counter
Архив Вернуться назад 07 Августа 2016
7 Августа
Политика Плотницкий обвинил в покушении спецслужбы Украины и США На сайте главаря боевиков «ЛНР» Игоря Плотницкого появилась аудиозапись якобы с его заявлением после покушения, в котором он обвинил в произошедшем власти Украины и стоящие за ними, по его мнению, спецслужбы США. Об этом сообщает РБК. «Хочу успокоить жителей. Я жив и здоров», - сообщает мужской голос в записи. Далее следуют обвинения «пособников украинской стороны» в покушении на его здоровье. «Вы знаете: война еще не закончилась, и за украинским правительством стоят, конечно же, спецслужбы Соединенных Штатов и те, кто пытается раскачать ситуацию и в Украине, и в целом в мире», - говорится в заявлении. Голос из аудиозаписи также обещает, что в случае дальнейших событий, связанных с жизнью Плотницкого, информация о «пособниках украинских и американских спецслужб» будет доложена президенту Российской Федерации. «В случае любых дальнейших событий, связанных со мной и с моей жизнью, информация о таких пособниках украинских и американских спецслужб, которые находятся в разных точках и ЛНР и, наверняка, даже и в России, будет доложена или президенту Российской Федерации, или директору ФСБ. Эта информация уже находится за пределами нашей республики», - сообщается в записи. Также в конце обращения человек, называющий себя Плотницким, сообщает, что с ним все в порядке и он скоро выйдет на работу. «Всякий, кто говорит о моей недееспособности, - предатель и враг республики. Спасибо, скоро буду на работе», - сообщил он.  
Происшествия На востоке Украины произошло землетрясение Сегодня, 7 августа, в Донецкой и Запорожской областях было зафиксировано землетрясение. Об этом сообщает РБК-Украина. По словам местных жителей, землетрясение в Запорожье длилось около минуты и ощущалось на верхних этажах домов. В пресс-службе ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области эту информацию подтвердили. «После землетрясения, в течении двух минут на линию 101 поступило восемь телефонных звонков с вопросом «что это было?» - рассказала глава пресс-центра Юлия Барышева. По ее словам, землетрясение ощущалось в Александровском и Днепровском районах города, а также в микрорайоне «Пески».  Информация о разрушениях не поступала. Помимо областного центра, толчки ощущались также в Токмакском и Пологовском районах Запорожской области и городе Бердянске. В Мариуполе (Донецкая область) в 10:40 были зафиксированы толчки магнитудой 4 балла. Как позже стало известно, эпицентр землетрясения располагался в районе Волновахи.
Общество Россияне возобновили пропуск в аннексированный Крым, однако никого не выпускают Российская сторона возобновила пропуск на территорию аннексированного Крыма на пропускных пунктах на админгранице с Херсонской областью. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. «Около 14:30 в пунктах пропуска на оккупированной территории АР Крым, напротив КПП «Каланчак» и «Чаплинка», российская оккупационная власть возобновила пропускные операции. Но только для тех лиц и транспортных средств, которые направляются на территорию АР Крым. Сейчас оккупанты не пропускают лиц и транспортные средства, которые двигаются с оккупированного полуострова», – говорится в сообщении. Государственная пограничная служба Украины рекомендует гражданам, которые планируют поездку в данном направлении, не отправляться в путешествие без крайней на то необходимости. Проехать в обоих направлениях граждане могут через КПП «Чонгар», работа которого восстановлена в воскресенье около 11:00. Утром 7 августа в Госпогранслужбе Украины сообщили, что российские службы на территории аннексированного Крыма в воскресенье по неизвестным причинам перестали пропускать автотранспорт и пассажиров на территорию полуострова. Через несколько часов российская сторона возобновила пропуск в Джанкое (Чонгар).
Общество В Минобороны подтвердили информацию о большом скоплении российских военных в Крыму В Министерстве обороны Украины подтвердили информацию о скоплении военных Российской Федерации в оккупированном Крыму. Об этом рассказал спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, комментируя напряженную ситуацию с пропуском в Крым, пишет РБК-Украина. «Мы знаем, что в ближайшее время на территории Южного федерального округа России начнутся масштабные учения «Северный Кавказ - 2016», поэтому, вполне возможно, что перемещение сил и средств Вооруженных сил Российской Федерации происходит и в рамках подготовки к этим учениям», - сообщил Селезнев. Также он подчеркнул, что ВСУ внимательно следят за всеми процессами, которые происходят на территории аннексированного Крыма, чтобы адекватно реагировать на любые агрессивные действия России по отношению к Украине. Пропуск в Крым мог быть закрыт из-за военных учений Российской Федерации и скоплении военных сообщали, в частности, один из организаторов энергетической и продовольственной блокады Крыма Ленур Ислямов и председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
Общество Сборную России отстранили от Паралимпийских игр в Бразилии Сборная России не выступит на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен, пишет ТАСС. Национальная команда не выступит на Паралимпиаде-2016 по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.  «Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту. Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и не допускаем сборную России до Паралимпийских игр», - сказал Крейвен. По словам Крейвена, МПК сожалеет, что российские спортсмены не выступят на Паралимпиаде-2016. Он отметил, что другого выхода в данной ситуации нет.
Общество оформление ленты  В Донецкой области «Фантом» задержал на линии разграничения партию товаров почти на 300 тысяч гривен В Донецкой области сотрудники спецподразделения налоговой милиции ГФС «Фантом» задержали на линии разграничения партии товаров, а также не допустили вывоза с оккупированной территории холодного оружия. Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, на контрольном пункте въезда/выезда «Зайцево» при осмотре личных вещей двух граждан, которые направлялись на временно неподконтрольные Украине территории, были обнаружены ножи. В настоящее время указанные граждане переданы сотрудникам Национальной полиции. «Через этот же КПВВ мужчина на автомобиле Renault пытался вывезти с оккупированной территории партию непродовольственных товаров на 252 тысячи гривен», - говорится в сообщении. Кроме того, на КПВВ «Марьинка» был остановлен автомобиль ВАЗ 21011. При его осмотре были обнаружены канцелярские товары, которые нарушитель пытался провезти на оккупированную территорию. Также на КПВВ «Гнутово» фантомовцы задержали партию пищевых добавок. В ГФС отметили, что по указанным трем случаям составлены протоколы о совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 204-3 (Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции) КУоАП. Общая стоимость задержанных товаров составляет почти 300 тысяч гривен.

Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
больше материалов




/-0,25579810142517-/ /-pc-/
Top