
Часть вины за проведение химической атаки в Сирии лежит и на администрации президента США Дональда Трампа. Такое мнение высказал сенатор от Аризоны Джон Маккейн.
Он считает, что сирийского диктатора Башара Асада могли воодушевить слова гокссекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что Асада выбрал сирийский народ и его устранение от власти не является топ-приоритетом.
«Я думаю, возможно, отчасти есть вина», - сказал сенатор, передает CBS.
Вместе с тем госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что у США нет доказательств того, что Россия знала про химическую атаку в Сирии, пишет ВВС.
«У США нет доказательств того, что Россия знала о химической атаке. Однако Россия была соучастником, ее специалисты были некомпетентными или их обвели вокруг пальца сирийские власти - в любом случае российская власть «не выполнила своих обязательств перед международным сообществом», - завил Тиллерсон.