counter


Поиск

Сортировка:
За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 35 раз применяли оружие, нарушив так называемое «школьное» перемирие. Боевики использовали только стрелковое оружие, потерь среди бойцов ВСУ нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. На Приморском направлении было зафиксировано наибольшее количество случаев открытия огня со стороны боевиков. Так террористы из крупнокалиберных пулеметов шесть раз обстреливали украинские позиции на подступах к Водяному. Также огневые провокации со стороны противника были зафиксированы в районах населенных пунктов Широкино и Павлополь. На Донецком направлении боевики дважды били из гранатометов по позициям украинских военных в Авдеевской промзоне. Из стрелкового оружия боевики несколько раз обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи Зайцево. На Луганском направлении был зафиксирован только один обстрел со стороны боевиков у Станицы Луганской.
В районе проведения боевых действий в конце минувших суток интенсивность обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков не уменьшалась. Об этом передает пресс-центр штаба АТО в Facebook. Основная активность фиксировалась в районе Авдеевской промзоны. Там с 18:00 и до полуночи оккупанты пять раз били по украинским позициям из минометов, стрелкового оружия и гранатометов. Помимо этого, на Донецком направлении под вражеским огнем два раза оказались украинские опорные пункты возле Новоселовки (Вторая). Около 21:00 оккупанты в очередной раз из стрелкового оружия обстреляли дома мирных жителей пос. Зайцево. На Луганском направлении боевики стреляли на подступах к Крымскому, Новоалександровке и Станице Луганской. В результате обстрела укреплений в районе Троицкого из гранатомета один украинский боец получил ранения. Всего за сутки пострадало двое бойцов.
Вчера, 13 августа, возле Станицы Луганской мужчина с автоматом угрожал четверым наблюдателям СММ ОБСЕ. Об этом сказано в отчете организации. «Патруль ОБСЕ контролировал гражданское население, которое пересекало деревянные пандусы, когда к нему подошел невооруженный человек в военной одежде и поговорил с СММ, однако участники патрулирования не смогли полностью понять его, так как тот говорил на ломанном русском языке с сильным акцентом, оцениваемым как северно-кавказкий», - сказано в сообщении. После этого мужчина вернулся с штурмовой винтовкой, которую направил на патруль ОБСЕ примерно с трех метров. «Вы все шпионы. Нечего вам ходить возле наших позиций. Вообще вам здесь нечего делать. Убирайтесь отсюда. Я считаю до трех, если вы не уйдете, то я буду стрелять», - сказал мужчина. Лидер миссии выступил, чтобы прервать отчет и отметил, что патруль СММ будет уходить. После этого миссия вернулась к двум бронемашинам и покинула этот район.
В результате обстрела боевиков террористической организации "ДНР" один украинский военнослужащий получил ранения. Один боец погиб в следствии подрыва на неизвестном взрывном устройстве рядом с поселком Пески. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook. Кроме того, за прошедшие сутки террористы 15 раз нарушили перемирие.  "Наиболее неспокойно в конце суток было на луганском направлении. Здесь боевики дважды из крупнокалиберных пулеметов вели огонь по нашим опорных пунктах неподалеку Станицы Луганской, а укрепления в поселке Счастье обстреляли из зенитной установки. Кроме того, вечером, бандиты почти час из минометов калибра 82 миллиметра и гранатометов били по украинским укреплениях в районе Крымского. В ответ силы АТО накрыли боевиков плотным огнем из гранатометов", - говорится в сообщении. Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в АТО на Донбассе погибли трое украинских военных, восемь получили ранения, а у одного - боевая травма.
Боевики террористической организации "ЛНР" продолжаю блокировать открытие контрольного пункта въезда-выезда "Золотое". Таким образом они усложняют гуманитарную ситуацию на Донбассе, так как это второй пункт пропуска через линию соприкосновения в Луганской области. Об этом заявляет украинская сторона СЦКК, передает пресс-центр штаба АТО. "Украинская сторона СЦКК неоднократно обращалась к российской стороне СЦКК по содействию в открытии КПВВ "Золотое", но до сих пор, какая-либо реакция руководства ОРЛО на эти обращения отсутствует", - говорится в заявлении. В данный момент между Луганской областью и ОРЛО работает только один пешеходный КПВВ "Станица Луганская" по мосту через реку Северский Донец. Как сообщается, первый заместитель Председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг прошел по нему с багажом в 35-градусную жару и считает, что переход нуждается в ремонте. Хуг призвал боевиков открыть пункт пропуска "Золотое".
За прошедшие сутки боевики 26 раз нарушили режим перемирия. В результате боевых действий четверо военных Украины получили ранения. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО у себя в Facebook. «Самые интенсивные обстрелы произошли в конце суток на луганском направлении. Там противник из стрелкового и гранатометов оружия несколько раз бил по нашим позициям в Новоалександровке, Станице Луганской и Новотошковском. Около 21:00 под минометным огнем оказались украинские опорные пункты в Крымском», - сказано в сообщении. На донецком направлении из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов боевики обстреливали украинские укрепления в Зайцево и на шахте Бутовка. В результате этих обстрелов двое военных получили ранения. Помимо этого, вечером, под гранатометный обстрел попали украинские бойцы в Майорском и Авдеевке. Около 18:00 на мариупольском направлении в результате обстрела опорного пункта бойцов ВСУ получил ранения еще один военный. Также из минометов калибра 82 мм НВФ били по опорным пунктам сил АТО в Гнутово и Павлополе.
В конце дня 29 июля боевики в зоне АТО на востоке Украины активизировали обстрелы позиций ВСУ, всего за прошедшие сутки зафиксировано 14 обстрелов. В результате этих обстрелов один украинский военнослужащий погиб, еще семеро ранены, сообщает пресс-служба штаба АТО. На Донецком направлении в районе Авдеевки и Каменки из зенитной установки, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по позициям ВСУ. Пески и Шахту Бутовка боевики обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия. На Мариупольском направлении опорные пункты сил АТО вблизи Богдановки боевики в течение часа обстреливали из гранатометов и различного стрелкового оружия. На Луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали позиции ВСУ в районе Станицы Луганской. По Новозвановке боевики стреляли из вооружения БМП. Украинские военные открывали ответный огонь на каждый обстрел со стороны боевиков.
За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе террористы 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook. По данным штаба, с 18 часов и до полуночи активность боевиков была незначительной, но полной тишины вечером на Донбассе не было. Так, на донецком направлении бандиты дважды били по позициям сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия в районе Авдеевки. На мариупольском направлении крупнокалиберные пулеметы врага работали неподалеку от поселков Водяное и Марьинка. Из стрелкового оружия преступники обстреливали укрепления украинских сил в Золотом и Станице Луганской, находящихся на луганском направлении. А из вооружения БПМ били по Новозвановке. «Всего за минувшие сутки бандформирования 17 раз нарушили режим перемирия. Силы АТО 11 раз открывали огонь», - отметили в штабе.
За минувшие сутки террористы незаконных вооруженных формирований совершили 22 обстрела позиций ВСУ в зоне проведения боевых действий. Об этом передает пресс-центр штаба АТО в Facebook. «В конце прошлых суток, 25 июля, ситуация в зоне проведения боевых действий оставалась стабильно контролируемой, без тенденции к обострению. Российско-террористические войска продолжали нарушать договоренности, обстреливая силы ВСУ в основном из гранатометов и стрелкового оружия… Всего за прошедшие сутки НВФ совершили 22 обстрела. Учитывая, что военные ВСУ в угрожающих ситуациях мгновенно открывали ответный огонь, обстрелы, в основном, были краткосрочные», - сказано в сообщении. С 18:00 до полуночи огневая активность террористов была сосредоточена на Луганском направлении: Троицкое, Крымское и Станицу Луганскую обстреливали из гранатометов и стрелкового вооружения, по Новозвановке били из вооружения БМП и минометов калибра 82 мм, а Новотошковское обстреляли из минометов калибра 120 мм.

В феврале прогнозируют несколько магнитных бурь из-за повышенной солнечной активности — календарь дат
В феврале прогнозируют несколько магнитных бурь из-за повышенной солнечной активности — календарь дат
В феврале 2026 года на Землю ожидается серия магнитных бур различной интенсивности из-за активности Солнца, в ....
Котенок в доме: что нужно знать о маленьких мурлыках
Котенок в доме: что нужно знать о маленьких мурлыках
Когда в доме появляется маленький котенок, владельцу необходимо обеспечить надлежащий уход Тогда питомец будет....
Руническая медитация для достижения душевного равновесия
Руническая медитация для достижения душевного равновесия
В современном мире заботы, хлопоты и вечная гонка за счастьем часто порождают тревожность и стресс Обрести душ....
Открытие чакр: как достичь внутренней гармонии
Открытие чакр: как достичь внутренней гармонии
Чакры — это энергетические уровни развития человека Это наши внутренние центры силы, по которым протекае....
Как создать место силы в своей квартире
Как создать место силы в своей квартире
Дом может не только защищать нас от внешних факторов, но и придавать сил Такой уголок можно создать в каждом п....
больше материалов
/-0,032783985137939-/ /-pc-/
Top