counter
Архив Вернуться назад 07 Января 2017
7 Января
За рубежом оформление ленты  От Антарктиды в ближайшие месяцы отколется огромный айсберг - ученые В Антарктиде от последней оставшейся части шельфового ледника «Ларсен С» в течение нескольких недель или месяцев отколется глыба льда площадью около 5000 квадратных километров, сообщает BBC Украина. В декабре 2016 года NASA показало фотографии разлома, шириной в 100 м и глубиной в 500 м, образовавшегося на «Ларсене С». Когда этот разлом дойдет до океана, от ледника отколется льдина площадью 5000 квадратных километров (это как две трети Черновицкой области).   Профессор Алан Лакмен, глава проекта Midas, в рамках которого ученые занимаются наблюдением за тающими полярными льдами, не считает разрушение ледника прямым следствием глобального потепления. Льдина, которая отколется от «Ларсена С», будет одним из крупнейших айсбергов в истории, но ее погружение в море незначительно скажется на уровне мировых океанов. По некоторым оценкам, если под воду уйдет весь ледник «Ларсен С» целиком, уровень моря может подняться на 10 сантиметров.
Происшествия Рождество в зоне АТО: 42 обстрела, ранены двое бойцов ВСУ За прошедшие сутки в зоне АТО на востоке Украины зафиксировано 42 обстрела со стороны боевиков позиций украинских военных. Об этом 7 января сообщает пресс-центр штаба АТО. На Мариупольском направлении боевики из ствольной артиллерии, минометов различных калибров и стрелкового оружия вели огонь по Широкино, Водяному и Павлополю. Из гранатометов обстреливали Марьинку, Талаковку, Водяное, Гнутово Широкино и Павлополь. По Широкино и Талаковке вели огонь вражеские снайперы. На Донецком направлении террористы из минометов и пулеметов обстреливали позиции ВСУ в районе Авдеевки и Луганского. На Луганском направлении боевики из гранатометов стреляли по Станице Луганской, Крымскому Новоалександровке, Новоазовке и Новотошковскому. В результате обстрелов террористов в районе Новотошковского получили ранения двое украинских военных.
Происшествия Снег в Украине: без света остались более 70 населенных пунктов В результате неблагоприятных погодных условий в семи областях Украины обесточено 71 населенный пункт. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина со ссылкой на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям. «С 6 по 7 января в результате неблагоприятных погодных условий, из-за порывов ветра, метели и снега, произошли срабатывания систем защиты ЛЭП, в семи областях Украины обесточено 71 населенный пункт. Наибольшее количество обесточенных населенных пунктов в Одесской области - 35, во Львовской области – 14. В Херсонской области – 10 населенных пунктов, в Николаевской – 7, в Кировоградской и Киевской областях по два населенных пункта и один в Черкасской области», - сказано в сообщении. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.
Происшествия В Киеве ликвидирован «конверт» с оборотом 136 млн грн В Киеве сотрудники Государственной фискальной служба ликвидировали конвертационный центр, предоставлявший услуги по формированию незаконных валовых расходов и перевода безналичных средств в наличные, сообщили в пресс-службе ГФС. Установлено, что функционирование конвертцентра обеспечивали организатор, бухгалтер, юрист и курьер. За 2015-2016 года объем проконвертированных денежных средств составил более 136 миллионов гривен, а нанесенный государству ущерб от неуплаты налогов составил более 22 миллионов гривен. В результате обысков, которые были проведены в офисах, квартирах и автомобилях участников конвертцентра, было обнаружено и изъято 33 печати предприятий транзитно-конвертационной группы, а также наличными 23 тысячи долларов и 16,5 тысяч гривен.
Политика Разведка США: Путин помог Трампу победить на выборах Российский президент Владимир Путин в 2016 году лично распорядился организовать кампанию влияния, которая была направлена на подрыв демократического процесса выборов президента США и порочащую кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сказано в незасекреченной части доклада о вмешательстве РФ в выборы президента США, опубликованного американской разведкой 6 января. Как сказано в докладе, президент РФ Владимир Путин преследовал цели подорвать веру американцев в демократию в США и очернить Хиллари Клинтон. «Мы считаем, что Владимир Путин и российское правительство стремились увеличить предвыборные шансы избранного президента США Дональда Трампа, в частности путем дискредитации кандидата от демократов Хиллари Клинтон», - сообщается в докладе.
Политика Дональд Трамп признал причастность России к кибератакам против США Избранный президент США Доналд Трамп признал факт причастности Российской Федерации к кибератакам на инфраструктуру США, но не признает, что эти атаки повлияли на избрание его президентом США. Об этом сказано в заявлении, которое распространил офис Дональда Трампа. «В то время как Российская Федерация и другие страны совершают пытки взломать киберинфраструктуру госучреждений и различных организаций США, в том числе Национального комитета демократов, не было никакого влияния на результат выборов президента США», - заявил Трамп. Заявление Дональда Трампа было опубликовано после его встречи с представителями трех спецслужб США, во время которой ФБР, ЦРУ и Агентство национальной безопасности представили Трампу доклад о влияние российских спецслужб на выборы президента США.
Общество оформление ленты  Рождественские звезды пронесли торжественным шествием по центру Киева Сотни рождественских звезд пронесли участники праздничного шествия в Киеве 7 января. От Софиевской площади до Майдана Независимости и ворот Михайловского монастыря взрослые и дети пели колядки, шли несмотря на сильный мороз. Кто-то принес собственноручно разрисованную звезду, а кто-то получил временную от организаторов - музея Ивана Гончара. В шествии были задействованы как традиционные звезды, так и авторские работы разных мастеров. «Эта звезда особая. Ее нарисовал мастер из Львова, который создает традиционные звезды, Богдан Новак, - говорит директор Музея Майдана Игорь Пошивайло и показывает большую желто-синюю звезду с надписью «Небесной сотне». - Он создал ее после революционных событий на Майдане и подарил Музею Ивана Гончара. Затем ее почетно передали нам. И поэтому она - среди традиционных звезд, как символ светлых намерений павших на Майдане за будущее Украины, за новую страну».Ярослав Осадца приехал из Тернополя. Он привез не звезды, а огромного дидуха - последний обжиночный сноп, символ украинского Рождества. «Изготовить его помогала семья и коллеги из тернопольского экоцентра, - говорит Ярослав. - Это традиционный Опильский дидух. Он как календарь, имеет четыре яруса, которые означают четыре времени года. Каждый из них разделен на три ветви - три месяца. Каждая из ветвей на четыре недели по семь дней. Для создания дидуха использовано четыре злаки: символ весны - ячмень, летом - пшеница, осенью - рожь, зимой - овес». После шествия Ярослав Осадца хочет передать свое творение музею.  

Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Улучшить своего благосостояние и стать везучим человеком можно с помощью камней-талисманов Давно доказано, что....
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
больше материалов




/-0,53993701934814-/ /-pc-/
Top