Появилось видео преследования мужчины, угнавшего маршрутку в Киеве

02.03.2017, 19:06

Полиция Киева опубликовала видео преследования мужчины, который утром в четверг, 2 марта, в жилмассиве Троещина, угрожая оружием, угнал маршрутку.

Преступника преследовали два автомобиля патрульной полиции. Убегая от погони, преступник на маршрутке протаранил легковушку, выстрелил в ногу прохожему. Позже мужчина бросил маршрутку в частном секторе и скрылся.

Также видео опубликовал телеканал «112 Украина».

Правоохранители сообщили, что сначала патрульным сообщили о подозрительном мужчине с большим рюкзаком. Когда полицейские приблизились, мужчина бросил сумку и через дворы многоэтажек побежал на улицу Малышко. Там он забежал в маршрутку, пригрозил водителю оружием и приказал ехать. Пока мужчина стрелял в патрульных, водитель и пассажиры выбежали на улицу.

Национальная полиция Киева уже составила фоторобот злоумышленника. По данным полиции, он скрывается в частном секторе на Русановских садах. Поиски продолжаются.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Читайте АСН в Google News