counter
Архив Вернуться назад 06 Октября 2021
6 Октября
Происшествия Пермский стрелок пришел в сознание после многочисленных операций Житель Перми (Россия) Тимур Бекмансуров, устроивший массовую стрельбу в университете ПГНИУ, пришел в сознание. Ему провели множество операций. Об этом в среду, 6 октября, сообщил местный Telegram-канал "Борус". В сети показали свежее фото 18-летнего стрелка из реанимации. Отмечается, что Бекмансуров пошел на поправку и вскоре его переведут в обычную палату. Там его смогут допросить правоохранители. На данный момент стрелок не может говорить после операции на гортани и общается с помощью записок. Пермский стрелок совершил атаку на университет 20 сентября, где убил шесть человек и ранил еще 24. Самого Бекмансурова "нейтрализовали" правоохранители огнем в ответ. Парень попал в больницу, где ему ампутировали левую ногу и провели множество операций. По различным данным, лечение Бекмансурова, расстрелявшего студентов в Перми, тратятся огромные суммы. День в больнице обходится почти в 2 млн рублей (около 737 тыс. грн).
Происшествия Украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение в результате российского обстрела на Донбассе Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать режим прекращения огня и обстреливают позиции Вооруженных Сил Украины с целью поддержания напряжения и провоцирования огня. По данным штаба, за прошедшие сутки, 5 октября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Так, в районе Трехизбенки враждебные вооруженные формирования обстреляли позиции ВСУ из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Новотошковского оккупанты дважды осуществили обстрелы, используя станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, а также стрелковое оружие. Возле Красногоровки враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов. В направлении Крымского наемники дважды применили минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. "Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья - удовлетворительное", - сообщили в штабе. "Чтобы заставить противника прекратить огневую активность, украинские защитники открывали огонь, не применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение. Рубежи наших подразделений, благодаря усилиям украинских воинов, остались неизменными", - говорится в сообщении.  По состоянию на 7:00 утра, 6 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. "Подразделения Объединенных сил продолжают контролировать ситуацию и решать задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - подчеркнули в пресс-центре ОС.    
Закон и Право Мэру Одессы вручили новое подозрение Труханову и одесским чиновникам вручили подозрения по нанесению бюджету Одессы убытков на 533 млн гривен. Как сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова, она подписала пять подозрений в отношении одесских чиновников, в том числе Труханова. "Информирую общество о том, что подписала 5 подозрений в рамках расследования уголовного производства силами детективов НАБУ и прокуроров САП... Подозреваемыми стали мэр города, ряд городских чиновников и один известный одессит, роль которого внимательно изучалась следствием, чтобы ни в коем случае не ошибиться и ничего не пропустить", - написала генпрокурор в соцсети. По ее словам, указанные лица причастны к "целому ряду преступных действий, направленных на завладение земельными участками в Одессе". "Реальное завладение землями фигуранты дела называли почему-то арендой, забыв о том, что подделка документов и использование служебных полномочий с целью реализации преступного плана - уголовно наказуемые деяния", - отметила Венедиктова. Согласно экспертным заключениям, убытки городскому бюджету составили более 533 млн грн, но эта сумма может измениться. "У нас никогда не было сомнений в том, что такие сложные преступные механизмы могут работать как часы только тогда, когда у кого-то хватило наглости и, наверное, смелости выстроить абсолютно четкую иерархическую модель, где у каждого своя роль, своя функция…, а на троне - вожак, который умело дергает за нужные ниточки в нужное время. Мы вправе делать такие утверждения, проанализировав колоссальный массив данных…: телефонные переговоры, данные с компьютеров, информация, законно получена из электронных почтовых ящиков и многое другое. Верю, что прокуроры будут в состоянии представить свою позицию в суде профессионально и компетентно", - резюмировала Венедиктова.  
Здоровье Отравление в фастфуде на Прикарпатье: количество пострадавших возросло У 10 человек наблюдают течение болезни средней формы тяжести, еще двое в тяжелом состоянии. Количество людей, которых госпитализировали после употребления лаваша с курицей в г. Калуш, возросло до 12 человек. Об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА. "Госпитализированы 12 человек, из них двое детей до 18 лет. Все больные госпитализированы в КНП Калушская городская больница, инфекционное отделение. Все заболевшие лица употребляли лаваш с курицей в заведении общественного питания Crispy г. Калуш", - говорится в сообщении. Медики установили пострадавшим предварительный диагноз "острый гастроэнтероколит, сальмонеллез". У 10 человек течение болезни средней формы тяжести, еще два человека - в тяжелом состоянии. Напомним, люди попали в больницу с острой кишечной инфекцией после того, как употребили уличную еду в пищу.  
Политика Из США могут выслать 300 российских дипломатов Президенту США Джо Байдену направлено письмо от Сената с призывом немедленно принять меры по увеличению штата посольства США в Москве, а если правительство России не пойдет на уступки - выслать 300 российских дипломатов. Письмо подготовили председатель комитета Сената США по международным отношениям Роберт Менендес, а также члены комитета Марко Рубио, Марк Уорнер и Джим Риш. "Россия должна выдать достаточно виз, чтобы приблизиться к паритету между количеством американских дипломатов, которые проходят службу в России, и количеством российских дипломатов, служащих в США. Если таких действий не будут приняты, мы призываем вас начать высылку российских дипломатов, чтобы привести дипломатическое присутствие США к паритету. Мы считаем, что такой шаг будет разумным и взаимным ", - говорится в письме. Отмечается, что в настоящее время на территории США находятся более 400 российских дипломатов, в то время как в России несут службу только около 100 американских. Сенаторы напомнили, что 1 августа Россия ввела запрет для посольств нанимать местный персонал. Это решение российских властей заставило дипломатическую миссию США уволить 182 сотрудника посольства и десятки контрактников.  
Общество В "красной" зоне карантина учебные заведения будут работать оффлайн при условии, что 100% работников прошли полный курс вакцинации, - Шмыгаль Детские сады и 1-4 классы школы продолжат работать в очном формате. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram. "В "красной" зоне карантина учебные заведения будут работать оффлайн, только если 100% работников прошли полный курс вакцинации. Детские сады и 1-4 классы школы продолжат работать в обычном, очном формате", - говорится в сообщении. По словам Шмыгаля, по состоянию на начало этой недели почти 81% работников школ привит по крайней мере одной дозой. "Это позволяет большинству таких учебных заведений работать в обычном режиме в "желтой" зоне. Мы благодарны украинским педагогам за такое ответственное отношение к безопасности образовательного пространства и безопасности всей страны", - подытожил премьер.  

Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на высшем уровне, что сделает вас непревз....
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
больше материалов




/-0,290442943573-/ /-pc-/
Top