В Мукачево предотвратили нападение на инкассаторов

08.03.2017, 16:25

Правоохранители в Мукачево предотвратили разбойное нападение на предпринимателей, предоставляющих услуги инкассаторов. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Закарпатской области.

Работники уголовной полиции в центре города задержали группу вооруженных преступников, которые готовили нападение. У задержанных изъяли пистолет ТТ, биту, кастет, маски, перчатки и марихуану.

В полицию поступила информация, что группа мужчин в возрасте 23-42 года готовит преступление. Самый старший злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, отбывал наказание. К делу он привлек и своего 23-летнего пасынка.

К задержанию вооруженных бандитов были привлечены бойцы спецподразделения закарпатской полиции КОРД. Преступников задержали вечером 7 марта в центре города, на улице Мира. Отмечается, что бандиты проникли в автомобиль ВАЗ-21140 инкассатора фирмы и похитили из него денежные средства в сумме 20 тысяч гривен, но были задержаны «на горячем».

По данному факту полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием). Все трое участников преступной группы задержаны в порядке ст. 208 УПК и помещены в изолятор временного содержания Мукачевской полиции.

Читайте АСН в Google News