Квартира, сгоревшая в центре Киева, принадлежит дипломату Кулебе

20.01.2016, 16:06

При пожаре в центре Киева, в жилом доме по ул. Михайловской, сгорела квартира сотрудника МИДа – дипломата Дмитрия Кулебы. Об этом сообщил сам Кулеба на своей странице в Facebook.

Посол по особым поручениям МИД Кулеба написал, что стояк сгорел с 1-го по 4-й этаж.

«Короче, мы погорели. В буквальном смысле. Пожар, стремительный исход из квартиры через кромешный дым, взрыв на первом этаже и смерть старушки соседки, ранение полицейского, эвакуация соседских детей краном через окно. Стояк прогорел с первого до четвертого этажа. Было все. Пожарные ребята лихие и с черным юмором. Очень старались гасить, но эвакуацией людей занялись, когда люди уже эвакуировались сами. Плюс то нет бензопилы, то давления в рукаве, то рации сели. В результате все находилось, но время терялось», - написал Кулеба.

Также в своем посте он поблагодарил пожарных и пожелал им лучшего техобеспечения.

Напомним, что в жилом доме по ул. Михайловская, 24-В возник пожар. По предварительным данным, он начался в офисном помещении на 1 этаже с последующим распространением огня. Пока пожар тушили, произошел взрыв. Еще чуть позже было обнаружено тело женщины 1926 года рождения. Двух детей с диагнозом «Отравление продуктами горения» госпитализировали в больницу. Также был госпитализирован полицейский, он пострадал во время обрушения конструкций дома.

Читайте АСН в Google News