counter
Архив Вернуться назад 01 Октября 2016
1 Октября
Общество В деле о харьковском суррогатном алкоголе всплыл «российский след» Правоохранители смогли установить канал поступления на Харьковщину метанола, из которого изготавливали суррогатный алкоголь, в результате употребления которого погибло 38 человек. Об этом информирует первый зампредседателя Государственной фискальной службы Сергей Билан в Facebook. «Канал поступления в Харьковскую область метанола, который стал главным ингредиентом смертельного алкоголя, от употребления которого умерли 38 человек, установлен. Его поставляли из одного из предприятий Луганской области, расположенного  в Северодонецке. Предприятие, официально занимающееся в том числе продажей метанола, ввозило данную продукцию из России», - пишет Билан. По его данным, метанол - сильный яд, и купить его в свободной продаже просто невозможно. «В таком случае должностное лицо Северодонецкого предприятия Луганщины за наличные деньги незаконно продавало метанол знакомому посреднику. Тот перепродал его организатору изготовления суррогатного алкоголя, получая деньги на карточку», - добавил собеседник.
Общество Президент Филиппин просит не сравнивать его с Гитлером Родриго Дутерте, президент Филиппин, который на весь мир прославился своими высказываниями, попросил общественность не сравнивать его с Адольфом Гитлером. Глава государства оправдался за то, что в свое время он провел аналогию между действиями Гитлера, который убил миллионы евреев, и его борьбой против наркодилеров. Филиппинский лидер на днях заявил, что был бы рад, если бы смог ликвидировать 3 млн граждан, которые вовлечены в наркотрафик. Тогда он добавил, что у «Германии был Адольф Гитлер», а у Филиппин для борьбы с наркоманией есть он. «Президентская отсылка к убийствам - непрямое отражение того, как его изображают массовым убийцей, Адольфом Гитлером», – заявил представитель президента Эрнесто Абелла в Facebook. По его данным, этот «ярлык», который повесили некоторые политики на Родриго Дутерте, глава государства отвергает. Представитель президента Филиппин добавил, что зверства фюрера и желание Дутерте расправиться с наркоторговцами – это «абсолютно разные вещи».
Общество Песков опять прокомментировал расследование катастрофы MH17 Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что  следствие по делу расследования крушения рейса MH17 обречено на провал. Новость передает «Пресса Украины». По словам Д. Пескова, расследование нельзя проводить, отталкиваясь только от определенных версий или парадигм, когда через небольшой промежуток времени после крушения некоторые страны официально обвинили РФ. Если это происходит именно так, то расследование обречено на неудачу и необъективность. Следователи, которые занимаются расследование катастрофы МН17, обнародовали выводы, указывающие на то, что лайнер сбили ракетой из ЗРК «БУК», который был завезен из России. «Эта история обрамлена большим количеством спекуляций, неквалифицированной, непрофессиональной информацией, которая сопровождается укрытием и непредоставлением некоторыми странами информации, данных радаров», - говорил Песков ранее.
Общество Россия может стать страной-изгоем - глава МИД Великобритании Глава МИД Великобритании Борис Джонсон полагает, что Российская Федерация находится под угрозой стать страной-изгоем из-за своих действий в Сирии. Об этом он заявил в интервью The Sun. «Отношение в мире к РФ становится все более жестким, и, я считаю, люди склонны полагать, что Российская Федерация находится под угрозой стать страной-изгоем. Если она продолжит действовать так, как сейчас, то скоро Россия потеряет симпатии и восхищение мира. Я полагаю, они думают об этом», – сказал Джонсон. По словам британского внешнеполитического ведомства, то, что делает Россия в Сирии, является военным преступлением. «Они скидывают одну бомбу, а потом ждут появления врачей, гражданских, которые извлекают пострадавших из-под обломков, а через 5 минут сбрасывают еще одну бомбу. Мы имеем доказательства. Есть основания полагать, что россияне делали это», - добавил министр.
Происшествия Под Апелляционным судом Киева произошли столкновения, есть задержанные В Соломенском районе столицы у здания Апелляционного суда, который должен избрать меру пресечения в отношении подозреваемых в убийстве милиционеров и нападении на АЗС, произошли столкновения. Правоохранители задержали четырех мужчин. На место прибыло спецподразделение МВД, передает «Громадське». В субботу, 1 октября, истек срок меры пресечения в отношении Заверухи и двух подозреваемых. В 8:00 утра их отпустили, однако сразу задержали в зале суда. По словам депутата Игоря Луценко, причина задержания - нарушение задержанными общественного порядка за решеткой. Сегодня киевский Апелляционный суд начал срочное заседание по избранию меры пресечения в отношении пятерых подозреваемых в убийстве двух милиционеров. Еще двое подозреваемых - Николай Мнищенко и Данила Ситников - были под домашним арестом. В зале суда их не было. Перед зданием собирались представители общественных организаций, в том числе, националистическая С14, пятеро представительниц которой хотели попасть в здание, перелезая через забор. Произошли столкновения между представителями С14 и полицией.
Общество оформление ленты  ЯпоноМания принимает гостей Фестиваль японской культуры и традиций «ЯпоноМания» сегодня, 1 октября, стартовал в Киеве. В течение двух дней все желающие могут примерить кимоно, продегустировать японские сладости с чаем, увидеть балетные постановки, попробовать научиться азам восточных единоборств. Кроме активной программы, есть и повод для созерцания. Можно, например, присматриваться к фотографиям с изображением разных уголков Страны Восходящего Солнца или же статуэткам кукол из папье-маше. По вечерам – аниме-показы. «Нельзя сказать, что на этом фестивале есть что-то более японское и правильное, а что-то нет. Здесь все представляет культуру Японии, разные направления, разные регионы», - говорит посол Японии в Украине Суми Шигеки. В этом году фестиваль посвящен 45-летию отношений между городами-побратимами Киевом и Киото. Юная Ева была в Киото с балетной труппой. «Меня удивила там молодежь, они очень уважают все свое, национальное – носят кимоно, - по-детски наивно рассказывает она. - Японцы очень гостеприимные, приятные люди, с ними не хотелось разлучаться».    

Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Жизнь — сложный и извилистый путь, который пролегает через много опасностей и препятствий Гадание на ближайшее....
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Согласно законам нумерологии, у каждого из нас есть свое число-талисман Эксперты в этой области объединили уси....
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Зеркало — один из самых мощных магических предметов в доме каждого человека Оно может помочь вам привлечь в св....
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
У каждого из нас бывают жизненные трудности, но все мы по-разному из преодолеваем Кто-то идет бесстрашно им на....
Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года
Каждый новый день — это отличные возможности для личного роста и развития Астрологи подскажут, что именно прин....
больше материалов




/-0,65848803520203-/ /-pc-/
Top