В Горловке перестрелку устроили «правоохранители» и мародеры, оказавшиеся боевиками

20.02.2017, 10:49

В Горловке произошла перестрелка между «правоохранителями» и мародерами, которые грабили частные дома. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что мародерами оказались боевиками из состава подразделения «1-го АК ДНР».

«В Горловке произошла перестрелка между «правоохранителями» и мародерами, грабившими частные дома. Последние оказались боевиками из состава подразделения «1-го АК ДНР». После перестрелки один из мародеров был задержан, второй смог сбежать, и в настоящее время числится дезертиром», – рассказал нардеп.

Он также сообщил, что в «ЛНР» прошла очередная волна организованных «правоохранителями» изъятий «незаконно сберегаемого оружия и боеприпасов» и задержаний виновных.

«На протяжении прошедших выходных изъято – безоболочное ВУ, 6 гранат РГД-5, 3 гранаты Ф-1, пара автоматов (АКМ и АКС-74), 4 ПМ, в том числе один с ПБС, сотни патронов, взрыватели. Все задержанные (6 чел.) – бывшие «ополченцы», хранившие оружие и боеприпасы по месту жительства и неоднократно ранее угрожавшие окружающим применить оружие», – отметил Тымчук.

Читайте АСН в Google News