counter
Архив Вернуться назад 04 Февраля 2018
4 Февраля
Общество А у вас стоит. В Тернополе женщины взбунтовались против сексизма В Тернополе суд оштрафовал рекламодателя за сексистский рекламный плакат, оскорблявший женщин. Об этом, со ссылкой на пресс-службу Уполномоченного по правам человека, сообщает «РБК». Как сообщается, Уполномоченному по правам человека поступило обращение от общественной организации «Лига защиты женщин Гармония равных». В обращении была жалоба на рекламный плакат с витрины магазина по продаже окон с изображением женщины как сексуального объекта, изображение которой не связано с металлопластиковыми окнами, подоконниками и отливами, которые рекламировались. На рекламном плакате была изображена женщина в нижнем белье и надпись: «А у вас стоит... наше окно?». По результатам проведенной проверки на рекламодателя решением суда был наложен штраф в размере 850 гривен за нарушение стандарта недискриминационной рекламы по признаку пола и закона о рекламе.
Культура На Минкультуры РФ подали в суд за запрет «Смерти Сталина» Российский правозащитник Эрнест Мезак обжаловал в суде решение Минкультуры РФ об отзыве прокатного удостоверения у фильма «Смерть Сталина». Об этом правозащитник рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы», передает «Радио Свободы». В поданном в суд иске сказано, что Министерство культуры России нарушило статью 10 Европейской конвенции по правам человека, которая гарантирует свободу выражения мнений и право на получение информации культурно-развлекательного характера. Кроме того, положение о выдаче прокатных удостоверений в России, на которое ссылается Министерство культуры, не может быть применено, та как этот документ позволяет отозвать прокатное удостоверение у фильмов только после начала проката. Также основанием для отзыва прокатного удостоверения может быть наличие в фильме информации, распространение которой запрещается законодательством РФ. Однако у министерства не было достоверных сведений о том, что фильм может содержать запрещенную информацию.
Политика Депутаты из пророссийской партии ФРГ незаконно прибыли в Крым В оккупированный Россией Крым 3 февраля прибыла делегация немецких депутатов из трех региональных парламентов ФРГ, в состав которой вошли парламентарии от правопопулистской партии «Альтернатива для Германии», сообщает РИА Новости. Как сообщается, в Севастополь прилетели 10 членов делегации, которые заинтересованы в создании благоприятных условий для вхождения немецкого бизнеса в регион. Делегация будет находиться в Крыму до 9 февраля. Немецкие парламентарии заявили, что их совершенно не беспокоят угрозы Киева запретить им въезд в Украину. «Нас эти угрозы украинских властей нисколько не беспокоят, в будущем мы рассчитываем еще не раз посетить Крым», - заявил в аэропорту Симферополя депутат земельного парламента Северный Рейн-Вестфалия Роге Бекамп.
Политика Пилотом сбитого в Сирии Су-25 оказался предатель из Крыма Погибший пилот сбитого в Сирии российского штурмовика Су-25 ранее служил в ВС ВСУ в Симферополе. Об этом сообщает российское издание «Новая газета». Группа независимых исследователей Conflict Intelligence Team опубликовали фотографии сбитого самолета и документы погибшего пилота. По данным «Новой газеты», пилотом сбитого Су-25 был майор Роман Филиппов из Крыма, который до оккупации полуострова служил в Вооруженных Силах Украины, а затем переметнулся к оккупантам. Также среди вещей погибшего пилота было найдено и оружие. Судя по отстрелянным обоймам можно предположить, что пилот отстреливался и был убит уже на земле. Напомним, 3 февраля в сирийской провинции Идлиб из переносного зенитно-ракетного комплекса был сбит российский штурмовик Су-25. Пилот катапультировался, но погиб в бою на земле. В Минобороны РФ сообщили, что Россия нанесла ответный удар по району, где был сбит Су-25. В результате этого было уничтожено более 30 террористов.
Происшествия оформление ленты  В Киеве произошло жуткое ДТП с участием 5 авто, есть жертвы В ночь на 4 февраля на проспекте Шухевича в Киеве пьяный водитель автомобиля Mercedes на встречной полосе врезался в автомобиль Dacia. В результате ДТП погибли два человека, еще три человека получили травмы и были госпитализированы. Об этом сообщает «Киев Оперативный». Как сообщается, около полуночи водитель автомобиля Mercedes, скрываясь от погони полиции, на проспекте Шухевича выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб врезался в автомобиль Dacia. От сильного удара Dacia опрокинуло через отбойник, в автомобиле находились водитель и девушка-пассажир. От полученных травм они оба скончались на месте. После столкновения с Dacia, Mercedes врезался в автомобили Volkswagen, Audi и Opel. Водители этих авто не пострадали, а двух пассажиров и водителя Mercedes госпитализировали. По словам свидетелей происшествия, водитель Mercedes находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Происшествия оформление ленты  В Киеве нашли задушенной обнаженную женщину Сотрудники правоохранительных органов в Киеве 3 февраля задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве женщины, сообщает пресс-служба столичной полиции. «Обнаженная женщина со следами удушения была обнаружена в подъезде дома по улице Лятошинского в Голосеевском районе Киева. По предварительным данным, смерть женщины наступила от удушения. Злоумышленником оказался местный житель, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения», - сказано в сообщении. По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины (Умышленное убийство). Если эксперты подтвердят факт изнасилования убитой женщины, действия преступника еще квалифицируют и по статье 152 УК Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет заключения.
Политика Полторак: Украина на 90% выполнила требования НАТО Украина на 90% выполнила план адаптации Вооруженных сил к стандартам НАТО, однако полностью реформирование Вооруженных Сил Украины будет завершено до 2020 года. Об этом глава Минобороны Украины Степан Полторак рассказал в интервью «Голосу Америки». «Украина поставила перед собой амбициозный план по приобретению стандартов НАТО к концу 2020 года и над этим работает. По итогам двух лет, процент выполнения – 90% от запланированных. 17 января на заседании Совета национальной обороны и безопасности мы приняли за основу проект закона о национальной безопасности. Этот проект в ближайшее время будет представлен в Верховную Раду. В проекте четко определено, что с первого января 2019 года должен быть гражданский министр обороны. Также там четко определены приоритеты, связанные с реформированием Генштаба ВСУ», – рассказал Степан Полторак.
Спорт Прогноз промоутера. Гассиев нокаутирует Усика в финале После победы нокаутом в 12-м раунде российского боксера Мурата Гассиева над кубинским боксером Юниэром Дортикосом в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии, промоутер россиянина Леон Маргулес заявил, что победа в финале этого турнира достанется его боксеру. Россиянин Гассиев нокаутирует украинца Александра Усика. «Только что мы посмотрели великий бой. Два воина бились изо всех сил и всем сердцем. Сегодня мы, возможно, увидели следующего лучшего боксера мира, новую суперзвезду. В финале он нокаутирует Александра Усика», - заявил Леон Маргулес. Напомним, финал Всемирной боксерской суперсерии в тяжелом весе, где чемпиону по версиям WBA и IBF, россиянину Мурату Гассиеву будет противостоять обладатель титулов WBC и WBO, украинец Александр Усик, состоится 11 мая в Саудовской Аравии.
Спорт Тренер Гассиева: болельщики Дортикоса должны быть удовлетворены Тренер российского боксера Мурата Гассиева Абель Санчес отметил, что его команда выполнила план на бой с кубинцем Юниером Дортикосом, который показал прекрасный бокс в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии. «Я хотел бы не согласиться с Юниером Дортикосом, в этом бою он никого не разочаровал. Болельщики кубинца должны быть удовлетворены, Дортикос показал прекрасный бой. Он показал то, что мы и ждали от него, все прошло по нашему плану. Перед этим боем я говорил Мурату, что рано или поздно он поймает Дортикоса. Так и произошло, хотя в первых раундах кубинец нанес нам определенный урон», - заявил Абель Санчес. Напомним, 3 февраля в Сочи российский боксер Мурат Гассиев в 12-м раунде нокаутировал кубинца Юниера Дортикоса в полуфинальном бою Всемирной боксерской суперсерии и вышел в финал турнира, где его уже ждет украинец Александр Усик.
Общество Суровый приговор. Адвокат убийцы Степана Чубенко подал апелляцию Адвокат бывшего командира батальона боевиков «ДНР» Вадима Погодина, заочно осужденного на пожизненный срок за убийство 16-летнего Степана Чубенко из Краматорска, подал апелляцию на приговор суда, так как считает этот приговор очень суровым. Об этом на своей странице в соцсети сообщила мать убитого парня. Женщина рассказала, что апелляцию 8 февраля рассмотрит Донецкий апелляционный суд в Бахмуте. Адвокат боевика Погодина Андрей Туренок просит суд пересмотреть приговор, так как считает, что свидетели на процессе «были надуманные и их нормально не допрашивали, а приговор был вынесен некорректно и он очень строгий». Напомним, в июле 2014 года в селе Кузнецово-Михайловка Донецкой области три боевика за проукраинскую позицию зверски убили 16-летнего уроженца Краматорска Степана Чубенко. Преступление совершили боевики из батальона «Керчь» - Вадим Погодин, Юрий Москалев и Максим Сухомлинов. Двое из них - жители Донецка, один - Макеевки. Сейчас преступники скрываются на оккупированной территории Украины и РФ.
Происшествия оформление ленты  На Москву обрушился смертельный снегопад, много жертв В Москве из-за мощного снегопада, перешедшего в ледяной дождь, погиб один человек, еще пять человек получили различные травмы. Об этом сообщило агентство "РИА Новости" со ссылкой на мэра российской столицы Сергея Собянина. «Сейчас в Москве повалены 360 деревьев. Сегодня ситуация будет еще хуже. Ожидается сильный снегопад, сопровождаемый шквалистым ветром с порывами до 20 м/с. Жителям и гостям столицы надо держаться подальше от деревьев и проводов. Непогода уже забрала жизнь одного человека. Еще пятеро получили травмы», - сообщил мэр Москвы. По прогнозам синоптиков, в Москве продолжатся метель, заносы на дорогах, гололедица, налипание снега на проводах и деревьях. Высота снежного покрова на главной московской метеостанции (ВДНХ) за последние 24 часа увеличилась с 32 до 43 см, что стало абсолютным рекордом.
Происшествия оформление ленты  Журналист опубликовал в сети фото погибшего в Сирии пилота ВС России Погибший в Сирии майор ВС России Роман Филиппов, пилот сбитого повстанцами штурмовика Су-25, никогда не был гражданином Украины. Об этом на своей странице в  сообщил украинский журналист Юрий Бутусов. «Роман Филиппов кадровый российский военный, переведенный в оккупированный Крым из России в состав 37-го смешанного авиационного полка, которым командует полковник Олег Теребунский. Этот полк базируется на базе Гвардейское в Крыму. Филиппов был одним из лучших пилотов штурмовой авиации ВС РФ, он неоднократно принимал участие в военных маневрах «Авиадартс». Информация Минобороны России, распространенная «Новой газетой» о том, что Роман Филиппов бывший украинский предатель, не соответствует действительности», - написал Юрий Бутусов. Кроме того журналист сообщил, что сирийский город Сарадиб не занят террористами ИГИЛ, о которых рассказывают российские СМИ. «Сарадиб уже давно находился под контролем повстанцев, которых поддерживает Турция. Очевидно турки и помогли повстанцам «купить в военторге» ПЗРК. Роман Филиппов понимал, что за бомбежки городов его не будут щадить, и был уничтожен на месте после приземления»», - сообщил журналист.
Экономика Украина признана худшей в Европе в рейтинге экономической свободы Украина заняла 150 место среди 186 стран мира и последнее, 44 место в Европе, в рейтинге экономической свободы аналитического центра Heritage Foundation. Об этом сказано на официальном сайте американского центра. За 2017 год показатель Украины вырос на 3,8 пункта благодаря положительным изменениям 8 из 12 показателей. В новом рейтинге Украина набрала 51,9 пункта из 100 возможных. Аналитический центр Heritage Foundation отмечает необходимость в Украине борьбы с коррупцией, развития рынков капитала, приватизации госпредприятий, совершенствования законодательной базы и верховенства права. Победителем рейтинга с результатом 90,2 пункта стал Гонконг, на втором месте Сингапур (88,8), третью строчку занимает Новая Зеландия (84,2), Швейцария на четвертом месте (81,7) и замыкает пятерку лидеров Австралия (80,9).
Политика оформление ленты  Поставки оружия на Донбасс. Гиркин сдал Путина с потрохами Бывший главарь боевиков террористической группировки «ДНР» Игорь Гиркин рассказал о том, как в 2014 году в начале вторжения российских войск на Донбасс он и его группировка воевали против украинской армии с помощью танков, артиллерийских установок и боеприпасов, поставляемых с России. Об этом Гиркин написал на российском форуме Antikvariat.ru. «Грады я получил только в Донецке – занял их у Безлера. Так получилось, что мне ракеты прислали, а ему – нет. Вот я у него и занял «Грады», чтобы отстрелять присланное. Наши пять установок пришли утром 5 августа перед окончательным окружением Донецка, они успели проскочить через Миусинск-Красный Луч перед тем, как их заняли укры (казаки сбежали без боя)», - написал Гиркин. Также Гиркин подробно рассказал о поставках из России боеприпасов к артиллерийским установкам и танкам, о поступлении противопехотных мин для обороны захваченных позиций от подразделений ВСУ.
Здоровье Завтра в Украине резко похолодает В понедельник, 5 февраля, почти на всей территории Украины ожидается минусовая температура. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр. В западных областях Украины в ночь на 5 февраля ожидается 5-8 градусов мороза, а в Ровенской и Волынской областях  ожидается до -11 градусов. Днем в регионе будет 7 градусов мороза, возможен снег. На севере Украины ночью от -9 до -12 градусов, днем до -7 градусов. Существенных осадков не будет. В центральных областях ночью до -7 градусов, днем до -6 градусов, без осадков. На юге нашей страны сегодня ночью до 3 градусов мороза, днем от одного градуса мороза до одного градуса тепла. Существенных осадков также не будет. В восточных областях Украины сегодня ночью до 8 градусов мороза, днем -6 градусов. Осадков также не прогнозируют. В Киеве сегодня ночью ожидается от -9 до -11 градусов, днем 5 - 7 градусов мороза, без осадков.
Политика КНДР может закупать товары для ядерной программы в странах ЕС Спецслужбы Германии считают, что Северная Корея использует свое посольство в Берлине для закупки на территории ЕС материалов для создания ракет и ядерного оружия. Об этом в интервью телеканалу NDR заявил глава Федерального ведомства по охране конституции Ханс-Георг Масен, передает DW. «Мы вынуждены констатировать, что из посольства КНДР в Берлине осуществлялась деятельность, связанная с ракетной, а также частично с ядерными программами Северной Кореи. Речь идет о товарах так называемого двойного назначения, которые могут применяться в гражданских и в военных целях. Спецслужбы Германии пресекают такие сделки, но мы не можем гарантировать, что все такие случаи могут быть обнаружены», - сказал Масен. Глава Федерального ведомства по охране конституции допустил, что КНДР приобретает необходимые для своей ракетной программы элементы и в других странах или на черном рынке.
Политика Полторак: Стратегия России - создать проблему и выступить миротворцем Российская Федерация всегда создает проблему, а затем садится за стол переговоров и выступает в роле миротворца. Об этом во время официального визита в США заявил глава Минобороны Украины Степан Полторак в интервью «Голосу Америки», комментируя возможность миротворческой миссии ООН на востоке Украины. «Миротворческая миссия ООН на Донбассе имеет право на успех, однако точно не на тех условиях, которые сейчас предлагает Россия. Не может быть страна-оккупант страной-миротворцем. В том и заключается стратегия РФ – сначала создать проблему, а затем выступить миротворцем, якобы решая эту проблему. Чем больше Запад будет давить на Россию выполнять свои международные обязательства, тем больше шансы избежать открытой агрессии против Украины», – заявил Степан Полторак. Глава Минобороны Украины напомнил, что Россия оккупировала украинский Крым, потом захватила украинские города Донецк и Луганск, а затем приехала в Минск и села за стол переговоров, выступая миротворцем. «Лучший вариант для Украины тогда, когда Россия уйдет из Крыма, Донецка и Луганска. Худший вариант – это открытая агрессия в отношении Украины. Но хочу сказать, что она останется на совести руководства РФ, и Украина – это уже другая страна, просто так не удастся проехаться танками – Украина будет защищаться», – отметил министр.
Политика Китай жестко раскритиковал новую ядерную доктрину США Китай выразил протест в связи с заявлением США о чрезмерном наращивании ядерного арсенала КНР и наличии китайской ядерной угрозы. Об этом сообщает BBC со ссылкой на Министерство обороны Китая. «Мы надеемся, что США откажутся от своего менталитета холодной войны. Накануне Пентагон опубликовал доклад «Обзор состава и количества ядерного оружия», в котором приведены спекулятивные рассуждения о планах развития КНР, а также есть преувеличения, на основе которых выносятся утверждения о китайской ядерной угрозе. Пекин выражает по этому поводу протест. Пекин и далее будет решительно придерживаться мирного развития и проводить национальную оборонную политику, которая носит защитный характер», - подчеркнули в Минобороны КНР. Напомним, в своей новой ядреной стратегии Пентагон обвинил Китай в наращивании своих и так значительных ядерных сил.
Политика Глава МИД ФРГ прокомментировал польский закон о вине за Холокост Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль 3 февраля прокомментировал принятие Сенатом Польши закона об Институте национальной памяти. Министр иностранных дел Германии заявил, что никто не снимал вину с немцев за преступления по отношению к гражданам Польши во время Второй мировой войны, сообщает Deutsche Welle. «Нет ни малейшего сомнения, кто несет ответственность за лагеря смерти во время Второй мировой войны в Польше, кто их строил и кто убил миллионы евреев - а именно немцы. Это организованное массовое уничтожение происходило от Германии и ни от кого другого. Отдельные коллаборационисты в этом факте ничего не меняют. В Польше были построены немецкие концентрационные лагеря, а польская культура немцами была обречена на уничтожение. Три из более шести миллионов убитых евреев были из Польши. Мы убеждены, что только тщательный обзор и анализ собственной истории может привести к примирению», - заявил Зигмар Габриэль. Напомним, в ночь на 1 февраля Сенат Польши без поправок принял скандальный закон об Институте национальной памяти, который предусматривает уголовную ответственность за так называемую «бандеровскую» идеологию.

Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Постоянные стрессы часто приводят к тому, что у нас совершенно не остается энергии и сил От этого портится нас....
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
А вы знали, что каждое растение обладает своей энергетикой? Оказывается, еще в начале 20 века ученые пришли к ....
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Общение с негативными людьми опустошает нас, снижает иммунитет, вызывает тревожность, упадок сил, влияет на во....
Лунный день сегодня 29 марта 2024 года
Лунный день сегодня 29 марта 2024 года
Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений ....
Камни-талисманы для женского здоровья
Камни-талисманы для женского здоровья
Еще в древности люди знали, что камни обладают целебными свойствами К сожалению, в современном мире многие ске....
больше материалов




/-0,56565713882446-/ /-pc-/
Top