counter
Архив Вернуться назад 01 Января 2017
1 Января
За рубежом Опубликован список ожидаемых гаджетов 2017 года‍ Эксперты сделали прогноз насчет уникальных гаджетов, которые появятся в 2017 году и значительно облегчат жизнь человека. Список вмещает в себя четыре различных устройства. Они появятся в продаже уже в будущем году. Об этом информируют российские СМИ. Первое место занимают так называемые «умные» линзы. Сотрудники южнокорейской компании Samsung недавно запатентовали контактные линзы со встроенным дисплеем и датчиками. Корейцы пообещали оснастить девайс фотоаппаратом, часами, сканером и фитнес-трекером. Владельцы «умных» линз смогут сделать качественный снимок, лишь моргнув глазом, а также без проблем выйти в Интернет. Второе место заняли наушники-переводчики Pilot от стартапа Waverly Labs (США). Разработчики пообещали, что устройство сможет перевести любую фразу, сказанную иностранцем, на родной язык владельца этих наушников. Третье место - беспроводная зарядка от корпорации Apple (США). Эти гаджеты смогут заряжаться от спецстанции, даже находясь на расстоянии нескольких метров от нее. Последнее место занял смартфон с прозрачным экраном от китайской компании Vivo. Начинка гаджета без труда уместится в широкой рамке аппарата.
Происшествия Штаб АТО: 31 декабря боевики 44 раза нарушили режим тишины За прошедшие сутки в зоне АТО пророссийские боевики 44 раза обстреляли позиции украинских военных, сообщает 1 января пресс-центр штаба АТО в Facebook. На Донецком направлении боевики из минометов 82-мм калибра обстреливали позиции ВСУ в районе Луганского. Из гранатометов и различного стрелкового оружия стреляли по Южному, Зайцевому, Авдеевке, Крутой Балке, Майорску и Луганскому. На Мариупольском направлении террористы из ствольной артиллерии 122-мм калибра обстреливали украинские позиции в районе Водяного. Позиции ВСУ в районе Широкино попали под обстрел 120-мм и 82-мм минометов. Вблизи Марьинки огонь вел вражеский снайпер. Из гранатометов и стрелкового оружия враг обстреливал Широкино, Водяное, Чермалик, Павлополь, Старогнатовку, Гнутовое и Красногоровку. На Луганском направлении боевики из гранатометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Станицы Луганской, Новозвановки и Кондрашевки Новой.
Происшествия Под Волновахой полиция задержала танкиста так называемой «ДНР» Под Волновахой в селе Польное Донецкой области правоохранители задержали танкиста, воюющего против украинской армии в рядах террористической группировки «ДНР», сообщает пресс-служба полиции Донецкой области Украины. «Во время проведения контрдиверсионных мероприятий сотрудники криминальной полиции получили информацию о том, что в одном из прифронтовых сел только появился новый человек. Мужчина был задержан, у него изъято удостоверение «ополченца». Установлено, что 23-летний житель Донецка является активным участником незаконных вооруженных формирований, сейчас он дает показания. По словам задержанного, под руководством кадровых военных ВС РФ танковое подразделение, в котором он служил, по ночам расстреливало прифронтовые села Ясиноватского района», - сказано в сообщении полиции. По данному факту открыто уголовное производство, задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.
Происшествия Нардеп Пашинский в канун Нового года выстрелил в человека Вечером 31 декабря на автодороге под Киевом в Васильковском районе нардеп Сергей Пашинский ранил человека из пистолета. Об этом Пашинский написал на своей странице в Facebook. «Вечер перед Новым Годом прошел для меня горько. Около пяти часов вечера возвращался с женой домой и чуть не врезались в стоявший на дороге в лесу автомобиль с выключенными габаритами. Я вышел из своей машины, чтобы обратить внимание людей, бывших рядом с автомобилем, на опасность, которой они подвергают всех других водителей. Наше обращение очень разозлило одного из пьяных мужчин. Он бросился на меня с бутылкой в ​​руке и угрозами убить нас. Я имел с собой пистолет и сделал предупредительный выстрел, однако нападающего это не остановило, он ударил меня бутылкой по голове. От сильного удара я упал на землю и уже лежа выстрелил нападавшему в ногу. Затем мы перевязали мужчине рану  и вызвали врачей и полицейских. Сейчас раненый мужчина находится в больнице, его жизни ничего не угрожает», - написал Сергей Пашинский.
Происшествия оформление ленты  Порошенко посмертно присвоил звание Героя 21-летнему бойцу Яровому Глава Украинского государство Петр Порошенко посмертно присвоил звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» командиру роты батальона 54-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск ВСУ 21-летнему лейтенанту Никите Яровому, сообщает пресс-служба Президента Украины. Никита Яровой погиб от пули снайпера в зоне проведения антитеррористической операции на Светлодарской дуге 18 декабря 2016 года во время выполнения боевого задания. Награду сына из рук Президента Украины Петра Порошенко получила мать героя Людмила. «За героизм и самопожертвование - слава морским пехотинцам, на Мариупольском направлении героически удерживающим позиции. Слава украинским офицерам и солдатам - защитникам Светлодарской дуги. Одному из этих патриотов, 21-летнему лейтенанту Никите Яровому, за мужество и отвагу, которые он проявил в бою с оккупантами, присвоено звание Героя Украины - увы, посмертно. Я имею честь вручить «Золотую Звезду» маме Героя, Людмиле Владимировне», - отметил глава Украинского государства.

Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
19 апреля обещает быть днем, наполненным энергией и возможностями для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ....
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
Рыбы сами по себе являются весьма необычными людьми, поэтому с этим Знаком Зодиака связано множество интересны....
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Чакры регулируют все, что происходит с нашей душой и телом Чтобы открыть их максимально быстрым способом, важн....
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заядлые игроманы способны спустить целое состояние и в пылу азарта не остановиться вовремя Избежать неуместных....
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
Токсичные отношения приносят больше проблем и разочарований, чем счастья и радости Чаще их сравнивают со стихи....
больше материалов




/-0,60697603225708-/ /-pc-/
Top