
Во время телефонного разговора госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы МИД РФ Сергея Лаврова стороны договорились и дальше контактировать по вопросу Украины и исполнения Минских договоренностей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства страны-агрессора.
В РФ заявили, что беседа состоялась по инициативе США. Представители России и США обсудили этап реализации Минских договоренностей по итогам встречи на прошлой неделе спецпредставителей США и России Курта Волкера и Владислава Суркова.
Напомним, 7 октября в Белграде встретились для переговоров спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков. Они в очередной раз пытались договорится о перемирии на востоке Украины. Сурков заявил, что на встрече с Волкером обсуждался предложенный РФ проект резолюции ООН по Донбассу.