Суд снова объявил перерыв в деле взрыва гранаты возле ВР 31 августа 2015 года

10.03.2017, 21:23

Подольский районный суд г. Киева 10 марта так и не приступил к рассмотрению по существу дела о массовых беспорядках под Верховной Радой 31 августа 2015 года, сообщает корреспондент ASN.

Один из адвокатов обвиняемых заявил ходатайство об отводе судьи, в связи с этим в заседании был объявлен перерыв на неопределенное время - пока другой судья рассмотрит соответствующее ходатайство. Р

анее заседание неоднократно переносились из-за неявки того или иного обвиняемого. На этот раз в зал суда впервые пришли все обвиняемые. В то же время из нескольких десятков пострадавших - военнослужащих воинской части №3030, на заседание пришло только двое.

Несмотря на то, что сторона защиты настаивала на присутствии всех пострадавших, судья решил начать рассмотрение дела по существу без пострадавших. Адвокаты заявили отвод судье.  

Напомним, 1 августа 2015 у ВР произошли массовые беспорядки, в ходе которых у правоохранителей, которые оттесняли активистов от здания парламента, бросили гранату. В результате четверо бойцов Нацгвардии погибли, еще 150 человек пострадали. Подозрения относительно уголовного производства в отношении события 31 августа у Верховной Рады объявили нескольким членам партии "Свобода".

Читайте АСН в Google News