counter
Архив Вернуться назад 03 Февраля 2018
3 Февраля
Культура Тарантино подбирает актера на роль скандального Полански Режиссер Квентин Тарантино ищет актера на роль своего коллеги Романа Полански. Об этом пишет Collider. Тарантино снимает фильм, действие фильма разворачивается в 1969 году. В ленте предположительно будет присутствовать сцена убийства актрисы Шэрон Тейт – жены Полански, а также ее четырех друзей членами секты Чарльза Мэнсона. Роль Полански будет ключевой в картине. По инсайдерской информации, Тарантино хочет пригласить на эту роль польского актера. Фильм должен выйти в августе 2019 года. Напомним, серийный убийца Чарльз Мэнсон, который был приговорен к 9 пожизненным заключениям, скончался 19 ноября из-за осложнений заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Проблемы со здоровьем у убийцы начались в январе этого года. Тогда заключенного доставили в больницу с внутренним кровотечением для хирургического вмешательства. Но врачи отказались делать операцию, посчитав, что Мэнсон не переживет ее.
Наука и технологии оформление ленты  На автосалоне в Женеве покажут первый летающий автомобиль Голландская компания PAL-V покажет на автосалоне в Женеве товарную версию летающего автомобиля PAL-V Liberty. Об этом пишет Digital Trends. Автомобиль PAL-V Liberty похож на гибрид машины и вертолета, тогда как большинство летающих автомобилей сочетают атрибуты дорожного транспортного средства и самолета. Когда автомобиль едет по трассе, он использует 3 колеса, трансформация же в вертолет занимает около 10 минут. Для взлета автомобилю нужна 180-метровая прямая дорога, чтобы сесть хватит и 30-метрового участка. У автомобиля довольно сильный мотор, который разгоняет Liberty до максимальной скорости 100 миль в час (160 км/ч) на земле и 112 миль в час в воздухе. PAL-V планирует начать последний этап процесса сертификации сразу после Женевского автосалона. Серийный выпуск таких автомобилей планируется в 2019 году. Стоимость PAL-V Liberty составит $399 тысяч.
Политика Минфин США заявил о «мировой» опасности санкций против госдолга России Расширение санкций против российского суверенного долга может дестабилизировать глобальные финансовые рынки. Об этом сказано в докладе Минфина США, передает агентство Bloomberg. «Учитывая большие масштабы экономики РФ, ее взаимосвязь и распространенность на мировых рынках активов, а также большую податливость мировых фирм перед санкциями США, величина последствий из-за расширения санкций для суверенных долгов и деривативов России являются неопределенными. Последствия расширения санкций могут ограничить как Россию, так и инвесторов и компании из США», - сказано в докладе. Также в Минфине США отметили, что расширение санкций окажет большое давление на экономический рост в России, значительно усилит нагрузку на банковский сектор и приведет к ответным мерам, направленных против США.
Экономика Гройсман взволнован - поручил разобраться с ценами на топливо Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Государственной фискальной службе и Антимонопольному комитету Украины разобраться с резким повышением цен на рынке автомобильного топлива. Об этом сказано на «Правительственном портале». «Я обеспокоен тем, что сейчас происходит с ценами на автомобильное топливо. Я поручил Государственной фискальной службе проанализировать, по какой цене завозят это топливо в Украину, по какой цене продают и какая маржа», – отметил Владимир Гройсман. По словам премьер-министра Украины, после того, как соответствующие органы выяснят причину роста цен на топливо, правительство будет думать, как бороться с этим явлением. «Государственная фискальная служба совместно с Антимонопольным комитетом должны сделать этот вопрос публичным. Объясните всем – как формируется цена на топливо, и почему она стала такой высокой. Когда мы разберемся с причинами, будем думать - как это обуздать», – резюмировал премьер-министр Украины.
Происшествия Суд освободил по амнистии убийцу бойца АТО Приходько Святошинский районный суд Киева по закону об амнистии выпустил на свободу виновника дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб боец АТО Артем Приходько. Об этом сообщает ТСН. Евгений Корнейко сбил военного автомобилем и протащил его более ста метров по дороге. Это дело сначала расследовали как убийство, а затем изменили на ДТП. Виновника приговорили к лишению свободы сроком на 8 лет, однако потом освободили от наказания на основании закона Украины об амнистии. Родные и близкие Артема Приходько с приговором суда не согласны и будут подавать апелляцию. Напомним, демобилизованный боец 12-го мотопехотного батальона ВСУ Артем Приходько погиб 27 сентября 2015 года в результате конфликта между демобилизованными бойцами АТО и хулиганами в Святошинском районе Киева. В кафе «Пальмира» компания участников АТО отмечала демобилизацию. Двое посетителей кафе шутками о «защитничках» спровоцировали скандал и драку. Один из нападавших сел за руль автомобиля и попробовал скрыться, он наехал на Приходько, который от полученных травм скончался.
Культура оформление ленты  Канада выпустит монету в виде традиционной украинской писанки Королевский монетный двор Канады 6 февраля выпустит позолоченную монету в форме украинской писанки в честь канадцев украинского происхождения. Автором дизайна монеты является канадская художница Анна Мораш. Об этом сказано на сайте монетного двора Канады. Как сообщается, эта монета станет третьей «писанкой» в коллекции Королевского монетного двора Канады, но первой позолоченной. Монету, номиналом 20 канадских долларов, отчеканят из 31,82 грамм чистого серебра с позолотой. На реверсе монеты будут нанесены цветные узоры, характерные для украинской писанки. Общий тираж этих монет составит пять тысяч штук. «Кроме прекрасного вида и весенней темы, эта монета-писанка является артистическим чествованием 1,2 миллиона канадцев украинского происхождения, чьи традиции является богатой частью мультикультурного наследия Канады», - сказано в сообщении.
Общество Самыми красивыми украинцами назвали Винника и Полякову Журнал Viva! назвал победителей ежегодной премии «Самые красивые». За звание самой красивой женщины и самого красивого мужчины по версии читателей Viva! боролись 63 женщины и 63 мужчины: это украинские знаменитости, звезды спорта, кино и театра, публичные люди. По результатам голосования самым красивым мужчиной стал певец Олег Винник, а самой красивой женщиной — Оля Полякова, пишет Viva!. Обладательницей титула «Мама года» по версии Viva! Стала телеведущая Катя Осадчая. Специальные статуэтки Выбор Viva! получили Сергей Бабкин и фронтвумен The Hardkiss Юлия Санина. Ведущими концерта в 2018 году стали Александр Скичко, Оля Полякова, Владимир Остапчук, DZIDZIO и Наталья Холоденко. На сцене выступили Monatik, Олег Винник, Сергей Бабкин, The Hardkiss, Dzidzio, Злата Огневич, Настя Каменских, Антитела, Kiev Tango Project.
Политика США ждут от Украины проведения военной реформы Глава Пентагона Джеймс Мэттис на встрече с главой Министерства обороны Украины Степаном Полтораком высказался в поддержку готовящегося в Украине закона о военной реформе. Об этом сказано в заявлении представителя Пентагона Даны Уайт по итогам встречи министров обороны Украины и США. «Джеймс Мэттис назвал закон о нацбезопасности Украины срочным приоритетом и выразил надежду, что администрация президента и украинский парламент сделают быстрые действия и проведут законопроект, который обеспечит прочную законодательную основу для реализации реформ в обороне во имя безопасной и демократической Украины», - сказано в заявлении. Также министр обороны США похвалил Украину за храбрость перед лицом российской агрессии. Оба лидера взяли на себя обязательство укреплять прочное партнерство между США и Украиной.
Политика оформление ленты  Полторак обсудил с главой Пентагона передачу Javelin Глава Минобороны Украины Степан Полторак, после встречи с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом, в эфире передачи Час-Time на «Голосе Америки» заявил, что решение о поставках Вооруженным Силам Украины противотанковых ракетных комплексов Javelin будет принято «своевременно», а временные рамки сейчас значения не имеют. «В ходе встречи мы обсудили механизм передачи противотанковых средств. Также мы обсудили и другие вопросы, связанные с подготовкой личного состава и порядка передачи вооружения. Думаю, что решение о передаче противотанковых ракетных комплексов Javelin в Украину будет принято очень своевременно и очень правильно», - ответил Степан Полторак на вопрос о сроках поставок этого оружия. Глава Минобороны Украины добавил, что США и Украина работают над тем, чтобы механизм передачи летального оружия был максимально эффективным.
Происшествия Донбасс на грани экологической катастрофы. Тревожное заявление СЦКК Игнорирование боевиками на временно оккупированной территории Донбасса заявок на проведение ремонтных работ на объектах инфраструктуры в дальнейшем может привести к серьезным аварийным ситуациям с непредсказуемыми последствиями. Об этом сказано в заявлении украинской стороны СЦКК. «Срочного реагирования требует ситуация, которая сложилась на объектах шламонакопителя третьей очереди промотходов коксохимического производства «Инкор и Ко» в населенном пункте Новгородское. Украинская сторона СЦКК и представители аварийно-спасательной службы производства скоординировали действия по проведению ремонта, но пока проведение работ невозможно, так как до сих пор со стороны ОРДО отсутствуют гарантии безопасности», - сказано в заявлении СЦКК. Подобные действия главарей боевиков на Донбассе могут привести к серьезной экологической катастрофе, последствия которой ощутят на себе все мирные жители по обе стороны линии разграничения.
Происшествия оформление ленты  В Киеве водитель с «ксивой» устроил пьяный дебош. Появились фото и видео В Киеве несколько пьяных мужчин устроили пьяный дебош, поскандалив с охраной ночного клуба и нахамив сотрудникам патрульной полиции, от которых пытались скрыться, сообщает "Киев Оперативный". Как сообщается, молодые люди приехали в ночной клуб Saxon, но охранники отказались пропускать пьяных мужчин, вызвав полицию. По прибытию полиции на место инцидента, компания пьяных молодчиков попыталась скрыться на автомобиле Volkswagen, однако полицейским удалось их остановить. Тогда один из мужчин, находившийся за рулем, пересел на пассажирское сидение и стал угрожать полицейским, предъявив удостоверение советника главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией, выданное на имя Рябцун Виталий. Через несколько минут на подмогу подъехал еще один экипаж патрульной полиции, который зафиксировал отказ водителя от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Политика Протестующие разблокировали пункт пропуска Шегини В субботу, 3 февраля, по состоянию на 13:00 перед пунктом пропуска «Шегини - Медика» на границе с Польшей протестная акция граждан, перекрывавших дорогу для движения автотранспорта, завершилась. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины. Как сообщается, движение всех транспортных средств на пункте пропуска «Шегини - Медика»  полностью восстановлено, сейчас пункт работает в штатном режиме. Также в ГФС сообщили, что перед пунктом пропуска «Рава-Русская – Гребенне» протестная акция продолжается. Напомним, ранее мы сообщали, что сегодня утром протестующие заблокировали пункты пропуска в Раве-Русской и Шегинях на границе с Польшей. Акции организовали люди, имеющие претензии относительно закона о новом порядке пересечения госграницы, введенном для борьбы с малой контрабандой.
Происшествия оформление ленты  Полиция задержала лжеминера супермаркета в Киеве Сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали злоумышленника, который «заминировал» один из супермаркетов столицы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева. Как сообщается, накануне в четыре часа утра о взрывчатке в магазине сообщил 22-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина рассказал, что оставил мобильный телефон с взрывчаткой в супермаркете по улице Маршала Конева. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники. В ходе осмотра магазина и прилегающей территории сотрудники полиции заметили подозрительного пьяного мужчину, и выяснили, что о «минировании» сообщил именно он. Было установлено, что родом правонарушитель с Донетчины, а телефон он действительно оставил в магазине. По данному факту открыто уголовное производство по статье 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
Политика Выборы Путина. Россия просит помощи у Украины МИД Украины рассматривает запрос Российской Федерации на открытие на территории Украины четырех избирательных участков к выборам президента России весной 2018 года. Запрос касается открытия избирательных участков в помещении российского посольства в Киеве и генконсульствах России в Харькове, Одессе и Львове. Об этом, со ссылкой на министерство иностранных дел Украины, сообщает «Украинская правда». «Министерство иностранных дел Украины получило обращение посольства России относительно проведения 18 марта 2018 года выборов российского президента и организации для граждан России, проживающих на территории Украины, избирательных участков. Запрос касается открытия избирательных участков в помещении российского посольства в Киеве и генеральных консульств России в Харькове, Львове и Одессе. Упомянутое обращение в настоящее время рассматривается», - сказано в сообщении.
Происшествия оформление ленты  В Сирии сбит российский Су-25, пилот погиб в бою на земле В субботу, 3 февраля, сирийские повстанцы возле Идлиба на севере Сирии сбили российский штурмовик Су-25. Самолет был сбит ракетой класса «земля-воздух». Пилот сбитого самолета успел катапультироваться. Об этом сообщает BBC. Однако, как сообщает исследовательская группа Conflict Intelligence Team, на информационных ресурсах повстанцев появилось сообщение о гибели пилота Су-25. Как позже сообщили в Министерстве обороны России пилот самолета Су-25 погиб при ведении боя с террористами. «Пилот Су-25 успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам Джабхат ан Нусры. При ведении боя с террористами он погиб», - сказано в сообщении Минобороны РФ. Сирийский антиправительственные силы сбили штурмовик Су-25 ВКС РФ возле города Saraqeb в провинции Idlib. Пилот катапультировался. pic.twitter.com/qGjoiHCrMK — Рогозин-на-орбите (@LyapunovS) 3 февраля 2018 г.
Происшествия В Харькове мужчина с ножом ограбил 11-летнюю школьницу В Харькове 30-летний мужчина в подъезде жилого дома, угрожая ножом, отобрал у 11-летней школьницы мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области Украины. «В Индустриальный отдел полиции Харькова обратилась 37-летняя жительница района, которая сообщила полицейским, что в подъезде жилого дома на ее 11-летнюю дочь напал незнакомец с ножом и ограбил школьницу, отобрав у нее мобильный телефон», - сказано в сообщении. Получив приметы преступника, правоохранители начали поисковые мероприятия, которые вскоре увенчались успехом. Оперативники вышли на след злоумышленника, которым оказался 30-летний местный житель. Сейчас злоумышленник он находится в изоляторе временного содержания. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.
Экономика Бизнес-омбудсмен Украины получил рекордное количество жалоб В четвертом квартале прошлого года Совет бизнес-омбудсмена в Украине получил на рассмотрение 729 жалоб, что является рекордом по сравнению с тремя предыдущими кварталами 2017 года, говорится в отчете СБО. «Это рекордное количество жалоб, что составляет почти 50% всех жалоб за 2017 год, а также четверть всех обращений с начала нашей деятельности в 2014 году», - сказано в отчете. Как сообщается, количество обращений по блокированию налоговых накладных в четвертом квартале 2017 года достигло 368 против 166 кварталом ранее. Количество жалоб по налоговым проверкам в четвертом квартале прошлого года составило 61 против 32 в третьем квартале. В четвертом квартале 2017 года Совет бизнес-омбудсмена начал 519 расследований, что тоже стало рекордом за все время работы органа. А также закрыл 429 расследований, из которых 64% с позитивным результатом для подававших жалобы.

Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
Как очистить дом от негативной энергетики
Как очистить дом от негативной энергетики
Покупая дом, квартиру или переезжая в новое съемное жилье, мы можем столкнуться с таким явлением как негативна....
Нефрит: магические свойства камня
Нефрит: магические свойства камня
Каждый драгоценный или полудрагоценный камень имеет свои магические свойства Это касается и нефрита
больше материалов




/-0,59544587135315-/ /-pc-/
Top