counter
Архив Вернуться назад 07 Мая 2017
7 Мая
Политика Стало известно из-за чего фотокорра Russia Today не пустили в Украину на "Евровидение" Украинские пограничники не пустили в страну фотожурналиста работающего на два российских информагентства -  Russia Roday и "РИА Новости" Рамиля Ситдикова. Он ехал в Киев для освещения песенного конкурса "Евровидение-2017", который, напомним, начнется 10 мая. Пограничники предъявили Ситдикову постановление об отказе, пояснив его невозможностью подтвердить цель пребывания в стране. В информагентстве Russia Roday веряют, что правильно оформили аккредитацию и выдали журналисту распечатку с ее подтверждением. Однако пограничники потребовали официальное письмо с приглашением от организаторов конкурса, которого у Ситдикова не было.  Как заявил главред информагентства, организаторов Евровидения спрашивали о возможности получить приглашение, но те "сразу сказали, что таких документов они не выдают", передают РИА новости. Также, известный сайт "Миротворец", собирающий информацию обо всех, кто поддерживает оккупацию Крыма, Донбасса и ведет антиукраинскую политику, сообщает, что Рамиль Ситдиков неоднократно нарушал правила пересечения украинской границы, посещая аннексированный Крым.  
Общество Тысячи женщин в Венесуэле вышли на протест против президента В г. Каракас в Венесуэле вчера, 6 мая, состоялся многотысячный женский марш, участницы которого требовали от властей скорейшего проведения всеобщих выборов, открытия гуманитарного канала для доставки в страну продуктов питания и медикаментов, а также освобождения политзаключенных. Об этом информирует Le Рarisien. Участницы митинга пели национальный гимн, скандировали «Кто мы? Венесуэла! Чего мы хотим? Свободы!», стучали в сковородки, а некоторые активистки даже раздевались и протестовали топлес. «Мы требуем провести выборы, так как уверены, что он не получит поддержки при голосовании. Президент Мадуро не хочет пройти этот экзамен, так как знает, что проиграет. Его не поддерживает 85%», – говорит участница акции. Напомним, в Венесуэле застрелен лидер студенческого движения во время собрания.
Общество Еще двум путинским журналисткам запретили въезд в Украину‍ Сегодня в Украине не пропустили еще двух журналистов из России, которые ехали для освещения Евровидения, пишет в Facebook спикер ГПСУ Олег Слободян. Причиной запрета на въезд в Украину стало посещение ими оккупированного Крыма через нелегальные пункты пропуска. «Сегодня, 7 мая, утром Госпогранслужба Украины не пропустила через границу, а также запретила въезд на территорию страны сроком на три года еще двум журналисткам из РФ, которые нарушали украинское законодательство и посетили оккупированный полуостров через закрытые пункты пропуска», - пишет Слободян. ГПСУ отмечает, что наличие аккредитации на Евровидение не является документом, предоставляющим право для пересечения границы. При принятии решений пограничники, сотрудники СБУ и полиция руководствуются интересами и законодательством Украины. Напомним, стало известно, из-за чего фотокорра Russia Today не пустили в Украину на "Евровидение".
Происшествия Администрация Лукьяновского СИЗО рассказала свою версию пожара‍ Администрация Лукьяновского СИЗО, которое расположено на улице Дегтяревской в Киеве, рассказала свою версию ночного пожара. Об этом заявил заместитель начальника изолятора Виталий Шкурба, передает телеканал 112.Украина. По его данным, возгорание произошло не на территории корпуса для несовершеннолетних, а на кровле над одним из административных зданий. «В 1:40 произошел пожар на крыше админздания для содержания заключенных. Вызвали наряд ГСЧС и оперативную группу Шевченковского районного управления полиции. В 2:57 пожар был локализован, пострадавших нет. Во время инцидента были эвакуированы 43 человека из соседней части административного здания», - добавил он. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.
Происшествия На Донбассе вооруженный террорист сексуально домогался члена ОБСЕ‍ В пятницу, 5 мая, на Донбассе произошел инцидент, в результате которого вооруженный боец «ЛНР» сексуально домогался женщины из патруля СММ ОБСЕ. Об этом сказано в отчете миссии. «Член ОБСЕ женского пола подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины с автоматом АК-47, который угрожал, что не позволит патрулю СММ двигаться в восточном направлении с Петровского до Раздольного, пока не будут удовлетворены его требования. Патруль ОБСЕ оставил этот район другому маршруту и сообщил СЦКК, что произошло», - говорится в сообщении. В СММ ОБСЕ отметили, что Миссия продолжает совершать мониторинг на участках разведения сил и средств в районах н.п. Станица Луганская, Петровское и Золотое, но ее доступ на этих трех участках и в других районах остается ограниченным.
Происшествия оформление ленты  В Ровно в результате ДТП погиб человек, еще пятеро были ранены В результате аварии, которая произошла накануне вечером в Ровно, погиб человек, еще пятеро были ранены, информирует пресс-служба областной полиции. Как было установлено, 41-летний водитель а/м Renault, житель Ровно, не выбрав безопасной скорости движения, столкнулся с а/м Citroen Berlingo, за рулем которого был 40-летний гражданин Польши, следовавший в попутном направлении. В результате столкновения иностранец, который приехал по работе в Ровно, получил резаные раны предплечья и пальца. У водителя Renault диагностировали ЗЧМТ и рассеченную рану лба. Пассажирку легковушки, 79-летнюю пенсионерку, госпитализировали в травматологическое отделение городской больницы, где у нее диагностировали ЗЧМТ, ушиб и ссадины обеих голеней. Также в салоне Renault находилась супружеская пара, они также пострадали. «Еще один пассажир, 82-летний пенсионер, который был на переднем сидении а/м Renault, скончался в Ровенской областной клинической больнице», - сообщили в полиции.
Происшествия В Париже срочно эвакуировали площадь возле Лувра‍ В Париже с площади перед Лувром провели срочную эвакуацию людей, сотрудники полиции оцепили площадь, где кандидат в президенты Эммануэль Макрон запланировал отметить победу на выборах, информирует The Associated Press. «Во дворе Лувра, где должен был выступать кандидат Эммануэль Макрон, проводится срочная эвакуация людей после сигнала от служб безопасности», - сказано в сообщении. Эвакуация вызвана угрозой безопасности. В штабе кандидата в президенты Франции Макрона сообщили, что журналистов на площади эвакуировали из-за подозрительной сумки, которую уже проверили — угрозы взрыва нет. Сцену на площади перед Лувром установили накануне вечером, а в воскресенье утром туда начали пускать журналистов. Для публики место празднования будет открыто в 19.00, а Макрон прибудет туда после объявления первых результатов голосования.
Общество В Украине хотят запретить въезд пропагандистам РФ, незаконно посещавшим Донбасс Первый зампредседателя украинского парламента Ирина Геращенко предложила ввести запрет на въезд на территорию страны журналистам, которые ездили на оккупированные территории Донбасса. Об этом она пишет у себя в Facebook. «Я поддерживаю и разделяю позицию Госпогранслужбы, также высказанную коллегой Антоном Геращенко, о запрете на въезд на территорию Украины журналистов, которые незаконно посетили оккупированный Крым. Да это и никакие не журналисты, а пропагандисты. А о том, как все «плохо» на Евровидении - они из-за поребрика напишут. Нечего тут у нас шастать», - пишет Геращенко. «Я также считаю, что запрет на въезд в страну должен быть введен против пропагандистов, которые незаконно, не через КПВВ, а через неконтролируемые участки украинско-российской границы приезжали на захваченный Донбасс», - добавила она. Геращенко призвала граждан помочь ГПСУ составить эти списки. Напомним, еще двум путинским журналисткам запретили въезд в Украину‍  
Происшествия Под Киевом конфликт между отдыхающими на природе закончился убийством В Белоцерковском районе Киевской области на природе конфликт между отдыхающими закончился убийством. Об этом информирует пресс-служба областной полиции. Как сообщили правоохранители, в полицию поступило сообщение, что возле водоема в с. Глушки было обнаружено тело 45–летнего мужчины с огнестрельным ранением в глаз. На месте полицейские установили личность нападавшего и по горячим следам задержали преступника, это 40-летний житель Васильковского района. По предварительным данным, компания из пяти человек отдыхала возле пруда и распивала алкогольные напитки. К ним подошел неизвестный мужчина, после чего между ним и одним из членов компании возник конфликт. В ходе выяснения отношений преступник выстрелил из пистолета в глаз оппоненту. Это произошло ночью. Оружие, из которого был совершен выстрел, правоохранители нашли в водоеме. Погибшим оказался 36-летний местный житель. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства гибели мужчины.
Происшествия оформление ленты  В Одессе иностранцы устроили массовую драку: опубликованы фото‍ В Сети были опубликованы фотографии массовой драки в Одессе. Снимки опубликовал портал 048. В результате драки один человек получил легкие травмы, пятеро участников конфликта были задержаны, сообщает советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, передает украинское информационное агентство УНИАН. Напомним, инцидент произошел в ночь на 7 мая в центре Одессы. В конфликте, по последним данным, участвовало около 10 человек. Группа молодых людей употребляли спиртное, когда между ними произошла потасовка. В числе участников драки были граждане Турции и этнические турки. «Охрана ярмарки - агентство «Карабинер» - попыталась разнять горячих турецких парней, на место была вызвана полиция», - заявил Форостяк.
Происшествия Стрельба в супермаркете в Киеве: преступник ранил охранника‍ В Печерском районе Киева на площади Спортивной в супермаркете мужчина открыл стрельбу и ранил охранника. Об этом передает начальник отдела коммуникации столичной полиции Оксана Блищик у себя в Facebook. «Инцидент произошел в Печерском районе Киева на площади Спортивной. Пострадавшего доставили в больницу с ранением в живот», - сказано в сообщении. В 15:30 полицейские получили сообщение о стрельбе в супермаркете. На место выехали следственно-оперативные группы Печерского и Главного управлений Национальной полиции. По предварительной информации, покупатель взял с полки бутылку напитка, а когда подошел к кассе, то она разбилась. Охрана супермаркета пригласила его в служебное помещение, где мужчина достал оружие, сделал пару выстрелов, ранив охранника в живот. Злоумышленника, киевлянина 1969 года рождения, уже задержали, оружие было изъято.
Общество оформление ленты  Пограничники не пустили молдаванина с «документами» Приднестровья и атрибутикой РФ В Одесской области сотрудники пограничной службы не разрешили въезд на территорию Украины 29-летнему молдаванину с «документами» так называемой Приднестровской Молдавской республики, а также российской символикой. Об этом заявили в ГПСУ, передает телеканал 112 Украина. Мужчину остановили на КПП «Кучурган» в Одесской области. «Учитывая имеющуюся информацию, в отношении него была проведена дополнительная проверка. В ходе досмотра у мужчины обнаружили атрибутику России, а также паспорт и военный билет непризнанной ПМР», - сообщили в пограничной службе. Цель поездки в Украину иностранец не назвал. Учитывая вероятность возможной провокаций для дестабилизации ситуации внутри Украины, ему было отказано в пропуске через государственную границу.
Происшествия В Хмельницкой области мотоцикл врезался в иномарку, погибли два человека В Староконстантинове Хмельницкой области произошло ДТП, в результате чего погибли два человека. Об этом информирует УНН, ссылаясь на пресс-службу областной полиции. «Водитель мотоцикла Suzuki при совершении маневра в ходе объезда автомобиля Peugeot Expert не выбрал безопасную дистанцию и скорость, в результате чего допустил столкновение «железного коня» с задней частью автомобиля. В результате ДТП водитель мотоцикла, молодой человек 1995 г. р., скончался на месте от полученных травм, а его пассажир, 1993 г. р., скончался в карете скорой помощи», — сказано в сообщении. По данному факту начато уголовное дело по ст. 286 ч. 3 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.
Происшествия На Харьковщине 4-летняя девочка упала в костер‍ и скончалась В Харьковской области 4-летняя девочка упала в костер и скончалась в больнице от полученных травм, передает пресс-служба местной полиции. Трагедия произошла в воскресенье, 7 мая, утром в Барвенковском районе Харьковщины. «По предварительной информации, дети играли на дворе и разожгли костер. В это время мать уехала по делам, оставив детей с бабушкой. Вдруг к бабушке прибежал мальчик и рассказал, что его 4-летняя сестра упала в костер. Когда женщина прибежала, то увидела ребенка в огне и начала ее спасать, а после вызвала «скорую помощь». Увы, полученные травмы оказались смертельными - ребенок скончался в больнице», - говорится в сообщении. Полиция устанавливает обстоятельства трагедии. Начато уголовное дело по ст. 115 УК Украины с пометкой «Несчастный случай».
Происшествия На Львовщине полиция задержала за убийство преступницу, освобожденную ранее по "закону Савченко" В г. Яворов Львовской области сотрудники полиции задержали женщину, которая подозревается в убийстве, ранее она была освобождена по т.н. «закону Савченко». Об этом заявляет ГУ Нацполиции в области. «В воскресенье около 9 утра в полицию поступило сообщение, что во дворе одного из частных домов в городе Яворове было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место инцидента, обнаружила там мертвого 61-летнего хозяина дома. В ходе осмотра было установлено, что смерть наступила в результате ножевого ранения в живот. Тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу», - заявил начальник местного отдела полиции, подполковник полиции Игорь Муха, передает телеканал 112 Украина. Правоохранители установили, что к убийству мужчины, которое произошло на бытовой почве, причастна 39-летняя жительница Житомирской области, которая была у него в гостях. Почти две недели назад ее освободили по «закону Савченко» из места лишения свободы, где она отбывала наказание за разбойное нападение.
Происшествия оформление ленты  Появилось видео массового побоища в Одессе Появилось видео массового побоища, которое случилось ночью 7 мая в центре Одессы, на Дерибасовской. Потасовка началась с конфликта двух посетителей.  Это была компания иностранцев примерно из 10 человек, они употребляли алкоголь во время ночного ужина, а потом начали скандалить. В числе участников драки были, как граждане Турции, так и этнические турки. Конфликт, начавшийся с перепалки, продолжился бросанием стульев, переворачиванием столов. Через какое-то время в конфликте принимали участие уже около полусотни человек. Разнимать драчунов прибыла местная охрана, бойцы подразделения "Ягуар". Поскольку граждане вели себя крайне буйно, правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ. По сообщению издания, зачинщик задержан вместе с еще несколькими участниками потасовки.

Как понять, что ваша жизнь скоро изменится: 5 признаков
Как понять, что ваша жизнь скоро изменится: 5 признаков
Время не стоит на месте, как и наша жизнь Перемены неизбежны, а некоторые из них способны указать на начало но....
Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Каждый день на нас с вами ждут новые приключения, и чтобы они были позитивными, важно прислушиваться к советам....
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
23 апреля в 19:32 начнется 16-й лунный день Фаза Луны - растущая
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 23 апреля 2024 года, представленный Анжелой Перл, обещает успешное начало дня, наполненного продук....
Гороскоп от Павла Глобы на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 23 апреля 2024 года подчеркивает, что важно прислушаться к интуиции Она может указать направление ....
Гороскоп на 23 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 23 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Тамара Глоба рассказала, что 23 апреля будет благоприятным днем для некоторых знаков зодиака в плане любовных ....
Гороскоп на 23 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 23 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
больше материалов




/-0,86062121391296-/ /-pc-/
Top