counter
Архив Вернуться назад 06 Февраля 2016
6 Февраля
Политика Кучма предлагает провести заседание контактной группы после встречи глав МИД стран «нормандской четверки» Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма предлагает провести заседание группы после встречи глав МИД стран «нормандской четверки». Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер. «В связи с продолжением несоблюдения режима тишины со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в отсутствии прогресса по освобождению заложников и выполнения других пунктов Минских договоренностей считаю целесообразным провести очередное заседание Трехсторонней контактной группы в Минске только после встречи министров иностранных дел стран «нормандской четверки», - сказал Кучма. Напомним, за минувшие сутки боевики 84 раза обстреляли позиции сил АТО.
Происшествия Вчера боевики 84 раза обстреляли позиции сил АТО За минувшие сутки пророссийские боевики 84 раза нарушали режим тишины. Как сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции, 14 раз враг открывал огонь по украинским опорным пунктам в районе Красногоровки, используя при этом, кроме гранатометов и стрелкового оружия, минометы калибра 82 мм. Кроме того, обстрелам из гранатометов различных систем подверглись укрепления украинских войск в Луганском, Марьинке, Песках, Опытном, Новгородском, Троицком и Широкино. Кроме того, в Опытном противник применил зенитную установку, а в Новгородском - БМП. «Применение врагом минометов калибра 82 и 120 мм по нашим позициям зафиксировано в Талаковке, Гнутово, Авдеевке, Зайцево, Майорске и на шахте Бутовка», - говорится в сообщении. Всего за минувшие сутки пророссийские боевики 84 раза нарушали режим так называемой тишины. В отдельных случаях наши бойцы открывали прицельный огонь из оружия, которое разрешено Минскими договоренностями.
Общество оформление ленты  В Донецкой области «Фантом» остановил экскаватор, который пытались нелегально вывезти из оккупированной территории В Донецкой области спецподразделение налоговой милиции ГФС «Фантом» задержало экскаватор, который хотели нелегально перевезти с оккупированной территории. Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, на контрольном пункте пропуска въезда/выезда «Марьинка» был остановлен экскаватор Hitachi стоимостью порядка 5,2 млн грн.  «Как показала проверка, он следовал на подконтрольную Украине территорию по поддельным документам. В настоящее время устанавливается цель перегона экскаватора», - говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что в действиях водителя содержатся признаки преступления, предусмотренного статьей 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).
Происшествия МИД: Украинцы не пострадали при землетрясении на Тайване По предварительным данным, граждане Украины в результате землетрясения на Тайване не пострадали. Об этом заявил представитель Департамента консульской службы по чрезвычайным ситуациям Министерства иностранных дел (МИД) Украины Евгений Игнатовский, пишет 112. «Никаких обращений от граждан Украины или их родных на горячую линию МИД или посольства Украины в Китае не поступало. По предварительным данным, граждане Украины в результате землетрясения не пострадали», - добавил он. В то же время, по его словам, посольство Украины в Китае проверяет информацию о том, пострадали ли украинцы во время землетрясения. «Землетрясение на Тайване произошло примерно в 22:00 по киевскому времени. Сразу же отправили реагирование посольству Украины в Китае, которое отвечает, в частности, и за Тайвань. Однако до сих пор никакой информации от посольства мы не получили», - сообщил дипломат.
Общество В Киевской области налоговики не позволили незаконно возместить из бюджета 42,5 миллиона гривен В Киевской области сотрудники налоговой милиции разоблачили предпринимателей, которые пытались незаконно возместить из бюджета 42,5 миллиона гривен. Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, гражданин Украины способствовал должностным лицам одного из предприятий документально оформить операции купли-продажи малька без фактического их проведения.  «Такие действия позволили предпринимателям безосновательно завысить отрицательное значение НДС и совершить покушение на бюджетное возмещение в сумме 42,5 миллиона гривен», - говорится в сообщении. Сведения о совершении преступления по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 27 (виды соучастников) и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Общество Замминистра: Украинские каналы не заинтересованы транслировать на оккупированные территории Центральные украинские телеканалы не заинтересованы в том, чтобы вести трансляцию на оккупированные территории Донбасса.  Об этом заявила заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации. По ее словам, Украине необходимо делать новые качественные каналы и коммуницировать их на оккупированную территорию.  Читайте также: В Луганской области поставят 135-метровую телебашню При этом она отметила, что охватить вещанием оккупированные территории можно только в средневолновом радиодиапазоне с помощью мощного передатчика.  «Крупные агломерации, такие как Донецк и Луганск, возможно покрыть украинским телерадиовещанием из построенных вокруг этих городов высоких телебашен», - сказала Попова.
За рубежом В Канаде европейская авиакомпания отказалась перевозить 11 украинцев 2 февраля в аэропорту канадского города Торонто одной из европейских авиакомпаний было отказано в посадке на самолет 11 гражданам Украины, среди которых было шестеро детей в возрасте от восьми до 10 лет, в связи с аннулированием их авиабилетов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел. Как сообщило руководство авиаперевозчика, проездные документы граждан Украины были отменены из-за недобросовестных действий туристического оператора, который предоставлял услуги украинцам. В пресс-службе отметили, что Генеральное консульство Украины в Торонто обеспечило украинцам бесплатное проживание в отеле, организовало питание на период всего их вынужденного пребывания в Торонто, осуществило бесплатные трансферы из и в аэропорт от места временного проживания, оказало необходимую материальную помощь и обеспечило их возвращение на родину.
Политика Керри обвинил Россию в гибели мирных жителей в Сирии Действия России в Сирии привели к гибели многих гражданских из-за использования бомб свободного падения. Об этом заявил Госсекретарь США Джон Керри, сообщает украинская служба BBC. «Это не точные бомбы, поэтому в результате погибает большое количество мирных жителей, в том числе женщин и детей», - сказал он после встречи с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом в Вашингтоне. По его словам, Россия сделала в последнее время некоторые конструктивные предложения о том, как добиться прекращения огня в Сирии, однако это не имеет смысла, если эти инициативы являются только прикрытием для того, чтобы продолжить бомбежки, отметил политик. Москва использует в сирийской операции, по мнению некоторых военных экспертов, преимущественно бомбы свободного падения. Как утверждают специалисты, частично это можно объяснить тем, что страна имеет значительные запасы таких бомб, сделанных еще в СССР.
Происшествия В Краматорске отбит «штурм» административного здания В Краматорске полицейские совместно с бойцами Нацгвардии провели учения по отражению штурма административного здания. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. По его словам, около полудня в Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области прозвучал сигнал тревоги. Через несколько минут из здания были эвакуированы женщин.  «Одновременно полицейские экипировались и заняли круговую оборону. Была выведена на позиции бронетехника. Блокировку сектора действия обеспечили бронегруппы Национальной гвардии», - сказал Лысенко. В ходе учений были достигнуты все задачи тренировки - проверка боеготовности, отработка мгновенного реагирования и взаимодействия силовых подразделений по сигналу тревоги.
оформление ленты  Блог: 
Политика Виктор Чумак Изменения не опасны, они просто несовершенны   Изменения в Конституцию не таят в себе опасность. Однако в этих изменениях есть определенная проблема - это то, что они несовершенны и принимаются с антиконституционными нарушениями. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал народный депутат Виктор Чумак. «Я не вижу опасности изменений в Конституцию. Я вижу их несовершенство. Они принимаются со значительными нарушениями Конституции, нарушением регламента. В 2004 году приняли изменения в Конституцию с нарушениями Конституции, что позволило Конституционному суду в 2010 году вернуться к Конституции 1996 года. Кто скажет, что это не гарантировано сегодня? Кто скажет, что будет, если мы так каждый раз будем нарушать регламент?» - сказал нардеп. Чумак отметил, что Владимир Литвин сказал очень правильные вещи относительно изменений в Конституцию. «Литвин правильно сказал, что «у нас три раза изменения в Конституцию, возвращение к ней происходило неконституционным способом». Мы сейчас не можем четко сказать, по какой Конституции мы живем. Однако относительно самих изменений волноваться не стоит: не будет никакого особого статуса Донбасса. Все будет хорошо», - уверен депутат.
Общество Боевики планировали подорвать ЛЭП вместе с наблюдателями ОБСЕ Военнослужащими Вооруженных сил Украины около Попасной Луганской области был задержан автомобиль, который передвигался в серой зоне в районе, где проводилось разминирование и восстановление ЛЭП.  Как сообщает пресс-центр АТО, в день, когда был задержан автомобиль, работы по восстановлению ЛЭП производится не могли, так как не было соответствующего запроса.  Автомобиль передвигался со стороны оккупированной территории. При его осмотре были обнаружены взрывчатка, средства взрывания и противотанковая мина, подготовленная для установки таким образом, чтобы ее невозможно было обезвредить. «Противотанковую мину планировалось установить под опорой ЛЭП. По замыслу боевиков на ней должны были подорваться украинские саперы вместе с рабочими, которые проводили восстановительные работы. А в идеале - представители миссии ОБСЕ. В дальнейшем планировалось придать этому событию широкую огласку с целью обвинить Украину в минировании объектов инфраструктуры и срыве Минских договоренностей», - говорится в сообщении.
За рубежом «Аль-Каида» взяла на себя ответственность за нападение на базу ООН в Мали Террористическая организация «Аль-Каида в странах исламского Магриба» взяла на себя ответственность за произошедшее накануне нападение на полицейскую базу Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали. Об этом сообщает ТАСС. В пятницу группа вооруженных боевиков атаковала позиции правительственной армии Мали и полицейскую базу МИНУСМА, расположенную в бывшем отеле Palmeraie в малийском городе Тимбукту. По словам силовиков, нападение исламистов было тщательно спланировано. После нескольких часов столкновений силы безопасности Мали при поддержке вертолетов ООН сумели отбить натиск радикалов. Читайте также: МИД Украины осудил нападение на базу ООН в Мали В результате боев убито пять человек - четверо боевиков и один малийский военнослужащий. Еще трое солдат получили ранения. Также сообщалось, что в результате атаки получил ранение, по меньшей мере, один сотрудник МИНУСМА - миротворец из Нигера. Он был эвакуирован в безопасное место.
За рубежом Генсек ООН обвинил РФ в срыве переговоров по Сирии Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что срыв межсирийских переговоров в Женеве был связан с нежеланием России прекратить поддержку сил Башара Асада. Об этом пишет британское издание Financial Times. «Как только собралась встреча в Женеве, под Алеппо начались бомбардировки и наземная операция. Это поставило миссию спецпосланника ООН по вопросу Сирии Стаффана де Мистуры в крайне сложное положение», - отметил Пан Ги Мун в интервью FT. Генсек ООН подчеркнул, что чрезвычайно хрупкий дипломатический процесс по Сирии требует немедленного прекращения огня, а усилившаяся поддержка Россией режима Асада «чрезвычайно негативно» сказалась на процессе урегулирования, поставив под угрозу первоочередную задачу миссии ООН, которую пытаются перевести в формальности процедур приглашения разных дипломатов, в том числе и российских. «Продолжающиеся атаки с воздуха, включая легитимные действия против террористов, в то же время привели к жертвам среди гражданских лиц, разрушению гражданских объектов. Особенно сейчас, после начала переговоров, нужна особая осторожность. Но вместо обсуждения важных проблем переговоры погрязли в мелких процедурных вопросах наподобие того, кого приглашать, а кого нет, которые поднимали сирийские власти», - отметил генсек ООН.
Общество В Харьковской области каждый пятый юноша не может служить в армии по состоянию здоровья В Харьковской области каждый пятый юноша 1999 года рождения не пригоден к воинской службе по состоянию здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. Так, в январе более 5600 юношей уже побывали в военных учреждениях по месту регистрации, где их обследовали на предмет пригодности к воинской службе. Всего до 31 марта 2016 года офицеры РВК поработают с более 8000 несовершеннолетними лицами. «Из-за неудовлетворительного состояния здоровья каждый пятый, около 1700 подростков, будет снят с воинского учета. Из всех же полностью здоровых юношей четыреста рассматривают возможность в будущем учиться в военных вузах или служить по контракту», - заявил временно исполняющий обязанности военного комиссара Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.
Общество Госпогранслужба проверит сообщения о взяточничестве на админгранице с Крымом Государственная пограничная служба Украины приняла во внимание заявление Крымской правозащитной организации о случаях вымогательства неправомерной выгоды за перевозку товаров от граждан, которые пересекают административную границу между Херсонской областью и временно оккупированной территорией АР Крым. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. В ведомстве говорят, что по данному факту будет осуществлена ​​соответствующая проверка и приняты все необходимые меры, чтобы предотвратить такие поступки. Члены же Крымской правозащитной организации сообщают, что пограничники требовали по $600 за пересечение админграницы с АР Крым.   Напомним, что ограничения по ряду товаров и перевозки их между материковой частью Украины и временно оккупированной территории АР Крым определены Постановлением КМУ от 16.12.15 №1035.
За рубежом Нидерланды не вернутся к идее трибунала по MH 17 под эгидой ООН Министр внутренних дел Нидерландов Берт Кундерс заявил, что наиболее реалистичным вариантом для осуждения виновных в трагедии MH 17 будет организация трибунала в одной из стран, входящих в совместную следственную группу. Об этом глава МВД рассказал на встрече с журналистами, передает издание Elsevier. «Правительство с партнерами по совместной следственной группе решила, что лучшим вариантом для уголовного преследования лиц, виновных в трагедии, будет создание трибунала под эгидой ООН. Однако Россия заблокировала это решение в СБ ООН», - заявил министр. Берт Кундерс также подчеркнул, что трибунал по катастрофе Боинга под эгидой ООН уже не является приоритетным. «И для меня в настоящее время этот вариант представляется тупиковым», - добавил дипломат. По словам министра, наиболее реалистичным представляется организация трибунала в одной из стран, входящих в совместную следственную группу (Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина), или же суда в одной из них.
Общество В Житомирской области задержаны пятеро нелегальных добытчиков янтаря 5 февраля на территории лесного массива Олевского района Житомирской области были задержаны пятеро мужчин, которые с помощью двух мотопомп организовали незаконную добычу янтаря. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, около 22:00 правоохранители в ходе отработки территорий возможного функционирования незаконных копален обнаружили в лесном массиве недалеко от с. Андреевка группу нелегальных добытчиков янтаря. Мужчины с помощью двух мотопомп вымывали почву в поисках ценных камней. Злоумышленники были задержаны, а их орудие труда и около 11 г намытого камня изъяты. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины.
Общество В «Жулянах» пограничникам пытались дать взятку в три тысячи английских фунтов В аэропорту «Жуляны» при осуществлении пограничного контроля пассажиров рейса «Киев - Лондон» инспектор отдела «Жуляны» обнаружил гражданина Венгрии, который предъявил загранпаспорт на другие установочные данные. Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, во время собеседования он отказался давать какие-либо объяснения относительно предоставления им венгерского паспорта, однако изъявил желание пообщаться со старшим смены в зале прилета, ведь считал что там их разговор не будет фиксироваться на электронные носители.  «Во время общения так называемый венгр предложил неправомерную выгоду в размере от 1000 до 3000 английских фунтов начальнику отделения инспекторов пограничной службы за его пропуск в Украину по заграничному паспорту гражданина Венгрии. На что получил категорический отказ», - говорится в сообщении. По данному факту проинформированы соответствующие компетентные органы.

Как правильно давать деньги в долг, чтобы они всегда возвращались
Как правильно давать деньги в долг, чтобы они всегда возвращались
Энергетика денег — штука очень тонкая, для управления которой требуется понимание ее механизма и действия С то....
10 слов, которые притягивают удачу
10 слов, которые притягивают удачу
Для того чтобы обрести радость жизни, избавиться от проблем и добиться успеха, не нужно прикладывать титаничес....
Как понять, что ваша жизнь скоро изменится: 5 признаков
Как понять, что ваша жизнь скоро изменится: 5 признаков
Время не стоит на месте, как и наша жизнь Перемены неизбежны, а некоторые из них способны указать на начало но....
Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Каждый день на нас с вами ждут новые приключения, и чтобы они были позитивными, важно прислушиваться к советам....
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
23 апреля в 19:32 начнется 16-й лунный день Фаза Луны - растущая
больше материалов




/-0,92639303207397-/ /-pc-/
Top