Названы фамилии россиян, погибших при крушении вертолета в Стамбуле

10.03.2017, 15:38

Названы фамилии россиян, которые погибли в пригороде Стамбула при крушении вертолёта.

В МИД России подтвердили, что жертвами аварии стали пять человек, четверо из них были гражданами РФ, еще два человека получили ранения, передает РИА «Новости».

Вместе с тем, по информации компании Eczacıbaşı, погиб генеральный директор VitrA (российского подразделения холдинга Eczacıbaşı) Салим Озен, а также россияне: Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чурова и Елена Бадрага.

Напомним, в 11:20 вертолет Sikorsky S-76, принадлежащий группе компаний Eczacıbaşı, упал на автодорогу в районе Бююкчекмедже, через пять минут после вылета из аэропорта Ататюрка. Причиной крушения, по данным турецкого Минтранса, стало столкновение вертолета с телевизионной вышкой в условиях сильного тумана.

Башня высотой 257 метров построена 15 лет назад недалеко от выставочного центра и трассы Стамбул — Эдирне, сейчас она не используется.

Холдинг Eczacıbaşı, основанный в 1942 году, занимается строительством и фармацевтикой, в его состав входят 49 компаний, в том числе VitrA. В России работают два завода холдинга по производству керамической плитки и сантехники.

Читайте АСН в Google News