counter
Архив Вернуться назад 02 Января 2016
2 Января
Происшествия Боевики 42 раза обстреляли позиции сил АТО За сутки боевики 42 раза нарушали режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции.  Как сообщает пресс-центр штаба АТО, боевики прицельно обстреляли из стрелкового оружия позиции украинских военных в районе Сартаны, из крупнокалиберных пулеметов били в Широкино. Севернее Горловки боевики обстреливали украинских военнослужащих, находящихся в районе Зайцево, из минометов калибра 82-мм и стрелкового оружия. На этом же участке фронта террористы обстреливали из гранатометов опорные пункты около Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов – возле Артемово. Под огнем вражеских гранатометов и стрелкового оружия оказалось Луганское. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по украинским позициям рядом с Троицким. Не прекращаются обстрелы подразделений сил АТО около Донецка.
оформление ленты  Блог: 
Политика Леонид Емец В 2016 году стоит ожидать громких посадок В 2016 году стоит ожидать громких посадок, однако это не является самоцелью для власти. Это необходимая составляющая процесса очищения власти и борьбы с коррупцией. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал народный депутат Леонид Емец. «Сейчас в Украине главный вопрос в том, чтобы чиновник, судья, прокурор, полицейский были честными и некоррумпированными. Чтобы достичь этого, кто-то обязательно должен сесть в тюрьму», - сказал он. По его словам, если никто из чиновников, прокуроров, судей не понесет заслуженного наказания, в Украине никогда не появятся честные госслужащие, так как все будут видеть, что коррупция всем сходит с рук. «Но посадить кого-то - это не самоцель. Самоцель – это окончательный результат. Но это необходимая составляющая очищения власти и борьбы с коррупцией», - резюмировал он.
Происшествия Боевики обстреляли школу в Луганской области Вчера боевики обстреляли Ольховскую общеобразовательную школу в Станично-Луганском районе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации. Школу обстреляли из автоматического оружия из легкового автомобиля. В учебном заведении повреждены несколько окон. Пострадавших нет. «До этого случая перед Новым годом 31 декабря в этой школе военными специалистами были найдены приемо-передающая антенна, свитч и блок питания для снятия информации с электронных устройств военных, местных жителей, которые находятся в зоне действия устройства. Таким образом террористы отомстили за обезвреживание своего шпионского устройства. Сейчас правоохранителями изучаются все обстоятельства дела», - сказал председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.
Общество В Сумской области задержан грузовик с ворованной нефтью В Ахтырском районе Сумской области сотрудники Национальной полиции Украины задержали «КамАЗ» с ворованной нефтью, а также разоблачили незаконную врезку в нефтепровод. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, полицейские преследовали грузовик на протяжении почти десяти километров по ночным дорогам. Водитель игнорировал требования остановиться и создавал аварийную ситуацию на автодороге. «Около двух часов ночи неподалеку от дожимной насосной станции Рыбалко-Качановской ГПЗ их внимание привлек автомобиль «КамАЗ» с наращенными бортами. На требование полицейских остановиться водитель в разы увеличил скорость. Это вызвало подозрение, и полицейские начали преследование авто. Правоохранителям удалось смоделировать ситуацию таким образом, чтобы остановить автомобиль-нарушитель. При проверке выяснилось, что транспортное средство зарегистрировано в Кировоградской области. В его цистерне оказалась ворованная нефть, а кабина оборудована средствами радиосвязи», - говорится в сообщении. В полиции отметили, что той же ночью была обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод, из которой, вероятнее всего, нефть была похищена.
Происшествия В Мариуполе пьяные мужчины требовали отвезти их в Горловку Сегодня в 04:40 утра около торгового центра в машину одной из служб такси сели двое неизвестных в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подставив к горлу водителя нож, они потребовали доставить их в оккупированную боевиками Горловку.  Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского отдела полиции. По информации правоохранителей, водитель такси не растерялся и отправился на ближайший блокпост, где, воспользовавшись остановкой транспорта, выбежал из машины и попросил о помощи.  Пассажиры были задержаны сотрудниками полиции, которые несли службу на этом блокпосту. Злоумышленниками оказались жители Днепропетровска и Горловки 1986 и 1976 годов рождения, у одного из них изъят нож.  Предварительно данный факт квалифицирован по ч. 3 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. 
Общество В Киеве полиция изъяла наркотиков на 400 тысяч гривен В Киеве полицейские изъяли наркотики на сумму около 400 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, они остановили автомобиль «ЗАЗ Таврия». При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли два больших и 36 малых полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения, напоминавшим каннабис. Кроме того, на основании постановления Подольского районного суда города Киева следователь в доме подозреваемого обнаружил и изъял из подвального помещения еще один пакет с наркотическим веществом. Вещественные доказательства направили для проведения экспертизы. Следственным отделом Подольского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 2 и 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
За рубежом В Саудовской Аравии казнили 47 человек В Саудовской Аравии привели в исполнение смертные приговоры 47 осужденным по делам о терроризме.  Как пишет Медуза, казни прошли в Эр-Рияде и 11 других городах страны. В числе казненных оказался шиитский проповедник Нимр аль-Нимр, арестованный в 2012 году. Он критиковал правящую семью Бахрейна, члены которой принадлежат к суннитам, за подавление массовых выступлений шиитского большинства во время так называемой арабской весны. В Саудовской Аравии, где большинство населения исповедуют ислам суннитского толка, аль-Нимра обвинили в подстрекательстве к беспорядкам. Из 47 казненных 43 человека — сунниты. В их числе боевики террористической организации «Аль-Каеда», осужденные за причастность к терактам, совершенным в 2003–2006 годах. Четверо казненных шиитов, в том числе аль-Нимр, были осуждены за причастность к нападениям на полицейских во время антиправительственных выступлений в 2011–2013 годах.

Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Каждый день на нас с вами ждут новые приключения, и чтобы они были позитивными, важно прислушиваться к советам....
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
23 апреля в 19:32 начнется 16-й лунный день Фаза Луны - растущая
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 23 апреля 2024 года, представленный Анжелой Перл, обещает успешное начало дня, наполненного продук....
Гороскоп от Павла Глобы на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 23 апреля 2024 года подчеркивает, что важно прислушаться к интуиции Она может указать направление ....
Гороскоп на 23 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 23 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Тамара Глоба рассказала, что 23 апреля будет благоприятным днем для некоторых знаков зодиака в плане любовных ....
больше материалов




/-0,65071415901184-/ /-pc-/
Top