Олимпиада-2022. 15 февраля. Текущий медальный зачет одиннадцатого дня Олимпиада (обновлено)

15.02.2022, 11:25

Во вторник 15 февраля на Олимпийских Играх в Пекине будет разыграно девять комплектов медалей в семи видах спорта:

Биатлон. Мужская эстафета. Олимпийский Комитет на России в начале дистанции уверенно держала первое место, однако опытные команды Норвегии и Франции сумели обойти ее на финише.

Бобслей.

Горные лыжи. Швейцарская горнолыжница Коринн Сутер. Серебро и бронзу взяли итальянки Софья Годжу, которая выступала с травмой и Нади Делаго

Сноуборд биг-эйр. Женщины. Победительницей стала двукратная олимпийская чемпионка в биг-эйре австралийка Анна Гассер, серебро у Новой Зеландии которую представила Зои Садовски-Синнотт, бронза пошла к Японии для Кокомо Мурасе

Сноуборд биг-эйр. Мужчины. Китайский сноубордист Су Имин завоевал золотую медаль, второе место занял норвежец Монс Ройсланд, замкнул тройку канадец Макс Парро.

Фристайл, слоупстайл, женщины, финал. Швейцарская спортсменка Матильда Гремо, великолепно выполнив вторую попытку, стала олимпийской чемпионкой с результатом 86,56 балла. На втором месте китаянка Эйлин Гу (86,23), на третьем — эстонская лыжница Келли Сильдару (82,06).

Конькобежный спорт. Командная гонка преследования. Мужчины. Норвегия, ОКР, США

Конькобежный спорт. Командная гонка преследования. Женщины. Канада, Япония, Нидерланды

Информацию во сколько и где смотреть трансляцию соревнований можно найти здесь.

Медальный зачет на 15 февраля (золото – серебро – бронза – всего)