Олімпіада-2022. Хокей з шайбою. Жінки. США - Канада. Фінал. Де і коли дивитися онлайн

17.02.2022, 04:44

Сегодня, 17 Февраля 2022 года в 09:00 (UTC+2), на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай) будут разыграны медали в финале хоккейной битвы у женщин. В Финале сойдутся две команды североамериканского континента - США и Канады, которым повезло больше, чем мужским: те закончили свою борьбу во вчерашних матчах четверть финала, где США проиграла Словении, а Канаду отправили домой шведы.

Интересен еще этот матч тем, что из семи возможных финалов Олимпийских Игр (женский хоккей в программе Олимпийских игр с 1998 года) в нем шестой раз сойдутся сборные Канады и США.

Предстоящая встреча женских сборных Канады и США станет 10-й в истории Игр. Пять раз команды встречались в финале: трижды сильнее была Канада, в двух случаях – США, действующий олимпийский чемпион. В Пхенчхане-2018 американская команда уступала по ходу матча, сравняла счет на 54-й минуте и вырвала золото в серии бросков.

В Пекине-2022 команды встречались на групповой стадии. Американки перед матчем обещали бросать со всех позиций – и следовали плану: почти в два раза перебросали соперниц – 53 против 27. Но оборона сборной Канады во главе с вратарем Анн-Рене Дебьен (51 отраженный бросок) поймала кураж, а в атаке их партнерши реализовали свои моменты. За 6 минут Дженнер, Рэттрэй и Пулен забросили три шайбы и превратили 1:2 в 4:2.

Так что в этом году фаворитом матча называют сборную Канады.

Финальная встреча женского турнира на Олимпиаде-2022 пройдет сегодня 17 февраля. Начало – в 06:10 по киевскому времени или в 07:10 по Москве. Игру покажут на первом канале UA:Перший в Украине и телеканалы «Матч ТВ» и «Матч! Игра» на России.

Следить в текстовом виде за положением спортсменов и из результатами можно на сайте организаторов соревнований.