Авария на «Степной» подтолкнет к отставке Насалика и переформатированию Кабмина

06.03.2017, 12:53

Авария на «Степной» подтолкнет к переформатированию Кабмина. Об этом на пресс-конференции заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент ASN. 

«Авария на шахте «Степная» во Львовской области может стать решающим фактором для отставки министра энергетики Насалика, особенно в преддверии отчета правительства в парламенте, когда в целом будет ставиться вопрос об иммунитете Кабмина Гройсмана», - заявил он. 

«Уже прошло сколько дней со дня аварии на шахте «Степная» (авария произошла 2 марта. - АСН), а мы не видим расследования, «воз и ныне там»... На мой взгляд, то что произошло на шахте и само затягивание расследования причин аварии, - все это подтолкнет к переформатированию правительства... Естественно, министр Насалик станет просто козлом отпущения», - заявил он. 

Бортник напомнил, что в начале апреля Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос об утверждении Программы деятельности правительства. По сути, будет рассмотрен вопрос об иммунитете Кабмина еще на год. 

По его словам, авария на шахте «Степная» во Львовской области «может стать решающим фактором для отставки министра энергетики Насалика, особенно в преддверии отчета правительства в парламенте». 

Читайте АСН в Google News