Россия «обеспечивает» жителей оккупированных территорий Донбасса просроченными продуктами

01.03.2017, 10:41

Продуктовые наборы, которые привозят из России гуманитарными конвоями жителям так называемого «ДНР», состоят из продуктов питания, у которых закончился срок годности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

«Подобные случаи не единичны и вызывают негативную реакцию у населения. Наибольшее возмущение местных жителей вызывает непригодность для потребления продуктов питания для детей до 3 лет», - написал он.

В то же время оккупанты не позволяют ввоз на оккупированную территорию мясных и колбасных изделий с подконтрольной Украине территории, якобы из-за эпидемии африканской чумы в Украине, пишет Тымчук. Такие ограничения, в частности, введены на «таможенном посту» «ДНР» в с. Оленовка.

«Данная продукция изымается «таможенниками ДНР» и собирается якобы для утилизации, однако фактически используется боевиками для собственного потребления. Двое местных жителей, обнаруживших данный факт и выразивших возмущение, были избиты так называемыми «таможенниками», - сказано в сообщении.  

Читайте АСН в Google News