counter
Архив Вернуться назад 02 Апреля 2017
2 Апреля
Общество У Кадырова открестились от облав на гомосексуалистов Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов назвал информацию в СМИ об облаве в республике на гомосексуалистов, опубликованную 1 апреля «Новой газетой», абсолютной ложью и дезинформацией, передает РИА Новости. «В Чечне мужчины ведут здоровый образ жизни и у них одна ориентация, которая определена с момента сотворения человека. По очень высокой рождаемости можно судить, какая ориентация в Чечне. Если бы такие люди были в Чечне, правоохранителям не пришлось бы ничего с ними делать, так как их родственники послали бы их туда, откуда нет возврата. Появившаяся публикация — это абсолютная ложь», - заявил Альви Каримов. Напомним, 1 апреля «Новая газета» опубликовала расследование под названием «Убийство чести», в котором сказано, что в Чечне было задержано более сотни мужчин, заподозренных в гомосексуальных связях.
Политика Выборы в Сербии. Одиозный комик борется с друзьями Путина В воскресение, 2 апреля, в Сербии стартовали президентские выборы. Кандидатов на пост президента Сербии – 11, но фаворит один – действующий премьер Сербии Александр Вучич. Именно он декларирует дружбу с РФ, но в то же время поддерживает членство страны в Евросоюзе. Владимир Путин – самый популярный иностранный политик в Сербии. К нему Вучич отправился за неделю до выборов. «Сербия идет по европейскому пути. Но Сербия – единственная страна в Европе, которая не ввела санкции против России, и делать этого не будет. Сербия сохранила собственное достоинство и демонстрировала дружбу даже в тяжелые времена», – заявил Вучич. За президентское кресло будут бороться премьер-министр Сербии Александр Вучич, бывший глава МИД Сербии Вук Еремич, лидер движения «Двери» Бошко Обрадович, лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель, кандидат от Народного освободительного движения Мирослав Парович, глава движения «Достаточно» Саша Радулович, лидер группы граждан «Сербия без страха» Саша Янкович, кандидат от Демократической партии Сербии Александр Попович, глава Лиги социал-демократов автономного края Воеводина Ненад Чанак, глава муниципалитета Чаетина Милан Стаматович и лидер политического движения «Белый — только сильно» 26-летний комик-пародист Лука Максимович, который по соцопросам занял второе место (11% голосов). Лука Максимович заявил, что пошел на выборы в пику фавориту гонки Вучичу. Его задача - отобрать у Вучича как можно больше голосов, чтобы не допустить победы премьер-министра в первом туре.
Происшествия В Дубно застрелили адвоката и ранили бывшего главу местной милиции Вечером 1 апреля в городе Дубно Ровенской области неизвестные застрелили известного адвоката 43-летнюю Виту Шаблий, которая на прошлых выборах от партии «Свобода» баллотировалась на должность мэра Дубно, сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. «Около 20:00 в субботу, 1 апреля, в полицию со станции скорой медпомощи города Дубно поступило сообщение о том, что в частном доме на улице Жуковского ранен мужчина. На месте происшествия правоохранители обнаружили мертвой 43-летнюю женщину - Виту Шаблий,  ее 55-летний муж Вячеслав Чайка с огнестрельным ранением госпитализирован. На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты», - сообщили в полиции. Вячеслав Чайка в 2014 году несколько дней возглавлял УМВД в Ровенской области, а также подавал свою кандидатуру на пост главы Национальной полиции Украины.
Происшествия оформление ленты  На Донбассе нашли запрещенные мины боевиков Сотрудники СБУ задокументировали новые факты использования пророссийскими боевиками оружия производства Российской Федерации, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины. По данным ведомства, на линии разграничения вблизи села Теремчук в Донецкой области в ходе разминирования позиций одного из подразделений ВСУ была обезврежена противопехотная мина ПМН-2, которую запрещено использовать, согласно одной из международных конвенций. Как сообщили в СБУ, еще в 2012 году в Украине все мины ПМН-2 были уничтожены. Однако эти боеприпасы продолжают использоваться в ВС России. Кроме того, во время осмотра последствий обстрела боевиками Марьинки сотрудники СБУ нашли хвостовик от мины 82-мм калибра с маркировкой «76-6-93». Такая маркировка может свидетельствовать о принадлежности боеприпаса российским войскам.
Политика Экс-советник Трампа признал, что получал деньги от компаний из РФ Экс-советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн не внес в свою первоначальную декларацию от 11 февраля платежи, которые он получил в 2015 году от компаний из России. Об этом свидетельствуют декларации Майкла Флинна, опубликованные Белым домом, пишет The Washington Post. Одна из деклараций подписана Майклом Флинном до отставки - 11 февраля, а вторая 31 марта. В первой декларации экс-советник Трампа написал, что получал гонорары через бюро ораторов, но не уточнил названий организаций, которые ему платили как докладчику. Во второй декларации Флинн указал, что получал гонорары за выступления на мероприятиях, организованных американской дочерней компанией «Лаборатории Касперского», российским телеканалом RT и американской компанией, которая связана с грузовым авиаперевозчиком «Волга-Днепр». Напомним, Майкл Флинн подал в отставку после того, как стало известно о его контактах с послом России в США Сергеем Кисляком по вопросу антироссийских санкций.
Политика Источник в Кремле сообщил о смятении из-за болезни Путина Украинский блогер и активист Карл Волох в Facebook сообщил о том, что сведения о болезни российского президента Владимира Путина правдивы, и некая группа в окружении президента РФ пытается показать Путину, что это уже не секрет для общества, чтобы предотвратить его выдвижение на президентские выборы. «Из Москвы пришла новая «малява». Наш источник утверждает, что смятение в Кремле в связи с болезнью Путина продолжается. Пока вопрос с кандидатом на осенние президентские выборы не решен окончательно, они не берутся в полную силу за Навального, а с другой стороны для ФСБ, после 26 марта, сняты все лимиты по девятой статье – это преследование внутренних политических врагов. Сейчас мы с вами не сможем проверить этот факт, однако я счел его очень интересным, чтобы обнародовать», – написал Карл Волох.
Происшествия Луценко: Перед убийством киллер Вороненкова был в Донецке Убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов 6 марта находился в оккупированном Донецке и общался там с представителями террористической группировки «ДНР». Об этом в интервью немецкому изданию Bild заявил Генпрокурор Украины Юрий Луценко. «6 марта убийца Дениса Вороненкова Павел Паршов находился в оккупированном Донецке. Ранее он служил в Национальной гвардии Украины, нацгвардейцам запрещено находиться в этом районе. Мы обыскали квартиру, где Павел Паршов был с двумя людьми. Кроме того, у него были связи с террористами в зонах, которые Украина не контролирует. Это дает основания подозревать, что убийство бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова было заказано в Кремле, так как он хотел дать новые показания против беглого экс-президента Януковича», - рассказал Юрий Луценко.
Происшествия СБУ назвала основную версию убийства полковника в Мариуполе Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что основной версией гибели сотрудника СБУ, полковника Александра Хараберюша в Мариуполе является теракт, связанный с профессиональной деятельностью погибшего. Об этом глава СБУ заявил 2 апреля в Мариуполе после церемонии прощания с Александром Хараберюшем, сообщает «Интерфакс-Украина». «Основная версия, отрабатываемая Службой безопасности Украины, – это террористический акт, это связано с профессиональной деятельностью Александра Хараберюша. Мы хорошо понимаем, что пришли именно за ним, он был лучшим контрразведчиком в Украине», – сказал Василий Грицак. Напомним, взрыв автомобиля, в котором за рулем находился Александр Хараберюш, произошел утром 31 марта на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайской в центре Мариуполя. От мощного взрыва Хараберюш, занимавший должность замначальника главного отдела контрразведки Донецкого управления СБУ, погиб на месте.
Политика Луценко рассказал о мотивах Кремля по убийству Вороненкова У Российской Федерации было два мотива для убийства бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. Об этом в интервью немецкому изданию Bild рассказал Генпрокурор Украины Юрий Луценко. «У России есть как минимум два мотива для убийства Дениса Вороненкова. Во-первых, бывший депутат Госдумы России планировал в ближайшее время создать в Киеве Центр сопротивления, чтобы разоблачать коррупцию в спецслужбе ФСБ РФ. Также речь шла о незаконном обороте наркотиков, о котором Вороненков публично заявил. Во-вторых, убийца имел отношения с пророссийскими боевиками, которые сейчас находятся на не контролируемой Украиной территории. Я не утверждаю, что киллер был агентом спецслужб России. Однако он мог им быть во время пребывания в рядах Нацгвардии Украины», - заявил Юрий Луценко.
Происшествия Убийство адвоката в Дубно. Полиция назвала подозреваемого В убийстве адвоката Виты Шаблий в городе Дубно Ровенской области 1 апреля подозревается сотрудник прокуратуры Тернопольской области Игорь Чайка. Об этом 2 апреля сообщил замначальника управления ЧП в Ровенской области Сергей Волков, сообщает УНН. «К отцу Вячеславу Чайки приехал старший сын Игорь, работающий в прокуратуре Тернопольской области. Произошла ссора, которая закончилась стрельбой. Сын выпустил обойму в жену отца Виту Шаблий, женщина погибла на месте. Отец получил два ранения и находится в больнице в тяжелом состоянии. 29-летний Игорь Чайка является сыном Вячеслава Чайки от первого брака. На данный момент он объявлен в розыск», - рассказал Волков. Напомним, 1 апреля в городе Дубно застрелили адвоката Виту Шаблий, которая на прошлых выборах от партии «Свобода» баллотировалась на пост мэра. Также тяжелые ранения получил ее муж Вячеслав Чайка, который в 2014 году возглавлял областную милицию.
Происшествия НАБУ: Самое высшее руководство НБУ может быть причастно к милиардным хищениям госсредств Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в интервью ТСН заявил, что большая часть средств, выделенная для рефинансирования украинских банков Национальным банком Украины, была выведена в офшоры или перечислена в иностранные банки. По словам Сытника, в этом деле будет проверяться также и все высшее руководство НБУ, поскольку передвижение по счетам таких огромных средств по счетам не могло быть незамеченным руководителями Центробанка. В то же врем я Сытник отказался назвать количество людей, проходящих в деле, но уточнил, что сумма причиненного вреда исчисляется миллиардами гривен. «Мы говорим о том, что в любом случае такие огромные не могут обойтись без участия руководства Национального банка. Поэтому практически все руководство будет проверяться на причастность к этим действиям», - сказал Сытник. Напомним, 29 марта сотрудники НАБУ провели обыски в Нацбанке. Тогда в НАБУ заявили, что уголовное производство касается руководства НБУ, которое, впрочем, сотрудничает со следствием и не препятствует ему.
Общество Донецкий "Шахтер" победил луганскую "Зарю" и опережает киевлян на 14 очков Донецкая футбольная команда "Шахтер" в воскресенье в рамках 23-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги, одержала победу над луганской "Зарей"  со счетом 2:1, сообщает football.ua.Игра состоялась на "Славутич Арене" в Запорожье. Голы забили: Густаво Бланко-Лещук (на 36-той минуте), Тайсон (на 63-тей минуте) - у "горняков"; Деннис Бонавентуре (на 31-вой минуте) - у луганчан. Однако во время игры на 87-мой минуте с поля был удален игрок "Шахтера" Ярослав Ракицкий.Напомним, сегодня также состоялась игра, в которой киевское "Динамо" обыграло "Александрию" со счетом 4:1. Таким образом турнирное положение выглядит следующим образом: первая 6-ка: "Шахтер" - 63 очка, "Динамо" - 49, "Заря" - 40, "Олимпик" - 35, "Александрия" - 33, "Черноморец" - 28; вторая 6-ка: "Ворскла" - 27, "Сталь" - 24, "Зирка" - 23, "Карпаты" - 16, "Днепр" - 13, "Волынь" - 10.  
Общество Ресторан в Мадриде отказал в обслуживании: "Люди происхождением из России не приветствуются" Баскский ресторан группы Sagardi, расположенный в Мадриде отказал компании русских девушек в проведении вечеринки. Об этом сообшает РИА новости. В то же время в ресторане заявили, что причиной стала не национальность женщин, а «неподобающий для подобных встреч формат заведения». Напомним, в сети российскими СМИ активно развивается скандал вокруг отказа ресторана провести вечеринку, заказанную русскими женщинами. Хотя в самом ресторане заявили, что не дискриминируют ни одного клиента по признакам расы, вероисповедания или национальности, но российскии СМИ сообщают, что менеджер этого ресторана заявил организаторам большой вечеринки русскоязычных девушек, что "люди происхождением из России не приветствуются". Известно, что на вечеринка должна была пройти для русскоязычных девушек, живущих в Мадриде, их мужей и друзей.

Денежная нумерология: как рассчитать личный код финансового изобилия
Денежная нумерология: как рассчитать личный код финансового изобилия
С помощью нумерологических расчетов можно запросто изменить жизнь к лучшему Простой расчет личного кода богатс....
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
Новолуние считается очень благоприятным для привлечения денег временем Чтобы у вас все получилось, мы предлага....
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симорон Симоронский ритуал....
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
больше материалов




/-0,63248801231384-/ /-pc-/
Top