
Политологи, журналисты и просто рядовые украинцы активно обсуждают в социальных сетях предварительные результаты выборов президента, согласно которым лидером в гонке за пост главы государства стал комик Владимир Зеленский. На втором месте - действующий президент Петр Порошенко.
Так, украинцы в Facebook традиционно разделились на два лагеря - противников и сторонников Зеленского. При этом те, кто шоумена не поддержал, строят догадки по поводу его будущей политической карьеры, а также роли страны-агрессора в его победе в первом туре.
При этом сторонники Порошенко и других кандидатов тотально разочарованы и, кроме сарказма, в Facebook можно встретить посты украинцев покинуть страну, если во втором туре победа достанется Зеленскому.
Напомним, что ранее Зеленский и Порошенко обменялись колкостями.