В «ДНР» из-за нехватки боевиков собрались призывать местных жителей на «срочную службу»

07.04.2017, 10:49

В так называемой «ДНР» в связи с нехваткой боевиков намерены провести призыв местных жителей «на срочную службу». Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По словам нардепа, «минобороны ДНР» провело совещание относительно мобилизационной готовности и проблем с укомплектованием в связи с тем, что в марте зафиксирован «антирекорд» последних 2 лет по набору боевиков из числа местного населения на фоне сокращения потока террористов из России.

Кроме того, боевикам запретили увольняться по собственному желанию.

Также по результатам совещания руководство «минобороны» принято решение обратиться к главарю «ДНР» Александру Захарченко с требованием рассмотреть вопрос о введении «призыва на срочную службу».

Напомним, ранее Захарченко заявил, что намерен согнать на передовую «всех жителей «ДНР», если вдруг Украина развяжет активные боевые действия. Он также похвастался, что численность его «армии» составляет 2 млн человек.

Это заявление главаря боевиков вызвало волну смеха в соцсетях. Пользователи отмечали, что в «армию» Захарченко пойдет больше людей, чем всего населения оккупированных территорий. Отдельно предлагали зачислить младенцев и детей до 3-х лет. Также пользователи подчеркнули, что даже Китаю тяжело содержать армию в 2 млн, не говоря о «ДНР».

Читайте АСН в Google News