рус.
укр.
Главная
Подробно
Новости
Не пропустите
Интервью
Блоги
Мнения
Фото/Видео
Прогноз погоды
Воздушная тревога
Архив
Подробно
Новости
Блоги
Фото/Видео
Прогноз погоды
Погода
Воздушная тревога
Воздушная тревога
рус
укр
Архив
Подробно
Новости
Интервью
Блоги
Мнения
Фото/Видео
Прогноз погоды
Поиск
Сортировка:
По дате
По дате
По релевантности
Боевики 88 раз открывали огонь по позициям сил АТО
За минувшую пятницу, 26 августа, российские оккупационные войска 88 раз нарушили режим тишины в районе проведения антитеррористической операции (АТО). Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, больше всего обстрелов (37) было зафиксировано на Донецком направлении, где не прекращались вооруженные провокации по всей линии разграничения. По данным украинских военных, от северных окрестностей Красногоровки до Троицкого боевики стреляли из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. "По позициям в Зайцево и Песках враг применил тяжелую артиллерию калибра 122 мм. Авдеевка снова была расстреляна из танков, на этот раз противник использовал в этом районе свыше 60 снарядов. Вблизи укреплений в Зайцево, Новгородском и Луганском зафиксировано активность вражеских боевых машин пехоты", - заявили в штабе АТО. На Мариупольском направлении штаб АТО посчитал 31 случай нарушения боевиками режима прекращения огня. По позициям мил АТО в Красногоровке было выпущено с полсотни мин разного калибра. Боевики также вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, позже применили БМП и самоходные артиллерийские установки калибра 152 мм. "Огонь из минометов калибра 120 мм враг вел в Тарамчуке, Широкино и Лебединском. В Водяном, Гнутово и Новотроицком противник использовал 82 мм калибр минометов, а в Березовом, Марьинке и Широкино еще и гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке, к тому же, зафиксирован снайперский огонь", - добавили в штабе. На Луганском направлении сутки началась с массированного артиллерийского удара по Крымскому, где враг выпустил более полусотни снарядов 122-мм калибра, вечером провел еще один обстрел 20 снарядами того же калибра и применил минометы. По данным штаба АТО, боевики обстреливали Новозвановку, Попасное, Станицу Луганскую из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Золотом открывали пулеметный огонь. По укреплениям в Станице Луганской противник к тому же применил минометы 82 мм калибра и задействовал боевые машины пехоты.
27-08-2016 07:22
Новости -
Общество
Боевики из запрещенного оружия обстреляли Авдеевку и Архангельское - штаб АТО
С начала четверга, 25 августа, в районе проведения антитеррористической операции (АТО) пророссийские боевики 21 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины (ВСУ), сообщили в пресс-центре штаба АТО. По данным украинских военных, на Донецком направлении эпицентром напряжения остается район Авдеевки, где оккупанты кроме обстрелов из минометов, различных систем гранатометов и пулеметов крупного калибра, выпустили более 70 гаубичних снарядов калибра 122 мм. «По населенному пункту Архангельское, который достаточно удален от линии разграничения вглубь наших позиций, враг с полуночи до рассвета использовал более 80 снарядов 152-мм калибра. Вблизи Луганского зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты», - продолжили в штабе. На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов противник бил по опорным пунктам сил АТО в Павлополе и Новомихайловке, 82 мм калибр применил в Гнутово. В Марьинке и Широкино противник вел провокационные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На Луганщине боевики еще до рассвета стреляли из автоматических станковых гранатометов по позициям сил АТО в Новоалександровке, а в Станице Луганской задействовали БМП. В течение дня здесь сохранялась тишина.
25-08-2016 18:59
Новости -
Происшествия
АТО: За сутки - 85 обстрелов из БМП и минометов
АТО: 85 обстрелов за сутки из БМП и минометов. За минувшие сутки в зоне АТО боевики 85 раз открывали огонь по позициям украинских сил: 38 раз - на Донецком, 22 - на Мариупольском и 25 - Луганском направлениях. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook. На Донецком направлении боевики еще до рассвета били из тяжелой артиллерии калибра 122 мм по Троицкому и Луганскому. По Авдеевке боевики также били из танков, а по Луганскому - из боевых машин пехоты. Ближе к полуночи сепаратисты выпустили около 60 артиллерийских снарядов калибра 152 мм по Семигорью. На Мариупольском направлении из 122 - мм самоходных установок боевики выпустили более сотни снарядов по Широкино. Также под Марьинкой и Новотроицким активизировались снайперы боевиков. На Луганщине террористы из тяжелой артиллерии калибра 152 мм били по украинским позициям в Калиново-Попасном, Новозвановке, Жолобке и Новотошковке. По Крымскому били из артиллерии калибра 122 мм. По Крымскому, Попасной и Станице Луганской боевики вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь, в Новоалександровке и Золотом - стреляли из гранатометов и пулеметов крупного калибра. Вблизи Крымского также боевики применили танки, а в Станице Луганской - боевые машины пехоты. В районе Новоалександровки "работал" снайпер.
25-08-2016 08:29
Новости -
Происшествия
Пророссийские боевики 54 раза обстреляли позиции украинских военных - штаб АТО
В течение понедельника, 22 августа, российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям сил АТО, из них 22 на Донецком, 20 на Мариупольском и 12 на Луганском направлениях, сообщили в пресс-центре штаба АТО. По данным украинских военных, на Донецком направлении под вражеский огонь тяжелой артиллерии попала Новобахмутовка. Вблизи Верхнеторецкого враг применил минометы калибра 120 мм. В Авдеевке и Новоселовке Второй противник открывал огонь из минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра, в Песках, Троицком и Каменце - из гранатометов различных систем, а в Луганском задействовал БМП и крупнокалиберные пулеметы. В районе Авдеевки активизировался вражеский снайпер. «На Мариупольском направлении противник из минометов калибра 120 мм открывал огонь по позициям в Марьинке и Красногоровке, по защитникам Широкино неоднократно вел огонь из минометов калибра 82 мм и гранатометов, в Гнутово, Водяном и Новотроицком применил гранатометы и пулеметы, а в Гранитном - стрелковое оружие. Снайперская активность на этом направлении зафиксирована в Широкино, Гнутово и вблизи Марьинки», - заявили в штабе АТО. На Луганщине после относительного затишья боевики открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия в Лопаскино. Минометы 120-мм калибра и гранатометы были зафиксированы в Крымском, где к тому же проявил себя снайпер. «По позициям в районе Триполья враг выпустил шесть снарядов с артиллерийской установки 152-мм калибра. Вблизи Золотого вражеский огонь велся из автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. Горячее было и в Станице Луганской, где оккупанты кроме минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, задействовали БМП, к тому же здесь зафиксировано снайперскую активность», - сообщили в штабе.
23-08-2016 09:24
Новости -
Общество
За день боевики 21 раз открывали огонь по позициям сил АТО
В течение пятницы, 19 августа, российские оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщили в пресс-центре штаба АТО. Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на донецком направлении, где боевики применяли запрещенное Минскими соглашениями оружие. «Вблизи населенного пункта Красный Пахарь враг после 9 утра выпустил по украинским армейцам семь снарядов из запрещенных 122-мм пушек, в 15-м часу один снаряд того же калибра разорвался в Зайцево», - заявили в штабе. По позициям в Майорске, Зайцево и Луганском боевики вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь. По Пескам стреляли из минометов 82-мм калибра, а по Авдеевке – из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Луганского террористы применили боевую машину пехоты. Кроме того, БМП была задействована вблизи Старогнатовки на мариупольском направлении. По укреплениям в Марьинке открывался минометный, а в Широкино – гранатометный огонь. В Водяном провокации продолжались с применением стрелкового оружия. На луганском направлении боевики стреляли по позициям сил АТО в Станице Луганской из 82-мм минометов, в Желтом – из гранатометов, а в Попасной применяли стрелковое оружие. Ранее сообщалось, что 18 августа в зоне АТО погибло двое украинских военных, восемь бойцов получили ранения.
19-08-2016 18:28
Новости -
Общество
Сутки в АТО: Ситуация сложная, но контролируемая. Активизировалась воздушная разведка врага
Ситуация на Донбассе остается неспокойной, но контролируемой, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. Так, по состоянию на 6:00, российские оккупанты 73 раза применяли оружие против украинских защитников. Больше всего, 38 обстрелов, зафиксировано на донецком направлении. Запрещенную Минскими соглашениями артиллерию 152-мм калибра противник применил по позициям в Троицком и Семигорье, под обстрелы 122-мм калибра попали Луганское и Ленинское. На участке Торецкое - Авдеевка в течение суток противник вел обстрел из минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Новоселовке, Новгородском, Верхнеторецком и Луганском оккупанты применили БМП, около Троицкого - танк. На мариупольском направлении зафиксировано 23 случая ведения огня противником. В частности, еще до рассвета российские оккупационные войска из гаубичной артиллерии 122-мм калибра обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном. Марьинка, Павлополь и Красногоровка попали под огонь минометов и гранатометов. По позициям в Новотроицком и Широкино противник применил гранатометы и пулеметы крупного калибра. Вблизи Широкино, Марьинки и Талаковки враг задействовал бронетехнику. Вражеская ДРГ отброшена в районе Богдановки. Вблизи Новотроицкого активизировался снайпер. На луганском направлении артиллерийским огнем 122-мм калибра противник накрывал Новозвановку и Калиново-Попасную. По позициям в Золотом вражеский огонь открывался из 120-мм минометов и автоматических станковых гранатометов. Вблизи Новоалександровки, Новотроицкого, Попасной, Крымского и Золотого враг открывал в основном гранатометный огонь. В Станице Луганской вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра, а в Новозвановке - стрелкового оружия. Вновь активизировалась воздушная разведка противника, за сутки зафиксировано семь пролетов БПЛА над позициями украинских военных.
19-08-2016 08:53
Новости -
Происшествия
Сутки в АТО: боевики обстреливали Марьинку, Пески, Новоселки, Широкино и Красногоровку
За прошедшие сутки российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. 45 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении, из них 10 из тяжелой артиллерии. По Авдеевке боевики шесть раз открывали артиллерийский огонь - выпустили более 130 снарядов калибра 122 мм по позициям сил АТО, этот же калибр использовался при обстрелах Песков, Новоселовки второй, Первого Мая. По Луганскому враг выпустил 40 снарядов. Кроме того, не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении. В Новгородском и Зайцево враг применил БМП, в Новоселовке второй - противотанковый ракетный комплекс. Из 122-мм артиллерии он обстреливал позиции ВСУ в Марьинке. Установки калибра 152 мм боевики использовали по укреплениям в Сионитном. На всем участке фронта Красногоровка - Широкино противник активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Широкино российские оккупанты задействовали БТР, а около Красногоровки - БМП. В Марьинке также активизировался снайпер. На Луганском направлении тяжелую артиллерию калибра 122 мм противник трижды - в начале и в конце дня - применил по Попасной. Под огонь тяжелой артиллерии также попала Новоалександровка. Огонь артиллерии враг усиливал минометными и гранатометными обстрелами. В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался гранатометный огонь. В Станице Луганской была задействована вражеская бронетехника. В Попасной и Новоалександровке зафиксировали активность снайперской пары.
18-08-2016 10:51
Новости -
Происшествия
Боевики применили тяжелую артиллерию на всех направлениях - штаб АТО
В течение среды, 17 августа, в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 45 обстрелов украинских опорных пунктов, из них пять с применением тяжелой артиллерии, сообщили в пресс-центре штаба АТО. По словам украинских военных, на мариупольском направлении еще до рассвета боевики вели мощные обстрелы из артиллерии калибра 152 мм по позициям в Сионитном, из установок калибра 122 мм – по Марьинке. По данным штаба, в сторону укреплений сил АТО было выпущено 80 смертоносных снарядов. «Под вражеский обстрел из минометов попали защитники Красногоровки, Водяного, Марьинки и Талаковки. В Широкино противник применил БТР, а рядом с Чермалыком и Новогнатовкой - гранатометы. В Марьинке открывал огонь снайпер», - говорится в сообщении. На донецком направлении боевики из минометов обстреляли позиции в Авдеевке, Новоселовке-2, Луганском, Каменце, Песках и Семигорье. По укреплениям в Песках враг применил артиллерийские установки 122 калибра. В светлое время суток обстрелы на этом направлении продолжались в Зайцево, Новоселовке-2, Новгородском, Верхнеторецком и Авдеевке. На Луганщине тяжелую артиллерию калибра 122 мм противник применил по Новоалександровке и Попасной. «Огонь из минометов и гранатометов враг неоднократно открывал по укреплениям в Попасной. По позициям в Новоалександровке, Золотом, Станице Луганской и Крымском велся в основном гранатометный огонь», - заявили в штабе АТО. Ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 16 августа, в зоне АТО получили ранения восемь украинских военных.
17-08-2016 18:16
Новости -
Общество
Сутки в АТО: Бой под Новоалександровкой, обстрелы в Авдеевке и новые сверхмощные гранаты боевиков
За минувшие сутки боевики 64 раза обстреливали зону АТО, из них — 59 раз боевики стреляли прицельно по украинским военным, сообщает пресс-центр АТО. Так, 23 обстрела было зафиксировано на донецком направлении, 28 — на мариупольском и 8 — на луганском. В районе Новоалександровки боевики атаковали опорный пункт бойцов АТО. Бой длился около 20 минут. Противник отступил с потерями, сообщает прес-служба АТО. Также пророссийские террористы обстреляли пешеходный мост в Станице Луганской из противотанковых гранатометов РПГ-27 «Таволга». Фотодоказательства опубликовал пресс-центр штаба АТО. «Это оружие гораздо мощнее РПГ-7В и призвано бороться с современными основными боевыми танками противника, оснащенные динамической защитой и усиленной броней. На вооружении Вооруженных сил Украины таких гранат нет», — сообщили украинские военные. «Это очередное доказательство использования российского оружия на Донбассе», — говорится в сообщении пресс-центра АТО. На донецком направлении из минометов, гранатометов и пулеметов террористы обстреливали укрепления военных в Авдеевке. По позициям украинских бойцов в районе Светлодарской дуги стреляли из 82-миллиметровых минометов и пулеметов крупного калибра. В Верхнеторецком наши военные зафиксировали работу снайпера.
15-08-2016 09:32
Новости -
Общество
Около Золотого и Станицы Луганской готовится отвод войск
Рабочая группа по вопросам безопасности в Минске почти договорилась о том, что вблизи Станицы Луганской и Золотого будет объявлен недельный режим тишины и начнется отвод войск с линии разграничения. Об этом заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук, пишет 112. По его словам, предусматривается семь дней режима тишины. Этому предшествует выбор района. «В основном мы сейчас договорились, что выбираем два района, это Станица Луганская и Золотое. Это означает, что должен быть режим семь дней тишины, потом обе стороны дают сообщения в ОБСЕ о точных координатах, где они сейчас находятся, и точных координатах, куда они будут отведены. После этого миссия ОБСЕ и их патрульные группы, а также СЦКК (Совместный центр контроля и координации) заходят в эту зону для того, чтобы не было нарушений и чтобы обе стороны знали, что в зоне находятся и ОБСЕ и СЦКК. Чтобы своим присутствием они блокировали возможные нарушения», - сказал Марчук. Он отметил, что только после этого начинается отвод.
06-08-2016 10:38
Новости -
Политика
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
Настройки поиска
Выберите тип материала
Все
Все
Публикации
Новости
Интервью
Блоги
Фото
Видео
Выберите тематику
Все
Все
За рубежом
Политика
Экономика
Общество
Происшествия
Закон и Право
Наука и технологии
Коронавирус
Досуг
Здоровье
Криминал
Спорт
Культура
За все время
Сутки
Неделя
Месяц
Сбросить настройки
Не пропустите
В феврале прогнозируют несколько магнитных бурь из-за повышенной солнечной активности — календарь дат
В феврале 2026 года на Землю ожидается серия магнитных бур различной интенсивности из-за активности Солнца, в ....
Котенок в доме: что нужно знать о маленьких мурлыках
Когда в доме появляется маленький котенок, владельцу необходимо обеспечить надлежащий уход Тогда питомец будет....
Руническая медитация для достижения душевного равновесия
В современном мире заботы, хлопоты и вечная гонка за счастьем часто порождают тревожность и стресс Обрести душ....
Открытие чакр: как достичь внутренней гармонии
Чакры — это энергетические уровни развития человека Это наши внутренние центры силы, по которым протекает энер....
Как создать место силы в своей квартире
Дом может не только защищать нас от внешних факторов, но и придавать сил Такой уголок можно создать в каждом п....
больше материалов
/-0,032544136047363-/ /-pc-/
Top