counter
Архив Вернуться назад 03 Июня 2017
3 Июня
Происшествия оформление ленты  Во львовском костеле нашли массовое захоронение людей На территории костела святого Лазаря во Львове нашли массовое захоронение людей. Об этом сообщил директор хоровой школы, которая расположена на территории костела Владимир Заборовский, передает Zaxid.net. "Мы обнаружили останки в среду, 31 мая, во время реставрации стены возле госпиталя. Во время укрепления фундамента мастера обнаружили останки, которые напоминают человеческие. Мы их сложили в коробки и написали обращение к директору коммунального предприятия Львовского областного совета "Судьба" Святослава Шереметы и председателю правления ОО "Мемориал" Романа Гунда с просьбой помочь разобраться с этими останками", – рассказал он. В данный момент кости складывают в коробку на территории костела Лазаря. После этого их отправят на экспертизу археологам.
Происшествия Теракт в Манчестере: Полиция конфисковала автомобиль В центре Манчестера (Великобритания) полиция конфисковала автомобиль, который они считают важным в рамках расследования теракта на стадионе. Об сообщается в на странице в социальной сети Twitter полиции города. Latest update pic.twitter.com/mPE0ITl5SV — G M Police (@gmpolice) 2 червня 2017 р. Полиция изъяла автомобиль белую Nissan Micra. В полиции отметили, что это потенциально очень важный элемент расследования. Правоохранители поблагодарили местных жителей за сотрудничество и понимание, так как часть дорог были перекрыты в связи со следственными действиями на месте автомобиля. Напомним, в результате теракта в Манчестере 23 мая на стадионе "Манчестер-Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде погибли 22 человека, еще 116 человек получили различные ранения. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.
Общество В России предложили ремонтировать дороги за счет проституток Омский общественник Анатолий Степанов предложил городскому совету легализовать проституцию для пользы города. Об этом сообщает издание superomsk. "Необходимо набраться смелости, решительности, особого депутатского героизма и мужества и принять соломоново решение – обратиться в Заксобрание Омской области и к губернатору Виктору Назарову с предложением, чтобы они обратились в Госдуму, Совфед и к президенту Владимиру Путину, чтобы были внесены изменения в федеральное законодательство и наконец-то легализована проституция на всей территории РФ", – заявил он депутатам. Как рассказал Степанов, только в Омской области их доход проституток составляет 3,6 млрд рублей и может приносить в региональный бюджет более 500 млн рублей – 13 % налоговых отчислений. "Эти деньги можно потом потратить и на дороги, и на покупку автобусов, трамваев, троллейбусов, и на строительство школ и так далее", – заявил Степанов.
Политика ООН вновь расширила санкции против КНДР Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, которая расширяет санкции в отношении КНДР. Трансляция голосования Радбеза велась на сайте всемирной организации. Итоги удачного голосования объявил постоянный представитель председательствующей в СБ ООН в июне Боливии Саша Йорентти, проект набрал 15 голосов "за". Документ подготовили США после того, как Пхеньян в очередной раз нарушил соответствующее постановление всемирной организации, которая запретила КНДР проводить ракетные испытания. Новый документ подготовили за последние несколько недель. Он предполагает включение в санкционный список четырех организаций и более десяти частных лиц, которые действовали за рубежом в интересах КНДР. Напомним, 1 июня сообщалось, что Соединенные Штаты Америки добавили в санкционный список три российские компании и гражданина России за связи с КНДР. 
Происшествия Полиция допрашивает человека, стрелявшего в Осмаева Правоохранители проводят допрос человека, который в четверг, 1 июня, на Подоле в Киеве пытался убить чеченца Адама Осмаева, которого в России обвиняют в подготовке покушения на Владимира Путина. Об этом на пресс-конференции в Днепре 2 июня сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, пишет «Нардеп». Напомним, 1 июня в Киеве произошла стрельба, в результате которой были ранены два человека. Жертвами стрельбы стал Адам Осмаев и мужчина, которые хотел его застрелить. По данным правоохранительных органов, Осмаев с женой Аминой Окуевой договорились об интервью с якобы французским журналистом Алексом Вернером из Le Monde. При встрече «журналист» достал пистолет «Глок» и начал стрелять в Осмаева, после чего его супруга из наградного пистолета ПМ ранила нападавшего. Оба раненых мужчины были госпитализированы. В Осмаева попали три пули, у него сломана ключицы и пробито легкое, одна из пуль застряла в позвоночнике. Нападавший получил четыре пулевых ранения, его состояние стабильное. По факту покушения на убийство двух и более лиц начато уголовное производство.
Политика Трамп может воспрепятствовать показаниям экс-директора ФБР Президент США Дональд Трамп может воспользоваться своими полномочиями и заблокировать дачу показаний бывшим главой ФБР Джеймсом Коми перед комитетом Сената по вопросам разведки. Об этом заявила старший советник в Белом доме Келлиан Конуэй, сообщает издание The Independent. Отмечается, что Коми должен давать показания по делу вмешательства России в американские выборы.По словам старшего советника Белого дома, Трамп еще только принимает решение, стоит ли ему ссылаться на доктрину под названием "прерогатива президента США" и настаивать на конфиденциальности переписки и разговоров президента. Как сообщает эксперт, он может это использовать, чтобы остановить Коми от дачи показаний. Напомним, 20 мая сообщалось, что экс-директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми дал согласие на дачу показаний комитету по разведке Сената США.
Происшествия Ухудшение ситуации на Донбассе. Украинская армия понесла потери Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается сложной. За прошедшие сутки враг 53 раза открывал огонь вдоль всей линии соприкосновения. В результате обстрелов погибли двое украинских бойцов, еще пять военнослужащих ВСУ получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. На Приморском направлении боевики открывали огонь 25 раз. Из минометов 120-мм калибра враг обстреливал позиции ВСУ возле Чермалыка. Также под огонь террористов попали Гнутово, Водяное, Павлополь, Талаковка, Новотроицкое и Богдановка. На Донецком направлении боевики из минометов обстреливали Авдеевскую промзону и Пески, из пулеметов стреляли по Опытному, из гранатометов и вооружения БМП - по Зайцево и Майорску. На Луганском направлении за минувшие сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны боевиков. Террористы стреляли по позициям ВСУ возле Станицы Луганской, Крымского, Новоалександровки и Новозвановки.
Политика В ВР внесен проект закона о членстве Украины в НАТО Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что приоритет вступления Украины в НАТО необходимо определить законодательно. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «После посещения Парламентской Ассамблеи НАТО в Тбилиси, а также по результатам плодотворного общения с нашими партнерами из Североатлантического альянса, приняли решение, что членство Украины в НАТО как приоритет внешней политики Украины надо определить законодательно. В Верховной Раде зарегистрирован проект закона №6470, которым предлагается внести соответствующие изменения в законы «Об основах нацбезопасности Украины» и «Об основах внутренней и внешней политики Украины». Принятие этого законопроекта станет важным знаком для наших союзников», - написал Андрей Парубий.
Политика КНДР назвала провокацией и блефом испытания США системы ПРО Испытания США новой системы противоракетной обороны по перехвату межконтинентальных баллистических ракет является провокацией и блефом. Об этом в интервью Центральному телеграфному агентству заявил представитель стратегических войск Северной Кореи, сообщает Yonhap. «Такой рискованный поступок является признаком того, что подготовка США к ядерной войне против Северной Кореи вошла в финальную стадию. Эти испытания являются провокацией и блефом, система противоракетной обороны США не сможет противостоять ядерному оружию, которое есть в КНДР. Азартная игра администрации Дональда Трампа только ускорит приближение дня, когда США превратятся в пепел», - сказал пресс-секретарь стратегических войск Северной Кореи. Напомним, США 30 мая провели успешные испытания новой системы противоракетной обороны по перехвату межконтинентальных баллистических ракет. Ракета была запущена из подземного бункера на авиабазе в Калифорнии.
Политика Путин прокомментировал хакерские атаки на выборы президента в США Хакеры, совершавшие атаки во время президентских выборов в Америке, могли действовать откуда угодно, в том числе и из США. Об этом в интервью телеканалу NBC заявил российский президент Владимир Путин. «Хакеры, совершавшие атаки во время президентских выборов в США, могут быть где угодно. Они могут быть в России или Азии, или даже в Латинской Америке. Между прочим, они могут быть хакерами из США, которые умело, а главное профессионально перевели всю вину на Россию. Можете ли вы представить себе что-то подобное? В разгар политической битвы?.. Я могу», – сказал Путин. Напомним, ранее был опубликован совместный доклад спецслужб США, в котором сообщалось о том, что власти РФ причастны к попыткам изменить результат выборов в США в 2016 году. Также в своем поражении на выборах обвинила российских хакеров и экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон.
Политика Польша о Совбезе ООН: Среди приоритетов - Украина Глава МИД Польши Витольд Ващиковский в интервью изданию Gazeta prawna заявил, что для Польши во время членства в Совете безопасности ООН одним из основных приоритетов будет разрешение военного конфликта на Донбассе. «Совет безопасности Организации Объединенных Наций, как и следует из названия, имеет дело с процессами войны и мира. Мы будем работать в ООН над решением сирийского и других конфликтов, которые могут произойти до начала вступления в силу наших полномочий в январе следующего года. Также среди наших приоритетов будет разрешение российско-украинского конфликта. Этот конфликт должен быть на повестке дня», – заявил министр иностранных дел Польши. Также Витольд Ващиковский отметил, что Польша хочет приобщиться к реформированию ООН, чтобы Совет Безопасности и в целом вся организация стала более влиятельной в мире.
Происшествия оформление ленты  Штаб АТО: Боевики применили мощное оружие Пророссийские боевики в зоне АТО на востоке Украины начали применять против украинских военных необычные снаряды. Фотографию одной из воронок от такого снаряда в районе Авдеевки опубликовал в Facebook спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович. «Снаряд прилетел в пригород Авдеевки вечером 2 июня. Около трех метров в глубину и около семи метров в ширину, - вот последствия «приветов» «маладой республики». По характеру взрыва вначале подумали, что это мина 120-мм калибра. Затем тщательно изучили воронку и появились подозрения, что это реактивный снаряд от переносного «Града». Найденные в воронке обломки подтверждают эту версию. В последнее время боевики все чаще обстреливают позиции украинских военных из переносных РСЗО «Град» из терминала разрушенного аэропорта в Донецке», – написал Антон Миронович.
Общество В Германии продолжится прерванный из-за угрозы теракта рок-фестиваль Известный рок-фестиваль Rock am Ring в немецком городе Нюрбург, где из-за угрозы террористического акта 2 июня были эвакуированы около 90 тысяч человек, возобновится. Об этом 3 июня сообщают организаторы мероприятия. Напомним, 2 июня из-за угрозы теракта с территории проведения рок-фестиваля Rock am Ring в Нюрберге пришлось экстренно эвакуировать 87 тысяч зрителей. В ходе расследования полицейские задержали двоих подозреваемых в попытке помешать концерту. Информация о готовящемся теракте не подтвердилась, сотрудники спецслужб проверили всю территорию рок-фестиваля и разрешили возобновить его. Rock am Ring – один из самых больших рок-фестивалей. Впервые он состоялся в 1985 году, и с тех пор на него съезжаются десятки популярных и начинающих исполнителей, а также тысячи их поклонников.
Происшествия Окуева сообщила о состоянии раненого мужа Состояние Адама Осмаева, на которого 1 июня на Подоле в Киеве было совершено покушение, улучшилось. Об этом в Facebook сообщила его жена Амина Окуева. «Говорила с Адамом Осмаевым по телефону, голос бодрый, он уже пытается приподниматься. Скоро для восстановления легкого необходимо будет начинать делать дыхательную гимнастику», - написала Амина Окуева. Напомним, 1 июня в Киеве стреляли в бывших бойцов АТО Адама Осмаева и его супругу Амину Окуеву. Нападавший назвался французским журналистом и пригласил супругов на встречу, а затем выстрелил несколько раз в Адама, Амина стала стрелять в ответ и тяжело ранила «журналиста». Раненых госпитализировали в 17-ю больницу. Медики оценивали состояние Осмаева как тяжелое, у него сломана ключица, пробиты легкие, а в позвоночнике застряли пули.
Политика Порошенко разрешил выпускникам из Крыма вступать в ВУЗы Украины Глава Украинского государства Петр Порошенко 3 июня подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О высшем образовании» об обеспечении правом на высшее образование выпускников, место жительства которых является временно оккупированные территории Украины. Об этом сообщает пресс-службе президента Украины. Данный закон предусматривает, что лица с временно оккупированных территорий на востоке Украины и в Крыму, получившие документ о среднем образовании, могут поступить в один из вузов в Одесской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей. Прием абитуриентов осуществляется на общих основаниях по результатам вступительных экзаменов в пределах установленных квот приема в высшие учебные заведения. Размер квоты для приема таких студентов — одна тысяча мест госзаказа. Этот закон вступит в силу на следующий день после опубликования и будет введен в действие через месяц со дня опубликования.

Энергетическое взаимодействие людей: в чем опасность и польза
Энергетическое взаимодействие людей: в чем опасность и польза
Зная, как энергетические привязки влияют на взаимоотношения людей, вы сможете усилить свою энергетику и измени....
Как распознать человека с плохой энергетикой
Как распознать человека с плохой энергетикой
Умение распознавать человека с негативной энергетикой — это несомненный плюс для всех, кто хочет защитить себя....
Совместимость Знаков Зодиака в любви: таблица
Совместимость Знаков Зодиака в любви: таблица
Найти идеального спутника жизни поможет таблица совместимости Знаков Зодиака Благодаря рекомендациям астролого....
Талисманы по фэн шуй: любовь, счастье, деньги
Талисманы по фэн шуй: любовь, счастье, деньги
Фэн-шуй является древнейшим учением о гармонии и счастье, причем не только души, но и тела Какие талисманы пом....
Восточный гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года
Восточный гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года
Восточный гороскоп поможет каждому из нас правильно составить планы на грядущую неделю С помощью предложенных ....
больше материалов




/-0,71133279800415-/ /-pc-/
Top