
Террористическая сеть Исламское государство взяла на себя ответственность за убийство группы иностранных туристов-велосипедистов в Таджикистане. Об этом сообщает американская организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает заявления боевиков.
Накануне были задержаны по подозрению в убийстве граждане Таджикистана: Сафаров Зафарджон, Маджидов Асомуддин, Юсуфов Джаъфариддин Садриддинович. Всем лишь по 19-21 год.
Напомним, накануне ASN рассказывала о жестокой расправе над иностранными туристами в Таджикистане. Шестеро туристов ехали на велосипедах, когда возле них внезапно остановился автомобиль, из которого вышли люди и начали бить, резать ножами и стрелять в несчастных. В результате погибли 4 туристов, двое были госпитализированы. Также в сети появилось видео этого жуткого инцидента.