
Давно не секрет, что на мокшанских болотах привыкли пафосно отмечать различные годовщины. Часто бывает, что это может быть абсолютно ничего не значащая для любого жителя запоребрика дата, но усилиями пропагандистов она раздувается до космических масштабов.
В предстоящем месяце нас ждет годовщина начала полномасштабной войны, развязанной фашисткой россией против Украины и украинского народа. На россии тогда это называлось "за два дня до Киева".
В эфире "Радио Свобода" секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал о возможном, по его мнению, наступлении страны-агрессора, которое россия может готовить к 24 февраля.
"Нет никакой тайны, что они к 24 февраля готовятся к новой волне, как они сами говорят. Есть понимание, на каких участках они хотят что-то сделать", – отметил он.
Секретарь СНБО отметил, что на данный момент у захватчиков стоит задача выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей Украины. Кроме того, они уже неделю разведывают оборонительные возможности защитников Украины на Запорожском направлении.
Данилов заверил, что украинская власть понимает, какие планы готовит в страна-агрессор. Так же Данилов сказал, что в кремле уже давно понимают, что выиграть эту войну шансов у них нет.
Также он рассказал, когда можно ожидать победы нашего государства в войне с фашистской россией. По его словам, сейчас назвать точную дату невозможно, впереди еще будет много работы. Однако победа Украины в противостоянии с Россией точно не является вопросом недели или двух.