
На сайте КГГА опубликовали отчет о работе службы коммунального предприятия «Киевкоммунсервис». В частности сообщается, что ими было приобрено 1000 новых контейнеров для раздельного сбора отходов. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Речь в сообщении идет идет о комплектах контейнеров-«колокольчиков» для отдельного сбора пластиковых (PET) бутылок и стекла.
«Мы не прекращаем развивать систему раздельного сбора отходов в столице. В этом году предприятие «Киевкоммунсервис» приобрело 1000 новых баков для раздельного сбора, из которых 92 единицы уже размещены на территории Дарницкого района. В ближайшее время планируем установления таких комплектов в Днепровском районе города. Еще в феврале этого года 55 контейнеров заявилось в центральной части столицы », - рассказал заместитель председателя КГГА.
Петр Пантелеев отметил, что, увеличивая количество контейнеров, город хочет, чтобы сортировка бытовых отходов было территориально доступным для каждого жителя столицы.
«В планах - постепенное установление контейнеров и в других районах города. На каждом контейнере нанесено информацию, вид отходов (ресурсоценных сырья) можно выбрасывать », - добавил он.
Заместитель председателя КГГА отметил, что после установки приобретенных в этом году контейнеров сеть раздельного сбора отходов будет насчитывать более 3,5 тыс. Баков, как для отдельных ресурсоценных материалов, так и для сухой и влажной фракции.
Список адресов с контейнерами для раздельного сбора, которыми уже могут воспользоваться жители Дарницкого района: