counter
Архив Вернуться назад 05 Февраля 2017
5 Февраля
Происшествия Убитый «начальник милиции ЛНР» соперничал с ликвидатором боевиков - Бутусов Уничтоженный в оккупированном Луганске так называемый «начальник милиции ЛНР» Олег Анащенко был одной из наиболее влиятельных фигур в иерархии террористических структур в Луганской области. Об этом в Facebook написал журналист Юрий Бутусов. «Убитый в Луганске Олег Анащенко по своему влияния соперничал с начальником «МГБ ЛНР» Леонидом Пасечником, при участии которого происходят все резонансные ликвидации луганских боевиков. Теперь в руководстве террористической группировки «ЛНР» осталось две самостоятельных фигуры, имеющих контакты с кураторами из России – это Игорь Плотницкий и сам Леонид Пасечник. Что-то мне подсказывает, что разборки пророссийских боевиков в Луганске будут продолжаться», - написал Юрий Бутусов.
За рубежом Версии СМИ: Давал ли Трамп обещание Тимошенко Лидер США Дональд Трамп пообещал бывшему премьеру Украины Юлии Тимошенко, что Америка не оставит Украину и что санкции в отношении Российской Федерации останутся и далее в силе. Такое обещание президент США сделал во время встречи с Юлией Тимошенко 2 февраля за кулисами Национального молитвенного собрания в Вашингтоне, сообщает издание Politico. Как сообщает The Washington Post, 3 февраля в администрации президента США подтвердили встречу Трампа с Тимошенко и отметили, что эта встреча носила неформальный характер. Во время встречи никаких официальных гарантий от Дональда Трампа не было, так как бывший премьер-министр Украины не является визави президента США. Однако в США обеспокоены насилием на Донбассе. В Washington Post со ссылкой на членов делегации партии «Батькивщина» отметили, что Трамп заверил Тимошенко в сохранении санкций против РФ. В свою очередь российское издание ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности США при Белом доме сообщило, что Дональд Трамп не давал Юлии Тимошенко никаких заверений по поводу Украины.
Политика Суд отказал Трампу в восстановлении миграционного указа Апелляционный суд США отклонил запрос администрации президента Дональда Трампа о восстановлении действия миграционного указа, который запрещает въезд в США гражданам семи стран, преимущественно с мусульманским населением, сообщает BBC. Апелляционный суд дал администрации президента США Дональда Трампа срок до вечера понедельника, 6 февраля, представить свои возражения по этому решению. Напомним, решение приостановить действие миграционного указа Дональда Трампа было принято федеральным судом в Сиэтле 4 февраля. Трамп назвал решение суда нелепым и пообещал немедленно его отменить. Сразу после решения судьи в Сиэтле визовые центры США стали восстанавливать визы, аннулированные из-за миграционного указа Трампа. Всего с момента издания указа были аннулированы более 100 тысяч американских виз.
Происшествия ГПУ: РФ дала российское гражданство 12 сбежавшим экс-беркутовцам Россия отказала Украине в экстрадиции 12 бывших сотрудников расформированного спецподразделения МВД Украины «Беркут», подозреваемых в убийстве активистов на Майдане, так как они получили российское гражданство. Об этом заявил начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, сообщает «112 Украина». «Мы говорим об эпизоде 20 февраля 2014 года, где инкриминируется причастность к расстрелам активистов на Майдане 26 беркутовцам, пять из которых находятся сейчас под стражей, а другие в розыске. По оперативным данным, они находятся на территории РФ, мы направили запросы об их экстрадиции из России. На сегодня пришел ответ, что 12 экс-беркутовцев получили российское гражданство, двое из них – право на временное проживание на территории РФ», – сообщил Сергей Горбатюк.
Происшествия Разведка сообщает о крупных потерях боевиков на Донбассе В больницы оккупированного Донецка госпитализированы около 400 пророссийских боевиков, получивших ранения в ходе боевых действий против Вооруженных Сил Украины. Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. «Пророссийские боевики пытаются штурмовать позиции ВСУ, из-за чего несут большие потери. В результате неудачных атакующих действий крупные потери понесла группировка террористов 1 АК (Донецк) ВС России. В больницы оккупированного Донецка с ранениями попали около 400 боевиков. Так в Донецкую областную клиническую больницу привезли 150 раненых террористов. В Центральную городскую клиническую больницу №1 и Донецкую областную больницу им. Калинина госпитализированы 200 боевиков, а в Институт неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака привезли 30 террористов», - сказано в сообщении.
Происшествия Мужчина ограбил киевлянку в вагоне метро на глазах пассажиров В Киеве на станции метро «Лыбидская» мужчина ограбил пассажирку, отобрав у женщины мобильный телефон, сообщили в Национальной полиции Киева. «На платформе станции метро «Лыбидская» злоумышленник увидел женщину, которая входила в вагон с телефоном в руках. Воспользовавшись тем, что в другой руке женщина держала тяжелую сумку, грабитель выхватил у нее телефон, и выбежал из вагона на перрон, где вскоре был задержан сотрудниками полиции. Пострадавшая подтвердила, что ее ограбил именно задержанный полицией мужчина. При осмотре вещей мужчины нашли украденный телефон. Грабителем оказался 52-летний житель Киевской области, который ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления, ему грозит до 4 лет заключения», - сказано в сообщении полиции.
Политика Плохая новость для барыг: Саакашвили создает оппозиционную коалицию Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о начале создании политической коалиции против действующей власти, главной целью которой станут досрочные выборы в Верховную Раду Украины, сообщает «Интерфакс-Украина». «Мы проводим встречи с политическими лидерами, с целью создания коалиции в поддержку досрочных выборов в парламент. Нашей главной целью является желание изменить страну и положить конец олигархической власти. Уже проведены встречи с главой партии «Гражданская платформа» Анатолием Гриценко и мэром Львова Андреем Садовым, а в ближайшее время пройдет еще ряд встреч с украинскими политиками, которые исповедуют демократические ценности. Во Львове с моими друзьями, лидерами «Самопомочи» и «ДемАльянса», обсудили координацию действий. Плохая новость для барыг - антиолигархические силы Украины начали диалог», - заявил Михаил Саакашвили.
За рубежом Климкин: Санкции против России являются чертой между добром и злом Санкции Европейского Союза являются одной из двух причин, почему Российская Федерация до сих пор не подступилась к границам ЕС. Об этом в интервью австрийскому изданию Profil заявил глава МИД Украины Павел Климкин. «Первая причина – это неожиданная для России готовность Украины обороняться. Вторая причина – это осознание того, что любое нарушение международного права будет иметь серьезные финансовые последствия. Если бы не было санкций ЕС, соблазн для Путина творить факты на месте был бы гораздо большим. Также не следует забывать и о моральном аспекте. Европейские санкции против России являются чертой между добром и злом, миром и войной. Нет санкций – нет разницы между добром и злом и можно творить все, что хочешь», – заявил Павел Климкин. Также министр иностранных дел Украины прокомментировал предложение своего австрийского коллеги Себастьяна Курца, снимать санкции с Российской Федерации пошагово. «Не вижу в этом смысла. Россия, участвуя в конфликте на востоке Украины, продолжает настаивать на том, что не является стороной конфликта. Российские власти не демонстрируют раскаяния. А мы хотим подсластить России то, о чем она не хочет даже слышать. Мы делаем шаг навстречу тому, кто настаивает на праве перекраивать границы Европы по своему усмотрению и нападать на соседей. Мы хотим стимулировать преступника, чтобы он в этом году убил меньше, чем в прошлом. Разве это не извращенная логика?» – сказал Павел Климкин.
Происшествия На Оболони в Киеве задержан автоугонщик-наркоман В Киеве на парковке возле одного из супермаркетов на Оболони 24-летний местный житель пытался угнать автомобиль на глазах у его хозяина, сообщили в полиции Киева. По данным ведомства, мужчина завел свой автомобиль «Опель», а пока он прогревался, решил выпить кофе. В этот момент за руль машины сел незнакомый мужчина и попытался уехать. Злоумышленника удалось задержать, после чего на место происшествия вызвали полицию. Задержанный 24-летний киевлянин, у которого были явные признаки наркотического опьянения, сообщил полицейским, что хотел проучить хозяина автомобиля, чтобы тот не оставлял его без присмотра. Во время осмотра у злоумышленника нашли вещество, похожее на каннабис. По данному факту открыто уголовное производство, задержанному грозит до пяти лет заключения.
За рубежом В Конгресс США внесли закон в поддержку Украины В Палату представителей Конгресса США 2 февраля был внесен проект закона в поддержку Украины - «О сдерживании, предотвращении и прекращении агрессии России в Украине, помощи демократическим преобразованиям в Украине», сообщает «Голос Америки». Инициатором рассмотрения данного законопроекта стал конгрессмен от Республиканской партии Энгел Эллиот в соавторстве с 24 членами Палаты представителей. Сейчас этот проект закона проходит обсуждение в комитетах Палаты представителей. Текст законопроекта еще не опубликован на официальных источниках, но сообщается, что он идентичен STAND for Ukraine Act, который в прошлом году был принят только нижней палатой Конгресса США. Законопроект STAND for Ukraine Act предусматривал введение новых санкций против РФ и закреплял их на законодательном уровне, а также вводил ограничения на предоставление России товаров и услуг военного назначения, содержащих технологии или компоненты США, пока РФ не прекратит оккупацию Крыма и Донбасса. 
Политика Марчук подгоняет Порошенко встретиться с Трампом раньше Путина Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Евгений Марчук в интервью ЛІГА.net, кратко проанализировал заявление Белого дома по итогу телефонного общения Петра Порошенко и Дональда Трампа. По мнению Марчука, прежде всего США сделали акцент на дипломатические методы и подтверждение формулы о том, что военного решения проблемы нет. Также Марчук высказал предположение, что США могут настаивать на привлечении к переговорам представителей так называемых «ОРДЛО». Также политика насторожила фраза "помочь им восстановить мир вдоль границы", что может и не включать в себя восстановление государственного статуса границы Украины. "Думаю, что практические компоненты будущих украинско-российских отношений будут детально обговорены во время предстоящего визита Петра Порошенко в США, о котором достигнута договоренность. Очень важно, состоится ли она раньше встречи Трампа с Путиным" - резюмировал Марчук.
Политика Савченко утверждает, что ее не исключали из комитета ВРУ по безопастности Народный депутат Украины Надежда Савченко в эфире телеканала "112 Украина" в воскресенье вечером заявила, что ее не исключили из Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны «Я не была исключена. Это очередной цирк и желание Пашинского это сделать. Это решение было принято на комитете, но оно не было принято ни в регламентном комитете, ни в Верховной Раде», - отметила нардеп. 18 января профильный парламентский комитет принял решение вынести на голосование в сессионный зал постановление об исключении Савченко из своего состава. Такое решение члены комитета приняли после того, как СБУ заявила, что не уполномочивала Савченко вступать в переговоры с террористами об освобождении заложников и публикации их списков.
В «армии ДНР» истерика. Боятся, что Порошенко пойдет на них войной Сепаратистские сайты и российскими СМИ распостраняют информацию о, якобы, готовящемся наступлении украинской армии на «ДНР». Так пропагандистский сайт террористов «Русская Весна», цитируя экстренное заявление «армии ДНР», сообщает, что украинская армия готовится к наступлению, потому что «после общения Порошенко с Трампом, Украине, вероятно, в самое ближайшее время будет прекращена финансовая и военная поддержка для проведения для АТО» на Донбассе. Пропагандистский сайт ссылается на сказанное на экстренном брифинге в Донецке «заместителем командующего» Эдуардом Басуриным. Тот уверен, что «теперь украинский президент впал в полную депрессию и готов совершить от безысходности самые необдуманные поступки — развязать полномасштабную войну». Напомним, сейчас на Донбассе идет восстановление поврежденных артобстрелами террористов населенных пунктов. Так в Авдеевке практически полностью восстановлено электроснабжение.

Камни-талисманы для привлечения любви
Камни-талисманы для привлечения любви
Найти свою вторую половинку, создать крепкую семью и надолго сохранить свежесть отношений с любимым человеком ....
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
больше материалов




/-0,73865079879761-/ /-pc-/
Top