Порошенко усилил ответственность военных за нарушения на службе

14.04.2017, 10:04

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих и некоторых других лиц».

Как сообщили в пресс-службе главы государства, данный закон повышает уровень воинской дисциплины военнослужащих, а также военнообязанных и резервистов во время прохождения сборов. Кроме того, улучшается порядок привлечения этих лиц к ответственности за совершение военных административных правонарушений.

Закон предусматривает усиление за нарушение правил вождения или эксплуатации машин, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, в случае неисполнения ими своих служебных обязанностей, нарушение воинской дисциплины или общественного порядка.

Верховная Рада приняла этот закон 16 марта.

Напомним, накануне стало известно, что в результате драки между военнослужащими одной из военных частей Владимир-Волынского гарнизона погиб военнослужащий-контрактник. Несколько военных собрались в общественном месте, там у них возник спор, который перерос в драку. В драке военный получил травму, от которой позже умер.

Читайте АСН в Google News