия нет. На месте происшествия полицией был задержан местный житель, управлявший грузовиком, и представитель организации «Возрождение Водопровода». Лица, которые вырубали лес, сбежали с места происшествия.
Политика СМИ назвали подрядчика Siemens в оккупированном Крыму Российская компания «Интеравтоматика», 45,7% акций которой принадлежат немецкому концерну Siemens, была задействована в поставке газовых турбин Siemens на ТЭС в оккупированный Крым, сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники. «Позиция концерна Siemens остается прежней – ни гарантийного обслуживания, ни установки, ни пусконаладки осуществляться в Крыму не будет. Мы расследуем ситуацию с участием российской компании «Интеравтоматика» в процессе пусконаладки. Концерн стал жертвой противоправных действий партнеров из РФ. Мы предпримем все необходимые шаги по пресечению этих действий в кратчайшие сроки», - прокомментировали ситуацию в Siemens. Также в концерне полагают, что в Крыму оказались немецкие турбины с «неродными» деталями, на которые не распространяется гарантия.
Происшествия оформление ленты  Взрыв дома в Киеве: разбор завалов завершен, готовится отселение Работы по разборке завалов на месте взрыва в 3-этажном жилом доме на проспекте Голосеевский, 70, в Киеве завершены, сообщает 9 июля пресс-центр ГСЧС. «По состоянию на 02:15 воскресения, 9 июля, работы по разбору конструкций на месте взрыва дома прекращены. В аварийно-спасательных работах были задействованы 34 единицы техники и 186 человек. По факту происшествия будет проведено выездное заседание комиссии ТЭБ и ЧС КГГА по установлению причин взрыва, а также определению пригодности дома для дальнейшей эксплуатации или отселению всех жильцов. Сейчас устанавливается число лиц для отселения», - сказано в сообщении. Напомним, днем 8 июля в Голосеевском районе Киева во втором подъезде трехэтажного жилого дома произошел взрыв с последующим обрушением перекрытий между вторым и третьим этажами на площади около 3600 кв.м. В результате происшествия погибли два человека. Еще шесть человек получили травмы. Пятерых пострадавших госпитализировали, среди них один 14-летний ребенок.
Политика Невзоров прокомментировал безвиз для Украины с Евросоюзом Известный российский публицист Александр Невзоров, не поддерживающий агрессию России в Украине, поделился своим мнением о роли безвизового режима для Украины со странами Европейского Союзом, пишет «Обозреватель». «Безвизовый режим для Украины со странами ЕС радикально важен, предельно. Важность этого вопроса невозможно сравнить ни с чем другим. Так как, до тех пор, пока вы были отделены запорами, ключами и различными формальностями пограничного оформления, до тех пор вы были не совсем полноценны – как не совсем полноценны мы, как не вполне полноценны все, кто не может по собственному усмотрению взять и поехать без всяких формальностей в колыбель науки и цивилизации – в Европу», - заявил публицист Александр Невзоров. Напомним, что безвизовый режим Украины со странами Евросоюза для владельцев биометрических заграничных паспортов начал действовать с 11 июня этого года.
Происшествия В Италии задержан чеченец, планировавший масштабный теракт в Бельгии Сотрудники правоохранительных органов Италии арестовали гражданина Чечни, которого обвиняют в участии в террористической группировке ИГИЛ в Сирии и планировании террористического акта в Бельгии. Об этом сообщает АР. «38-летний гражданин Чечни Эли Бомбаталиев был задержан три дня назад, когда он готовился ехать в Бельгию. Итальянские власти арестовали чеченца, обвиненного в борьбе за «Исламское государство» в Сирии и участие в смертельном нападении в Чечне на иностранных и российских представителей СМИ. По данным прокуроров города Бари, в Бельгии Эли Бомбаталиев и его сторонники планировали провести массовую террористическую акцию, – говорится в сообщении. По данным прослушивания мобильного телефона Эли Бомбаталиева, чеченец был готов совершить теракт, как только ему прикажут. «Если завтра они (Исламское государство) призовут меня, я должен буду это сделать», – сказал Эли Бомбаталиев своей жене по телефону.
Общество Блогера-журналиста Антона Носика убил «синдром отмены» Причиной внезапной смерти известного российского блогера и журналиста 51-летнего Антона Носика стал так называемый «синдром отмены». По словам супруги Антона Носика, ее муж умер в ночь на 9 июля из-за острой сердечной недостаточности на даче одного из своих близких друзей. Друг Антона Носика, который был свидетелем трагедии, рассказал, что последнюю неделю Антон очень много пил алкоголя. «Это был запой. Однако Антон - волевой человек, вчера он принял решение завязать. Весь день ему было очень плохо, а затем он просто встал с кресла и упал на бок»,- рассказал друг покойного. Приехавшим по экстренному вызову медикам осталось лишь констатировать смерть Носика, причина смерти - внезапная остановка сердца. По словам врачей, причиной этого мог стать так называемый «синдром отмены», который бывает в случае резкого изменения образа жизни. Сейчас тело Антона Носика доставлено в Мытищинский морг, где судмедэксперты установят точную причину смерти.
Политика ГУР: Взрывы в Луганске устроили боевики под руководством ФСБ Двойной теракт в оккупированном пророссийскими боевиками Луганске совершили войска саперного центра территориальных войск Южного округа ВС России под непосредственным руководством сотрудников ФСБ, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. «Цель этих кровавых терактов - обвинение руководства Украины и украинских военных в невыполнении минских договоренностей и эскалации напряжения на Донбассе, а также создание негативного имиджа Украины накануне обсуждения российской агрессии в Гамбурге. С этой же целью спецслужбы РФ хотят осуществить ряд терактов в районах расположения контрольных пунктов въезда-выезда из оккупированных территорий на Донбассе», - сказано в сообщении. Напомним, 7 июля в оккупированном Луганске произошло два взрыва, в результате одного из которых погибла женщина. Еще шесть человек получили ранения.
Политика Дошло до крика: NYT узнало неожиданные детали беседы Трампа с Путиным Между президентом США Дональдом Трампом и лидером РФ Владимиром Путиным 7 июля во время закрытых переговоров на саммите «Большой двадцатки» в немецком Гамбурге произошла серьезная словесная перепалка, сообщает The New York Times со ссылкой на источник в Белом доме. По данным источника, который ссылается на слова госсекретаря США Рэкса Тиллерсона, Дональд Трамп и Владимир Путин 40 минут обсуждали предполагаемое вмешательство Российской Федерации в выборы президента США в 2016 году. Разговор на эту тему был очень напряженным, лидеры двух держав спорили, а Владимир Путин очень громко требовал доказательств от Дональда Трампа, подтверждающих влияние России на выборы президента США, в которых победу одержал Трамп. По словам источника, инициатива закрыть эту тему и перейти к обсуждению других важных вопросов исходила от американского президента.
Политика Депутаты Европарламента приехали в зону АТО В воскресение, 9 июля, в зону проведения АТО на Донбассе приехала делегация депутатов Европейского парламента, сообщила на своей странице в Facebook первый заместитель спикера ВР, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко. «Делегация депутатов Европарламента в составе сопредседателя парламентского комитета ассоциации между Украиной и Евросоюзом Дариуша Росати и его коллеги Михаэля Галера посетили населенный пункт Широкино в Донецкой области, и Мариуполь, где пообщались с переселенцами и нашими героями - морскими пограничниками. Также депутаты Европарламента планируют посетить Волноваху и другие важные объекты. Украина делает все возможное, чтобы как можно больше наших европейских партнеров увидели последствия гибридной войны России против Украины и осознали лживость путинского режима», – написала Ирина Геращенко. 
Политика Онищенко заявил, что Испания дала убежище его матери Испания предоставила политическое убежище матери сбежавшего из Украины народного депутата Александра Онищенко - Инессе Кадыровой. Об этом в Facebook сообщил сам Александр Онищенко. «Ну вот и все. Все вопросы по маме полностью сняты. Она получила политическое убежище в Испании. В то же время она каждый день плачет, так как не может поехать на могилу моего младшего брата. Этим делом против моей мамы вы очень позорите Украину. Меня здесь все спрашивают, что за дикари живут в Украине, что прессуют старого человека?» - написал Онищенко. Напомним, 72-летнюю мать нардепа Александра Онищенко Инессу Кадырову задержали 30 марта в Испании по ориентировке департамента Интерпола и Европола Украины, размещенной по запросу НАБУ. Позже Инессу Кадырову  отпустили. Инессу Кадырову подозревают в причастности к так называемому «газовому делу». 29 августа прошлого года НАБУ объявило в розыск мать Онищенко по подозрению в создании преступной организации, растрате имущества в особо крупных размерах и фиктивном предпринимательстве.
Политика ОБСЕ официально признала оккупацию Россией Крыма Парламентская ассамблея ОБСЕ большинством голосов приняла предложенную Украиной резолюцию «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины», в которой призвала Российскую Федерацию отказаться от оккупации Крыма и вернуть эту территорию Украине, сообщает ВВС. В ОБСЕ призывают Россию прекратить спонсирование террористической деятельности на территории Украины и поддержку в любой форме незаконных вооруженных формирований в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины. Руководитель украинской делегации в ОБСЕ Артур Герасимов отметил, что эта резолюция будет направлена в МИД всех стран ОБСЕ и будет учитываться при принятии официальных решений. Российский представитель в ОБСЕ Петр Толстой выступил категорически против такой резолюции и назвал ее антироссийской.
Происшествия В Николаеве произошла перестрелка: есть погибший и раненные Во время перестрелки в Николаеве один человек погиб, еще двое получили огнестрельные ранения, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области. «В субботу, 8 июля, около 22:37 в полицию поступило сообщение из больницы о госпитализации трех мужчин неславянской внешности, 29, 31 и 44 лет. Двое мужчин получили огнестрельные ранения в бедро и голень. Третий мужчина получил тяжелую травму головы, резаную рану лба и ранение ноги, не приходя в сознание, он умер в больнице», – сообщили в полиции. Уже установлено, что конфликт со стрельбой произошел на перекрестке улиц Соборной и Адмиральской. Ни один из участников конфликта в полицию не обратился. На месте происшествия правоохранители изъяли оружие и гильзы. По данному факту открыто уголовное производство, идет розыск всех участников конфликта.
Политика Украина получила надежного союзника в ООН Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш 9 июля в Киеве во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявил о полной поддержке украинского народа, территориальной целостности и независимости Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «Я чувствую и выражаю свою огромную солидарность с народом Украины в те времена, когда он страдает от агрессии. Будучи генеральным секретарем ООН, я имею ограниченные возможности, однако то, что я могу сделать для Украины, я буду делать, чтобы обеспечивать поддержание мира и процветания украинского народа, его независимости и территориальной целостности», - заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Напомним, 9 июля в Украину с официальным визитом прибыл генсек ООН Антониу Гутерреш. В ходе своего визита он провел встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко.
Происшествия оформление ленты  Контрразведка СБУ задержала на границе российского полковника ВДВ Гратова Контрразведка СБУ провела блестящую спецоперацию по задержанию российского полковника Валерия Гратова - друга боевиков «Гиви», «Моторолы» и главаря «ДНР» Захарченко. Об этом в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко. «Российский полковник Гратов думал, что все пройдет гладко, этот трюк он проделывал уже несколько раз, используя паспорт на имя Валерия Войтенко. После перехода границы с непризнанным Приднестровьем Войтенко должен был в очередной раз «превратиться» в полковника ВС России Валерия Гратова, экс-начальника охраны президента так называемого Приднестровья, действующего инструктора боевиков «ДНР» и близкого друга уничтоженных Моторолы и Гиви. Контрразведчики СБУ хорошо знали, что под именем Валерий Войтенко скрывается некий Саныч — российский полковник ВДВ Валерий Гратов. В его портфолио масса фотографий с донбасскими мясниками. Есть фото, где Гратов с Моторолой, с Гиви, с Безлером. Есть - где с Захарченко», - написал Андрей Цаплиенко. Участие в военных действиях против мирного населения Донбасса полковник Гратов отрицает, даже невзирая на фото, где он позирует на въезде в захваченный город Дебальцево.

Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
19 апреля обещает быть днем, наполненным энергией и возможностями для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ....
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
Рыбы сами по себе являются весьма необычными людьми, поэтому с этим Знаком Зодиака связано множество интересны....
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Чакры регулируют все, что происходит с нашей душой и телом Чтобы открыть их максимально быстрым способом, важн....
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заядлые игроманы способны спустить целое состояние и в пылу азарта не остановиться вовремя Избежать неуместных....
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
Токсичные отношения приносят больше проблем и разочарований, чем счастья и радости Чаще их сравнивают со стихи....
больше материалов




/-0,58691215515137-/ /-pc-/
Top