counter
Архив Вернуться назад 01 Апреля 2017
1 Апреля
За рубежом WikiLeaks обнаружила сеть ЦРУ, позволяющую скрыть причастность к кибератакам Организация WikiLeaks обнародовала материалы, которые основаны на утечках из ЦРУ США. Публикация «Marble» из серии Vault 7 (кодовое название самой крупной серии утечек материалов ЦРУ), рассказывает о засекреченной сети, которая позволяет ЦРУ скрыть причастность к совершенным кибератакам. Об этом следует из пресс-релиза, который был опубликован на сайте WikiLeaks. Всего публикация содержит 676 файлов исходного кода засекреченной сети Marble. По полученным данным, использовавшаяся в прошлом году сотрудниками ЦРУ программа дала возможность запутать текстовые фрагменты кода вредоносных программ Центрального разведывательного управления с тем, чтобы создатели и следователи антивирусного программного обеспечения не могли обнаружить связь разведывательных служб США с вирусами и хакерскими атаками.
Общество В Киеве будет построен Центр защиты животных В Киеве будет спроектирован и построен современный Центр защиты животных. Об этом заявил мэр города Виталий Кличко, сообщили в пресс-службе градоначальника. Кличко рассказал, что в 2017 году на содержание общественных приютов выделено 800 тысяч грн, что почти вдвое больше, чем в 2016 году. Мэр уверяет, что в новом Центре для животных будут созданы достойные условия содержания, полноценное питание. Также будет предоставляться и ветпомощь. «В этом году будут осуществлены проектные работы, а со следующего начнется строительство», – отметил Кличко. Кроме того, на проведение вакцинации и стерилизации животных, просветительскую деятельность среди горожан и функционирование профильных коммунальных предприятий в бюджете города на 2017 год запланировано около 20 млн грн. Кличко отметил, что необходимо также предотвращать жестокое обращение, уничтожение бездомных животных в Киеве.
За рубежом В РФ заявили, что НАТО готовит ВСУ для переброски на Донбасс В РФ заявили, что инструкторы стран НАТО занимаются подготовкой военных Украины для переброски в Донбасс для участия в боевых действиях. Об этом сообщил постпред России при НАТО Александр Грушко, комментируя итоги заседания Совета РФ - НАТО (СРН) на уровне послов. Об этом пишет ТАСС. «Альянса не оказывает давления на Украине, не комментирует устроенную экономическую и транспортную блокаду Донбасса. НАТО продолжает оказывать практическую и политическую поддержку Киеву. На Яворовском полигоне Львовской области инструкторы нескольких стран Альянса продолжают готовить ВСУ, которые перебрасываются на Донбасс», - сказал он. По его словам, что единственной точкой соприкосновения между НАТО и РФ по Украине является понимание безальтернативности минских соглашений.
Происшествия оформление ленты  Подрыв полковника СБУ в Мариуполе. Опубликовано новое видео В сети опубликована новая видеозапись с места взрыва в центре Мариуполя автомобиля замруководителя отдела контрразведки донецкого управления СБУ, полковника Александра Хараберюша, сообщает «Нардеп». Трагедия произошла в 8:35 на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайской. В момент взрыва в автомобиле находился только Александр Хараберюш - полковник СБУ. Как заявил глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, основной версией произошедшего является тракт со стороны диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) боевиков. По словам коллег убитого, Александр Хараберюш в течение нескольких последних лет получал угрозы. Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о последних минутах жизни Александра Хараберюша. В результате взрыва полковнику СБУ оторвало обе ноги, он умер от большой потери крови по дороге в больницу.
Экономика В 2016 году Порошенко заплатил за коммунальные услуги 1 млн гривен В 2016 году президент Украины Петр Порошенко израсходовал 6,4 миллиона гривен на услуги и консультации и около одного миллиона гривен на оплату коммунальных услуг. Всего за прошлый год Петр Порошенко задекларировал 25 миллионов 142 тысячи 615 гривен расходов. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц. Так 6 миллионов 383 тысячи 449 гривен составили расходы президента Украины на услуги или консультации. 568 тысяч 168 гривен было оплачено за газ, 415 тысяч 399 гривен - за электроэнергию. Кроме того, президент Украины в 2016 году израсходовал 7 миллионов 327 тысяч 581 гривну на предварительную оплату в счет приобретения произведения искусства (не указано какого именно). Еще 5 миллионов 722 тысячи 189 гривен Петр Порошенко потратил на транспортные услуги, 3 миллиона 463 тысячи 033 гривны - на обучение (не указано кого). 1 171 479 гривен президент Украины потратил на услугу проживания и еще 91 317 гривен - на номер в отеле.
Общество Прокуратура возбудила дело по хищению 13 млн гривен ЧАЭС‍ Прокуратура Киевской области начала уголовное производство в отношении должностных лиц госпредприятия, обслуживающее Чернобыльскую АЭС. Об этом передает пресс-служба областной прокуратуры. Прокуратура установила факты совершения преступлений, которые направлены на завладение госсредствами на сумму свыше 13 млн грн через тендерные торги. Следователи выяснили, что чиновник госпредприятия, которое совершает материальное обеспечение и функционирование ЧАЭС, как заказчик госзакупок спецодежды для сотрудников предприятия, должным образом не проверили соответствие и достоверность документов тендерного предложения одного из участников тендера. В итоге, по результатам закупки, победителем тендера было признано предприятие, которое предоставило предложения по низкой цене. Но, в дальнейшем, победитель отказался от заключения с госпредприятием договора о закупке товаров. Победителем тендера признали следующего участника с самой высокой ценой, которым и была проведена закупка товара, отказалось от заключения договора. Сумма закупка в два раза превысила стоимость купленного товара.
За рубежом ЕНП призвала Евросоюз разработать «план Маршалла» для Украины Одна из самых больших в Европарламенте «Европейская народная партия» одобрила резолюцию о разработке плана поддержки Украины, так называемого «плана Маршалла». Об этом на своей странице в Facebook, по итогам визита на Мальту, сообщил президент Украины Петр Порошенко. «Принятая резолюция – это очередное доказательство решимости самой влиятельной политической семьи Европы в поддержке Украины на пути реформ и стремлении всеми возможными средствами помочь нашей стране реализовать евроинтеграционные стремления и достичь соответствия Копенгагенским критериям членства в Евросоюзе. С нетерпением ожидаем дальнейшие шаги наших европейских партнеров по реализации идеи создания «плана Маршалла» для Украины», - написал глава Украины. По убеждению президента Украины Петра Порошенко, принятый документ является доказательством решимости «Европейской народной партии» в поддержке Украины на пути реформ и стремления к евроинтеграции.
Происшествия оформление ленты  Под Киевом трое мужчин жестоко убили незнакомца В Киевской области трое молодых мужчин во время распития алкогольных напитков жестоко убили мужчину. Это преступление было раскрыто «по горячим следам», сообщает «Сегодня». Вечером к участковому Белоцерковского отдела полиции обратилась мать 26-летнего местного жителя, которая сообщила, что ее сын пришел домой в окровавленной одежде, и возможно, причастен к убийству. Правоохранитель вместе с сыном заявительницы приехали в лесополосу рядом с городом, где полицейский нашел место преступления и обнаружил тело мужчины в возрасте 20-30 лет. Было установлено, что к совершению преступления причастны трое местных жителей в возрасте 26, 31 и 33 лет. Все подозреваемые задержаны и дают показания. По их словам, в лесу они распивали алкогольные напитки, к их компании подошел неизвестный мужчина, которого они жестоко избили и задушили брючным ремнем. Забросав тело убитого ветками, мужчины скрылись с места преступления. Сейчас правоохранители устанавливают личность погибшего. Досудебное расследование продолжается.
Экономика Минздрав готовит санкции против лекарств из России Министерство здравоохранения Украины подает изменения в указ президента, который внесет лекарства, производимые или упакованные в Российской Федерации, под действие санкций. Об этом 31 марта в интервью Liga.net сообщила и.о. министр здравоохранения Ульяна Супрун. «Сейчас в Украине зарегистрировано большое количество российских лекарств. Однако я не позволяю перерегистрацию или новую регистрацию лекарств, которые произведены или упакованы и перевезены из РФ. Мы сейчас подаем изменения в указ президента Украины, чтобы лекарства, произведенные в России, попали под санкции. Во-первых, они требуют соответствия квалификации ВОЗ, а большинство лекарств, произведенных в России, не квалифицированы. Во-вторых, российские производители сами не выходят на открытые тендеры, а все наши государственные закупки проходят только через международные организации», - заявила Ульяна Супрун.
Политика В США не дали иммунитет Флинну в обмен на показания о вмешательстве РФ Комитет по разведке американского Сената отказал бывшему советнику по нацбезопасности президента США Дональда Трампа Майклу Флинну в иммунитете в обмен на его показания в расследовании о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году, сообщает The Hill. Как сказано в сообщении, это решение может носить временный характер, и в будущем не исключает возможности сделки следствия с Майклом Флинном. Напомним, Майкл Флинн был готов дать показания в Конгрессе США о связях между избирательной кампанией Дональда Трампа и Россией, однако он хотел защиты от недобросовестного судебного преследования. 13 февраля президент США Дональд Трамп отстранил Майкла Флинна от должности за то, что тот дал вице-президенту Майклу Пенсу неполную информацию о содержании его переговоров с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком в декабре 2016 года.
Экономика САП передала в суд дело о хищении на ПАО "Укрзализныця" 20 млн грн Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) направила в суд обвинительный акт в отношении служебных лиц одного из предприятий «Укрзализныци», которые завладели государственными средствами во время тендеров. Об этом сообщили в пресс-службе САП. Как установлено, при закупке элементов крепления для железнодорожных путей в 2015 году служебные лица одного из предприятий «Укрзализныци» намеренно завысили ценовые предложения на более 20 миллионов гривен. Эти деньги были переведены на счета коммерческого предприятия, а затем — на счета фиктивных предприятий и обналичены. В прошлом году те же лица попытались повторить преступную схему и завладеть еще 43 миллионами гривен, однако антимонопольные органы вовремя отменили результаты закупок.
Политика Арсений Яценюк подал э-декларацию за 2016 год Экс-премьер Украины Арсений Яценюк 31 марта подал декларацию о доходах за 2016 год. Общая сумма дохода Яценюка за прошлый год составила 2 миллиона 223 тысячи 883 гривны. В эту сумму входит зарплата за время пребывания в должности премьер-министра Украины – 117 тысяч 598 гривен. Проценты по депозитам в банках (5 201 грн в Ощадбанке, 37 252 грн - Райффайзен Банк Аваль и 1 463 832 грн в Фортуна-Банке). А также доход от сдаче имущества в аренду - 600 тысяч гривен. Кроме того, в декларации Арсения Яценюка указаны приобретенные в 2014 году военные облигации на сумму 100 тысяч 192 гривны. Арсений Яценюк и члены его семьи не имеют недвижимости за границей, оффшорных компаний и счетов в иностранных банках и любых других активов, не указанных в декларации. Как и ранее, Яценюк является собственником земельного участка площадью 30 соток, дома и гаража общей площадью 343,5 кв. м, садового дома площадью 114,5 кв. м, а также трех квартир общей площадью 342 кв. м, и  машиноместа на 13,4 кв. м.
Политика Песков назвал массовые задержания в РФ 26 марта обычной практикой Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу ABC назвал обвинения российских чиновников в коррупции популистскими и не соответствующими действительности, передает «Радио Свобода». «Все доходы госчиновников в Российской Федерации очень прозрачны для тех специальных органов, которые отвечают за борьбу с коррупцией в стране. Люди, которые работают на государство, каждый год подают декларации о доходах в спецорганы, которые проверяют и перепроверяют эти декларации», - заявил Песков. При этом пресс-секретарь Путина прямо не упомянул расследование Фонда борьбы с коррупцией о незадекларированной недвижимости российского премьера Дмитрия Медведева. Комментируя массовые акции протеста 26 марта в Москве, Дмитрий Песков назвал акции на Тверской незаконными, так как они не были согласованы с властями. А массовые задержания людей на этой акции чиновник считает обычной практикой в России.
Общество Евтушенко диктует жене, возможно, свою последнюю книгу Известный российский писатель и поэт Евгений Евтушенко, госпитализированный в США в тяжелом состоянии, продолжает работать над заключительными главами своей книги. Об этом рассказал близкий друг поэта, почетный консул Беларуси в США Михаил Моргулис, передает ТАСС. По  словам Михаила Моргулиса, Евгений Евтушенко, находясь в больнице в тяжелом состоянии, продолжает работать, он надиктовывает супруге Марии Новиковой заключительные главы своего художественного романа, который пишет последние два года. В новый роман войдут личные воспоминания поэта, его переживания, эмоции и документальные события из жизни. Напомним, 84-летний Евгений Евтушенко был госпитализирован в клинику американского города Талса, где российский поэт проживает более 25 лет. Его состояние здоровья медики оценивают как очень тяжелое. С ним в палате все время находится жена.
Экономика Декларация: На счету Порошенко в Rothschild Bank более $1 млн Глава Украинского государства Петр Порошенко 31 марта задекларировал 12 миллионов 295 тысяч 570 гривен доходов за прошлый год. Об этом свидетельствуют данные реестра э-деклараций. Заработная плата Президента Украины за 2016 год составила 366 тысяч 342 гривны, проценты от Международного инвестиционного банка составили 11 миллионов 902 тысячи 976 гривен, а доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав — 26 тысяч 252 гривны. На счету Петра Порошенко в Rothschild Bank находится 1 миллион 063 тысячи 988 долларов. В прошлом году он внес на счет в Международный инвестиционный банк 25 миллионов 920 тысяч 466 долларов, 9 тысяч 885 евро и 115 тысяч 170 гривен. Также глава Украины задекларировал 99 компаний, собственником которых является. Кроме того, Петр Порошенко владеет автомобилем Mercedes 2010 года выпуска стоимостью 441 тысяч гривен.
Общество оформление ленты  Гройсман потребовал пересмотреть решение о введении абонплаты на газовые точки Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в соцсети заявил, что изучил аргументацию и расчеты так называемой абонплаты за газ и крайне недоволен таким решением Национальной комиссии по энергетике, а также будет требовать его пересмотреть. По словам премьера, вопреки заверениям комиссии, что вследствие новаций счета за газ украинцев не вырастут, – это оказалось неправдой. «Только что я закончил совещание по этому поводу. Увеличение действительно есть и составляет в среднем в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно это касается тех, кто живет в многоквартирных домах. Это недопустимо! Ни я, ни Правительство этого категорически не поддерживаем. Я только что разговаривал с представителем комиссии, которая установила эту абонплату с 1 апреля. Требую, чтобы это решение было пересмотрено. Это наша принципиальная позиция!» - заявил премьер в своем обращении, записанном перед Кабмином. Напомним, неделю назад АСН изучила вопрос введения так называемой абонплаты на газ и установила, что она приведет к существенному удорожанию оплаты за газ, а также - к дискриминации по признаку проживания, так как для жителей разных сел, например, одна и та же услуга будет стоить по-разному, а для жителей многоквартирных домов стоимость газа вообще вырастет в разы.
Общество В Кабмине высказались о Евровидении: не требуйте невозможного Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко назвал беспрецедентным и совершенно неприемлемым требование от Украины нарушать свое законодательство в пользу России. Об этом Вячеслав Кириленко рассказал, комментируя заявление Европейского вещательного союза (EBU)  относительно возможности введения санкций в отношении Украины за запрет въезда для российской певицы Юлии Самойловой на песенный конкурс «Евровидение-2017» в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина». Чиновник отметил, что Украина работает над тем, чтобы международный песенный конкурс «Евровидение» прошел хорошо, и если Россию приедет представлять другой участник, то ему обеспечат полную безопасность. Напомним, EBU заявил об угрозе для будущего участия Украины в «Евровидении», если украинские власти не откажутся от решения запретить въезд российской певице Юлии Самойловой.

Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Принято считать, что для достижения счастья необходимо прилагать много усилий На самом деле, достаточно соверш....
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Вход в дом — сакральное место, которое испокон веков оберегали Оградить свое жилище от бед и проблем сможет ка....
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Обереги очень важны для любой семьи Каждой квартире или дому требуется защита от недоброжелателей, которую пом....
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Успех — не врожденное свойство, а цель, к достижению которой нужно прикладывать усилия Но даже самые продуманн....
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное влияние на настро....
Камни-талисманы для привлечения любви
Камни-талисманы для привлечения любви
Найти свою вторую половинку, создать крепкую семью и надолго сохранить свежесть отношений с любимым человеком ....
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
больше материалов




/-0,76534509658813-/ /-pc-/
Top