counter
Архив Вернуться назад 04 Ноября 2017
4 Ноября
Происшествия оформление ленты  Жена отрезала мужу пенис из-за попытки изнасилования на глазах у детей В индийском городе Сириседу женщина отрезала половой орган своего мужа, после того, как он пытался изнасиловать ее на глазах у детей. Об этом сообщает издание Daily Mail. Как сообщается, 40-летний мужчина пришел домой пьяным и начал приставать к жене. Когда он попытался изнасиловать её в присутствии их детей, женщина схватила кухонный нож и отрезала ему пенис. По словам соседей, в доме часто были слышны крики и драки, когда мужчина приходил домой в состоянии алкогольного опьянения. Теперь женщину обвиняют в попытке убийства. В данный момент мужчина в больнице, неизвестно спасли ли врачи его пенис. Напомним, ранее сообщалось, что жительница города Сент-Остелл (Великобритания) Эмма Пирс нанесла повреждение половому органу парню, который мешал ей смотреть песенный конкурс X Factor  
Коронавирус оформление ленты  Мужчина, родившейся без бедренных костей, научился ходить 34-летний житель американского города Санта-Фе, штат Нью-Мексико, Натан Хрдликка родился без бедренных костей и наконец смог начать ходить. Об этом сообщает издание Mirror. Отметим, людей с таким же недугом в мире есть всего 25. Однако парень завел роман с 19-летней девушкой, которая выше его более чем на метр. "В мире менее трех десятков человек с таким заболеванием, как у меня. Это вселяет в меня чувство, что я особенный. Врачи сказали, будь у меня были бедра, я вырос бы до 190 сантиметров", — рассказал Хрдликка. Он отметил, что ходит не каждый день, так как каждый шаг дается ему с огромной болью. Со своей девушкой Челси Натан познакомился в социальной сети Facebook. "Сначала я думала, что разница в росте будет для нас большой проблемой, но через какое-то время мы смогли с этим справиться", — рассказала Челси.
Криминал оформление ленты  Мать задушила девятилетнего сына в Хэллоуин ради спасения В Вашингтоне (США) 47-летняя Эмбер Джеймс задушила 9-летнего сына в Хеллоуин. По ее словам она сделала это ради его спасения и защиты от людей. Об этом сообщает издание Mirror. Когда медики приехали в их дом, мальчик был уже мертв. У Эмбер они обнаружили красные следы на шее, которые, вероятно, оставил погибший мальчик, пытавшийся отбиться от матери. Теперь врачи проверят ее психическое здоровье. "Она описала мальчика как лучшего ребёнка в мире. Она рассказала, что молилась о нём, постоянно думала и плакала, а затем обняла его за горло, чтобы он больше не мог дышать", - рассказал полицейский. Женщина принимала лекарства от тревоги, но диагностированных психических болезней у нее не было. Отмечается, что когда полиция арестовала ее, при ней были зубчиков чеснока, фонарь и святая вода. Ей предъявили обвинение в убийстве второй степени. Напомним, ранее сообщалось, что в США Брайан Пек убил свою мать из-за запрета громко слушать музыку в доме. 
Политика НАБУ признало заказ спортивных костюмов у фигуранта дела "рюкзаков" Национальное антикоррупционное бюро Украины подтвердило информацию о том, что их ведомство закупило спортивные костюмы у предпринимателя Литвина, которое подозревают в растрате бюджетных денег при пошиве рюкзаков для Нацгвардии. Об этом сообщается на странице ведомства в социальной сети Facebook. "НАБУ не имело и не имеет никакого контракта на закупку товара или услуги с указанным ООО. Лицо, представлявшее интересы этого ООО в эпизоде с закупкой рюкзаков, действительно участвовало в двух тендерах по закупкам, объявленных НАБУ", - говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что в этих тендерах Литвин выступал как частный предприниматель (ФОП). "В двух тендерах - по поставкам 220 летних рубашек под бронежилеты и 42 спортивных костюмов - данный предприниматель был определен победителем. С ним был заключен контракт", - добавили в НАБУ. Напомним, ранее журналист сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро закупило у предпринимателя Владимира Литвина, который фигурирует в деле о закупки рюкзаков для Нацгвардии, спортивные костюмы почти по 5 тыс. грн.
Наука и технологии Стивен Хокинг предупредил об опасности роботов Известный британский физик Стивен Хокинг заявил, что уже скоро искусственный интеллект сможет развиваться самостоятельно и превратится в "новую форму жизни, которая превзойдёт человека". Об этом сообщает издание Daily Mail. "Если сейчас люди разрабатывают компьютерные вирусы, то в будущем кто-то создаст искусственный интеллект, который сможет совершенствовать и воспроизводить самого себя. Это станет новой формой жизни, которая превзойдёт человека", - считает Хокинг. По его мнению, после этого искусственный интеллект сможет заменить людей. И если человечество срочно не займется наукой, то "последствия будут серьёзными". Напомним, ранее сообщалось, что американский миллиардер и ученый Илон Маск вместе с 115 специалистами в области искусственного интеллекта просят ООН запретить использование военных беспилотников и любого автономного оружия
Общество В Черкассах запретили цирки с животными Депутаты Черкасского городского совета проголосовали за петиции о запрете размещения на территории города передвижных цирков, зоопарков, зверинцев и выставок на территории города. Об этом сообщает издание infomist. За такое решение проголосовали 22 депутата. Отметим, директор департамента образования и гуманитарной политики Игорь Волошин хотел удовлетворить петицію только частично. Во время своего выступления он отметил, что городской совет не имеет полномочий на такой запрет. Именно поэтому депутат предложил запретить коммунальным предприятиям принимать на своей территории размещать такие цирки и зоопарки. Однако его идею не поддержали и депутаты проголосовали за полный запрет цирков в городе. Напомним, ранее сообщалось, что зоозащитники показали на видео жуткие условия содержания животных, которых использует в своих номерах Национальный цирк Украины. 
Наука и технологии Ученые нашли человекоподобных обезьян на острове Суматра В Тапанули, на севере острова Суматра (Индонезия) обнаружили колонию третьего, ранее не известного вида орангутангов. О своих исследованиях ученые рассказали в журнале Current Biology. "Нас крайне обрадовало то, что мы смогли открыть новый вид высших приматов в XXI веке. Теперь дело за экологами: все их усилия должны быть направлены на защиту среды обитания этого вида обезьян. Если этот лес не будут спасать, орангутанги из Тапанули исчезнут через несколько десятилетий", — заявил зоолог Михаэл Крютцен из университета Цюриха. A new great ape species described: the Tapanuli orangutan. 3 researchers of @IBE_Barcelona involved in the study https://t.co/Wb8xQ4jzNE pic.twitter.com/FeoGj5ENBP — IBE (CSIC-UPF) (@IBE_Barcelona) 2 листопада 2017 р. Ученые провели анализы ДНК найденных органгутангов и пришли к выводу, что они действительно являются отдельным видом приматов, возникшим примерно 3 миллиона лет назад. Отметим, до этого момента считалось, что на Земле существует только два подвида орангутангов — борнейский (Pongo pygmaeus) и суматрский (Pongo abelii).
Происшествия Штаб АТО: Бойцы ВСУ дали жесткий отпор, но понесли потери За прошедшие сутки в зоне АТО на Донбассе ситуация ухудшилась, пророссийские боевики 29 раз нарушили режим прекращения огня. Силы АТО 17 раз давали жесткий ответ на обстрелы террористов. В результате боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения, сообщает 4 ноября пресс-центр АТО. Как сообщается, на Донецком направлении боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции украинских военных возле Авдеевки, Песков, Зайцево, Луганского и шахты «Бутовка». Также террористы обстреливали позиции сил АТО возле Тарамчука и Талаковки. На Луганском направлении террористы из минометов обстреливали Трехизбенку, из пулеметов и стрелкового оружия – Станицу Луганскую, Валуйское, Новозвановку и Новоалександровку.
Политика Волкер назвал дату встречи с Сурковым по миротворцам на Донбассе Очередная встреча специального представителя государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера с советником российского президента Владиславом Сурковым состоится 13 ноября в Белграде. Об этом Курт Волкер сообщил журналистам 3 ноября, передает агентство ТАСС. «Официальный Вашингтон подчеркивает необходимость контроля международного контингента над всей проблемною зоной на Донбассе - для эффективности, а не только над линией разграничения, как настаивает Российская Федерация», - заявил Курт Волкер, комментируя идею размещения миротворцев ООН на Донбассе. Напомним, ранее спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер сказал, что для введения миротворческой миссии ООН на Донбасс необходимо, чтобы Россия вывела свои войска с временно оккупированных территорий Украины.
Происшествия На Донетчине педофил развращал детей за спиной их пьяных родителей Житель Великой Новоселки Донецкой области пойдет под суд за развращение двух малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. В ходе досудебного следствия было установлено, что 28 июня около двух часов ночи 54-летний мужчина в компании своих друзей употреблял спиртные напитки возле одного из магазинов Великой Новоселки. Несмотря на позднее время вместе со взрослыми находились две девочки 9 и 6 лет. Воспользовавшись тем, что их родители сосредоточились на выпивке, мужчина подозвал к себе девочек и предложил им за 100 гривен снять одежду, обнажив половые органы на камеру телефона. Получив отказ, мужчина посадил шестилетнюю девочку к себе на колени и стал совершать в отношении ребенка развратные действия. Девочка вырвалась и вместе с подружкой убежала к родителям, которым сообщила о произошедшем. Теперь извращенцу грозит тюремное заключение сроком от 5 до 8 лет.
Политика У Авакова заказали пуленепробиваемые щиты с видеокамерами Разработку экспериментальных образцов пуленепробиваемых щитов, оснащенных видеокамерами, заказал по результатам тендера Научно-исследовательский институт МВД Украины у компании НПП «Темп-3000». Об этом свидетельствуют данные системы Prozorro. Как сообщается, к декабрю 2017 года должны быть разработаны два типа экспериментальных пуленепробиваемых щитов с дополнительными устройствами – это 25-килограммовый металлический щит для защиты от пуль ПП и ЛПС, площадью 40 кв. дм. И 28-килограммовый щит из композитных материалов для защиты от пуль Б-32, площадью 45 кв. дм. Щиты будут оснащены системой видеонаблюдения с возможностью записи и передачи сигнала в реальном времени. Также оба типа щитов дополнительно оснастят поддерживающей системой, тканевыми чехлами и блоком из четырех фонарей. Гарантийный срок таких щитов будет составлять один год.
Общество Во Львове военные устроили облаву на призывников Возле ночного клуба «Парадокс» во Львове военные и полиция устроили облаву на призывников. Об этом сообщает местное издание «Zaxid.net». Как сообщается, в ночь на 4 ноября около 20 военных и несколько сотрудников полиции во Львове заблокировали популярный среди молодежи переулок Кривая Липа, в котором расположено много различных развлекательных заведений, и стали проверять документы у молодых людей призывного возраста. Эту информацию подтвердил руководитель Западного регионального медиацентра министерства обороны Украины Александр Поронюк. «Военные выполняют мероприятия, касающиеся национальной безопасности. Сейчас проходит призыв на службу и многие добровольно пришли выполнять свой долг, а другим необходимо дать для этого определенный стимул. Для того, чтобы своевременно провести эти мероприятия, организуются такие меры для вручения повесток. Хочу сказать, что законодательством это не очень урегулировано, однако наручники никому не одевали», - рассказал Александр Поронюк.
Политика Послы ЕС и США 6 ноября заслушают «План Маршалла» для Украины «План Маршалла» для Украины получил четкие очертания, презентация для послов США, Канады, Японии и стран Евросоюза состоится 6 ноября на Сейме в Литве. Об этом заявила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает «5 канал». «То, как Литва готовит «План Маршалла» для Украины, является очень важным. Литва уже заложила основу для того, чтобы презентовать этот план и чтобы его услышали в Европейском Союзе. Этот план получил более конкретизированные очертания со структурой, с пониманием тех механизмов, которые должны быть его основой, с пониманием тех игроков, которые должны быть привлечены для того, чтобы план сработал», - заявила Иванна Климпуш-Цинцадзе. По словам вице-премьер-министра Украины, «План Маршалла» 6 ноября будет представлен в Сейме Литвы для послов Японии, Канады, США и стран Европейского Союза. Если этот план будет воплощен в жизнь, то в Украине ежегодно ВВП будет расти на 6-8%.
Здоровье В Украине существенно подешевеют лекарства в аптеках В следующем году в Украине в рамках расширения правительственной программы "Доступные лекарства" ожидается значительное снижение цен на медикаменты. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает «112 Украина». «С 1 апреля этого года мы ввели систему реимбурсации по трем видам заболеваний – сахарный диабет, бронхиальная астма и сердечнососудистые заболевания. По рецептам люди получают или бесплатные лекарства, или за минимальную стоимость. Уже более 5 миллионов граждан получили бесплатные лекарства по этой программе», – рассказал Павел Розенко. Вице-премьер-министр призвал украинцев больше использовать возможности получать бесплатные лекарства. «В 2018 году мы расширим эту правительственную программу, а также расширим ассортимент лекарств и существенно снизим цены на лекарства в аптеках», – пообещал Розенко.
Политика Жебривский назвал места дислокации регулярных войск РФ в Донбассе Подразделения регулярных войск Российской Федерации дислоцируются в оккупированных Снежном, Донецке и Луганске. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает «5 канал». «Батальонно-тактические группы подразделений регулярных войск РФ находятся в Донецке и Снежном, а ротно-тактическая группа расположена в Луганске.  Кроме регулярных войск России, на Донбассе есть еще очень много наемников, речь идет не только о ЧВК «Вагнера». По линии фронта и в воинских частях, фактически до ротного, это прямые россияне из регулярных войск или «советники», как когда-то было в Афганистане», - сказал Павел Жебривский. По словам главы Донецкой ВГА, сейчас среди российский наемников все меньше «идеологических», которые шли воевать за «русский мир». Большинство наемников воюют на Донбассе за деньги.
Происшествия В Одесской области взорвался автомобиль, водитель погиб Сегодня около 04:30 в селе Маяки Беляевского района Одесской области произошел взрыв легкового автомобиля, в результате которого погиб мужчина, сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области. Как уже установлено, житель города Теплодар, работающий на частном рыболовном предприятии, вместе со своим знакомым вышел с территории причала в селе Маяки и направился к своему автомобилю «Нива-Шевроле», припаркованному неподалеку. Когда мужчины сели в автомобиль и водитель запустил двигатель, произошел сильный взрыв. В результате этого взрыва 53-летний владелец автомобиля получил тяжелые травмы и скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу. Пассажир автомобиля серьезных травм не получил. На место происшествия выехали руководители СБУ, облпрокуратуры и Главного управления Национальной полиции в Одесской области. По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство).
Происшествия оформление ленты  Наезд автобуса на людей в Киеве. Погибла супружеская пара Стали известны подробности смертельного ДТП возле станции метро "Героев Днепра" в Киеве, где сегодня утром около остановки общественного транспорта маршрутный автобус №464 задавил двух человек. Как сообщили в полиции, под колеса автобуса попали женщина и мужчина, 1952 и 1953 рождения. Как установлено, это - супруги, местные жители. Женщина погибла на месте аварии, а мужчина умер в карете скорой помощи по дороге в больницу. Водителя троллейбуса и двух маршрутных автобусов доставят к наркологу для сдачи анализов, а затем в следственное управление для установления всех обстоятельств этого смертельного ДТП. По словам очевидцев трагедии, мужчина и женщина находились на остановке, а когда троллейбус смог остановится на остановке только во второй полосе, они вышли на дорогу позади маршрутки, стоявшей на остановке, и попали под колеса автобуса, который только приехал на остановку.
Политика США предложили Украине отказаться от своей резолюции по миротворцам США предложили Украине не представлять в Совет Безопасности ООН свою резолюцию по поводу миротворческой миссии на Донбассе в ответ на российскую инициативу, а попробовать достичь договоренностей с Россией. Об этом на брифинге в Вашингтоне сообщил специальный представитель государственного департамента США по Украине Курт Волкер, отвечая на вопрос российских журналистов, пишет Интерфакс-Украина. «Когда в сентябре Россия представила свою идею, Украина была готова выйти со своим собственным предложением. Однако поскольку ситуация развивается, мы обсудили это с Украиной и сказали: давайте не выдвигать конкурирующую резолюцию, давайте попробуем подискутировать о принципах, что должна делать эффективная миротворческая миссия ООН на Донбассе. Надо посмотреть, сможем ли мы выйти на договоренности», - заявил Курт Волкер.

Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Чакры регулируют все, что происходит с нашей душой и телом Чтобы открыть их максимально быстрым способом, важн....
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заядлые игроманы способны спустить целое состояние и в пылу азарта не остановиться вовремя Избежать неуместных....
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
Токсичные отношения приносят больше проблем и разочарований, чем счастья и радости Чаще их сравнивают со стихи....
Энергетика отношений: как отличить любовь от энергетической привязки
Энергетика отношений: как отличить любовь от энергетической привязки
Подлинная любовь — это счастье Не зря о ней было написано множество книг и снято бесчисленное количество фильм....
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Жизнь — сложный и извилистый путь, который пролегает через много опасностей и препятствий Гадание на ближайшее....
больше материалов




/-0,87126994132996-/ /-pc-/
Top