Порошенко на очередных выборах президента рискует повторить результат Ющенко

03.04.2018, 15:45

Президент Украины Петр Порошенко на очередных выборах главы государства рискует повторить результат своего недавнего соратника Виктора Ющенко. Такое мнение выразил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко на пресс-конференции, передал корреспондент ASN.

"Виктор Андреевич занял 5-е место, набрав 5,45%. Примерно такой сюжет светит Петру Алексеевичу. Естественно, чтобы этого не допустить, принимаются такие неуклюжие телодвижения", - отметил эксперт.

По его словам, с приближением выборов власть все чаще прибегает к попыткам либо взять под контроль судебную власть и антикоррупционные органы, либо дискредитировать их. Это позволит ему нейтрализовать своих политических соперников.

При этом он напомнил, что третий президент Украины Виктор Ющенко пошел на выборы на второй президентский срок с рейтингом 1,6%. Результат в ходе голосования ему удалось увеличить в несколько раз путем активизации элит и админресурса, однако дальше пятого места в рейтинге кандидатов он не продвинулся.

Напомним, в минувшую пятницу, 30 марта, генеральный прокурор Юрий Луценко потребовал уволить руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого за дисциплинарные проступки. Ранее сам Н. Холодницкий заявил о возбуждении двух уголовных производство о незаконном обогащении генпрокурора Юрия Луценко. В то же время руководитель НАБУ Артем Сытник обвинил директора САП в "сливе" информации мэру Одессы Геннадию Труханову.

Читайте АСН в Google News