counter
Архив Вернуться назад 05 Ноября 2017
5 Ноября
Происшествия Боевики обстреляли ДФС. Есть угроза для сотен тысяч людей В Донецкой области в ночь на 4 ноября боевики вновь обстреляли «Донецкую фильтровальную станцию». Есть большая угроза для сотни тысяч людей по обеим сторонам линии соприкосновения. Об этом сказано в заявлении спецпредставителя главы ОБСЕ в Украине Мартина Сайдика. «Мы решительно осуждаем обстрел ДФС и подчеркиваем, что удар только по одной из 900-килограммовых емкостей высокотоксичного хлора, хранящихся на ДФС для очистки воды, может убить людей в радиусе 200 метром, включая персонал объекта. А также нарушить поставку воды 350 тысячам человек по обеим сторонам линии соприкосновения», - сказано в заявлении Мартина Сайдика. Спецпредставитель главы ОБСЕ призвал стороны конфликта воздержатся от обстрелов территории «Донецкой фильтровальной станции». «Мы призываем дать соответствующие приказы вооруженным формированиям на местах и обнародовать эти приказы. А также безотлагательно прийти к соглашению в текущих дискуссиях ТКГ по созданию таких зон безопасности», - добавил Мартин Сайдик.
Общество Четыре причины. Кому дадут отсрочку от призыва в армию Осенний призыв срочников традиционно проходит в октябре-ноябре. Призыву подлежат все мужчины от 20 до 27 лет, которые не имеют права на отсрочку и по состоянию здоровья признаны годными к прохождению службы. Срок службы: 18 месяцев для юношей без высшего образования и год для тех, у кого есть вузовский диплом. Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе» призывники имеют четыре причины для отсрочки: по состоянию здоровья, когда на медкомиссии признали призывника временно негодным. В этом случае призывник получает отсрочку на год. По семейным обстоятельствам, когда мужчина имеет ребенка до 3 лет, двоих детей или сам воспитывает детей старше 3 лет. Также поводом для отсрочки могут быть находящиеся на содержании призывника нетрудоспособные родители или беременная жена. На время работы: сотрудникам полиции, медицинским работникам, школьным педагогам, священникам, мэрам городов и сельским головам. Для получения образования: отсрочка от службы в армии предоставляется учащимся высших учебных заведений дневной формы обучения, студентам духовных учебных заведений, докторантам и аспирантам.
Происшествия Трагедия в Харькове: следователь в деле Зайцевой сел пьяным за руль Сотрудники полиции по подозрению в вождении в нетрезвом виде доставили в наркодиспансер начальника отдела по ДТП СУ ГУНП в Харьковской области Николая Мовчана, который курирует делом смертельного ДТП с участием Елены Зайцевой. Об этом сообщает Харьков LIVE в Facebook. «Сотрудниками патрульной полиции был остановлен начальник отдела по ДТП СУ ГУНП в Харьковской области Николай Мовчан в подозрении, что он находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Пройти тест на месте Мовчан отказался и с полицейскими поехал в наркодиспансер. В ходе проведения освидетельствования в крови Мовчана обнаружено 0.2 промилле алкоголя, это максимально допустимая норма наличия алкоголя в крови. Этот человек является начальником отдела, который расследует смертельное ДТП на улице Сумской с участием Елены Зайцевой», - сказано в сообщении.
Политика Аресты в Саудовской Аравии: задержаны 11 принцев и 4 министра В Саудовской Аравии по обвинению в коррупции задержаны 11 принцев и четыре действующих министра. Задержания прошли в соответствии с распоряжением нового антикоррупционного комитета во главе с наследным принцем Мохаммедом бин Салманом, сообщает саудовский телеканал Al Arabiya. Как сообщается, от своих должностей отстранены министр национальной гвардии принц Митаб бен Абдулл, министр экономики и планирования Адель Факих и командующий морским флотом Абдулла аль-Султан. Также среди задержанных - принц-милиардер аль-Валид бин Таляль, чье состояние в прошлом году Forbes оценил в 17 миллиардов долларов, и основатель конгломерата Dallah al Baraka Group, миллиардер Салех Абдулла Камель. Ранее принц Мухаммед бен Салман заявлял о намерении радикально модернизировать страну и ее экономику.
Политика Волкер: Россия на 100% контролирует происходящее в «ЛДНР» Россия полностью контролирует происходящее на оккупированной территории Донбасса. Об этом на брифинге в Вашингтоне заявил спецпредставитель Госдепа США по делам Украины Курт Волкер. Волкер не согласился со словами российских журналистов, что ситуация на Донбассе является «внутренним спором», сообщает ТСН. «То, что происходит на Донбассе - это не внутренний конфликт и не конфликт коренного народа. Это конфликт, где в восточной части Украины вы имеете ситуацию, при которой на 100% от российского командования и контроля зависит то, что там происходит. Очевидно, что были наняты люди для участия в военных операциях и для работы в гражданских администрациях так называемых ДНР и ЛНР. Это все управляется Российской Федерацией, и поэтому соответствующим собеседником является только Россия», – заявил Курт Волкер.
Политика Экс-лидер Каталонии Пучдемон сдался полиции Бельгии Опальный экс-лидер Каталонии Карлес Пучдемон в воскресение, 5 ноября. сдался полиции Бельгии, сообщает RTBF. «Отстраненный глава Каталонии Карлес Пучдемон 5 ноября, в соответствии с европейским ордером на арест, сдался бельгийской полиции. Также полиции сдались четверо соратников Пучдемона, находящихся вместе с ним в Брюсселе», - сказано в сообщении. Задержание Пучдемона подтвердила прокуратура Брюсселя. В правоохранительных органах Бельгии анонсировали на воскресенье пресс-конференцию по факту добровольного обращения бывшего лидера Каталонии в полицию. Напомним, 3 ноября суд Испании выдал европейский ордер на арест бывшего главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона. Суд подозревает Пучдемона и четырех его соратников в неповиновении власти, организации мятежа, растрате госсредств и злоупотреблении служебным положением.
Общество оформление ленты  Туалет за миллион. Ремонт школы в Мариуполе шокировал сети В сети опубликованы фотографии туалета без кабинок в одной из школ Мариуполя, ремонт которого обошелся городскому бюджету почти в один миллион гривен. Об этом в Facebook сообщает волонтер и активист общественной организации CONCORDO Инна Юрьева. «Мариуполь, 2017 год. Школа №3. Я надеюсь, в учительских туалетах тоже открытые кабинки? Цена отремонтированного унижения человеческого достоинства – один миллион гривен. Чтоб вы все утонули в этом сортире – начиная от директора и заканчивая мэром», – возмущенно написала Инна Юрьева. В комментариях пользователи жестко высказались о таком ремонте, так как без предусмотренных кабинок в туалете ученикам будет некомфортно. «Совок совком, ни приватности, ни достоинства. Какая-то параша лагерная», «Совковое ноу-хау в действии, только раньше это было значительно дешевле», - с возмущением пишут пользователи.
Происшествия В Волновахе полиция задержала помощника коменданта «ДНР» На блокпосту под Волновахой Донецкой области сотрудники полиции задержали помощника дежурного коменданта террористической группировки «ДНР». 54-летний житель Макеевки 6 месяцев работал на боевиков и получал от них деньги, но пенсию решил оформить в Украине. Во время приезда в Волноваху за пенсией его разоблачили, сообщили в пресс-службе областной полиции. Как установили правоохранители, в августе 2014 года мужчина пришел в комендатуру боевиков «ДНР» и был назначен на должность помощника дежурного коменданта. В его обязанности входило принимать вызовы от жителей и направлять патрули на место происшествия. За свою работу мужчина получал только продуктовые наборы. В феврале 2015 года мужчина уволился из комендатуры и устроился экспедитором: перевозил автомобильное топливо от границы с Россией. Но на новой должности он также не задержался. Мужчина решил зарегистрироваться в Волновахе как переселенец и получать украинскую пенсию. При въезде в Волноваху пособника боевиков остановили сотрудники полиции и установили его преступную деятельность.
Политика Только вторжение. США подготовились к войне с КНДР Единственная возможность обеспечить безопасность объектов ядерного оружия КНДР - это осуществить вторжение в эту страну. Об этом сказано в письме Пентагона по возможному сценарию военных действий США на Корейском полуострове, направленном контр-адмиралом Майклом Дюмоном в Палату представителей США, сообщает The Washington Post. В письме сказано, что в ответ на вторжение Северная Корея может применить биологическое или химическое оружие. А количество жертв будет зависеть от интенсивности и продолжительности этой северокорейской атаки, способности американских и южнокорейских сил реагировать на артиллерию КНДР, ракет и баллистических ракет с их собственным ответным заграждением и авиаударами. Также Майкл Дюмон сообщил, что военные поддерживают нынешнюю стратегию США в отношении КНДР, в которой основное внимание уделено укреплению экономического давления на Пхеньян, чтобы тот прекратил разработки ядерного оружия.
Политика Глава МИД Польши оскандалился в музее Львова Глава МИД Польши Витольд Ващиковский, прибывающий с визитом во Львов, отказался посетить Национальный музей-мемориал жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого». Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор музея Руслан Забилый. «Сегодня не хватило отваги и достоинства главе МИД Польши Витольду Ващиковскому переступить порог музея «Тюрьма на Лонцкого» и почтить память погибших, репрессированных украинцев, евреев, поляков, чехов, словаков и других. У порога он развернулся и ушел. Для него оказалась важнее организация политического шоу, чем память о тех, кто заплатил жизнью за свободу», — написал Забилый. По данным «Радио Свобода», возле музея «Тюрьма на Лонцкого» министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский возложил цветы к памятнику жертвам коммунистических преступлений, а затем спросил у директора музея Руслана Забилого, была ли в 1918 году Западная Украина оккупирована. Получив утвердительный ответ, глава МИД Польши развернулся и отказался идти в музей.

Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 20 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
По мнению астролога Тамары Глобы, важно избегать принятия ключевых решений в первой половине 20 апреля 2024 го....
больше материалов




/-0,66624903678894-/ /-pc-/
Top